Грибной сезон

  • так я набрал и польских и опят и масят и боровичков ,даже белых штук 20 собрал ну и мимо коровников пройти не смог,ну усеян лес был,я впервые в жизни применил выражение-вспотел грибы собирать,😂реально пот лил градом,от количества под ногами разносола,

    в каких краях если не секрет ? можно в личку

    если не так далеко с удовольствием побродил бы пособирал

    у нас всё плохо

    Hamburg,район Buchholz ,там леса.

  • из года в год эта "коровья" дискуссия :D

    вроде же уже определились, кто может нормальные грибы найти, тот ест их , ну а кто не знает мест , тот жуёт коровники ;):)

    так я набрал и польских и опят и масят и боровичков ,даже белых штук 20 собрал ну и мимо коровников пройти не смог,ну усеян лес был,я впервые в жизни применил выражение-вспотел грибы собирать,😂реально пот лил градом,от количества под ногами разносола,ассорти под ногами было. Уже закотал всё. Полный багажник опель зафиры нагрёб😂😂😂😉. Зима будет деликатесной 😂😂👍👍👍

    Были вчера в том лесу, где мы тогда коровники собирали. В этот раз там пошли Мароны, мелкие, крепкие как на фото. Набрали 2 ведра, больше не стали, хватит! Мелкие перебирать, мариновать, заказывать в банки это тоже долго..

  • опята ..

    ножка скорей всего от влаги и тепла зависит ..ну и от старости )))

    но это они

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • да не всё нормально с ними я тоже когда собирал обратил внимание на ножку но ничего сели уже и всем понравились. Меня ещё удевил цвет они были серые но как оказалось это было из за того что они были под мохом

  • опята? Меня беспокоит то что у некоторых ножка тоньше , у других толще...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Опята разные бывают!! Луговой ,осенний,летний,зимний,толстоногий!!! Походу на разные сорта попал и у меня также каждый год разные сорта собираю!! Это нормально!!😉😉😉

  • вот в субботу тоже немного набрали за полтора часа. Опят мало совсемПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.ну а остальных хватает особенно коровяков море ,но мы их не собирали ,нам других хватило;)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • У нас в BW как то не густо с грибами. Первый поток был, много успели люди собрать. Потом дождей не было и все. Пошли в лес, можно сказать пусто. Там где были маховики, только мухоморы)))

  • У нас в районе 48249 тоже не сильно сыро и грибы только полезли ,две недели назад даже мухоморов небыло

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • А у нас море мухоморов)))) полянами, куда ни глянь, везде они))) ещё и лес валят, там где мы собирали раньше грибы. Нужно искать новое место

  • У нас в BW как то не густо с грибами. Первый поток был, много успели люди собрать. Потом дождей не было и все. Пошли в лес, можно сказать пусто. Там где были маховики, только мухоморы)))

    Я вчера тоже прогулялся. Нашел море грибов. Аж 5 шампиньонов и 2 маховика. Брать не стал. В шампиньонах сомневаюсь, в 2 маховика для меня оказалось слишком много. Думал не донесу до машины. Поэтому оставил.:)

  • У нас в BW как то не густо с грибами. Первый поток был, много успели люди собрать. Потом дождей не было и все. Пошли в лес, можно сказать пусто. Там где были маховики, только мухоморы)))

    Я вчера тоже прогулялся. Нашел море грибов. Аж 5 шампиньонов и 2 маховика. Брать не стал. В шампиньонах сомневаюсь, в 2 маховика для меня оказалось слишком много. Думал не донесу до машины. Поэтому оставил.:)

    А мы донесли в выходные парочку. Не бросили )))))

  • Дрезден


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • опята? Меня беспокоит то что у некоторых ножка тоньше , у других толще...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Опята разные бывают!! Луговой ,осенний,летний,зимний,толстоногий!!! Походу на разные сорта попал и у меня также каждый год разные сорта собираю!! Это нормально!!😉😉😉

    На фото осенние опята...Ножки тоньше - семья большая, пенёк не сочный...У летних светлое пятно посередине...У зимних - бархатная тёмная ножка.


    ЛЕТНИЕ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ЗИМНИЕ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedblin ().

  • А я в воскресенье поехал в лес да так далеко зашёл и ни одного гриба,от злости выбросил корзину она мне показалась тяжёлой и пришёл к машине без неё

  • Рост 5898

    А что за грибы такие в синей и зелёной чашке?

    А на второй фотографии грибы получше будут!!! Там в лесу жарил?

  • Рост 5898

    А что за грибы такие в синей и зелёной чашке?

    А на второй фотографии грибы получше будут!!! Там в лесу жарил?

    ЗОНТИКИ...жаренные... в кляре...

    РЕЦЕПТ:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.