Грибной сезон

  • Кто знает что это за гриб?Брать не стал так как не знаю,ну когда его срезал у него был такой сильный приятный запах как у труфиля

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всего скорее это шампиньон,но его легко спутать с бледной.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Кто знает что это за гриб?Брать не стал так как не знаю,ну когда его срезал у него был такой сильный приятный запах как у труфиля

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну ничего себе как у трюфеля!!! выкинь его Нахер трюфели кушай!! Рассмешил!!!😂😂😂😂😉😉😉 👍👍👍👍

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.что за грибы? Кто поможет?

  • похож на рядовку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто знает что это за гриб?Брать не стал так как не знаю,ну когда его срезал у него был такой сильный приятный запах как у труфиля

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну ничего себе как у трюфеля!!! выкинь его Нахер трюфели кушай!! Рассмешил!!!😂😂😂😂😉😉😉 👍👍👍👍

    Написал ведь что брать не стал так как незнаю что за гриб

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.что за грибы? Кто поможет?

    Две первых фото...рядовка дымчатая.

    Я их беру иногда..когда др. ни чего нет,но только молоденькие.

    3 фото .... ложные опята,не стоит внимания.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пошли и у нас грибы. Опят сегодня набрал. Второй слой скорее всего. Ещё даже нет переросших. Но другого ничего нет, пару тощих маронов встретил, ну зонтики есть, рядовки. Это мне не интересно, я их не беру.

  • Погуляли по лесу. Полный лес таких грибов. Может кто знает, что за грибы?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ElenKa ().

  • Кто знает что это за гриб?

    Я вот не пойму... зачем спрашивать о грибах у которых помойный вид?

    Ты бы стал их есть если бы сказали ,что они съедобные?

    Я не такой уж сильный специалист по грибам,но у меня принцип.

    Беру хорошие грибы и все ,кто интересуются грибами,о них знают и их не так много.

    Пластинчатые грибы ,тем более с таким утолщением у основание,может говорить только.....не бери в руки-пни ногой.

    Была уже мысль,открыть новую тему и выставить в первом посте десяток хороших грибов для ориентира.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Для меня тоже всегда остаётся загадкой, зачем людям собирать сомнительные грибы, причём не имея даже элементарных навыков. Достаточно выучить основные виды, а их не так и много и спокойно их собирать. Не рискую при этом своим здоровьем. И что самое интересное, все эти малоизвестные грибы, о которых спрашивают, даже не имеют никакой гастрономический ценности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • А что плохого в том, что люди спрашивают? Не знаете, пройдите мимо. Знаете так скажите. Мне вот интересно что за грибы. Мы брать их не стали, взяли те, что знаем. Но всегда человек должен расти, в плане информации. В этом нет ничего страшного или постыдного.

  • Ну хорошо, а что если я ошибусь, а ты их употребишь в еду? По фотографии распознать гриб на 100 процентов сомнительное дело. Тем более малознакомый.

  • 2часа прогулки по лесу...красота...погода шепчет...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но грибов нет...