Грибной сезон

  • Кто знает такие грибы?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такой вопрос, кто нибудь покупал прорезиновый костюм чтобы не мокнуть при дожде. Хочу купить, но сперва спрошу может кто то уже покупал и может посоветовать какой лучше.

  • Для рыбалки покупал.

    У жены дешёвый за 30 евро. Пол часа под дождем и промокает.

    Надо смотреть на влагостойкость. И как он дышит.

    Влагостойкость думаю от 5000 хватит. Но чем больше это число, тем более проливные дожди он держит.

    И главное. Атмунгсактив должен быть. Иначе начнешь потеть как в резиновых сапогах.

    Но это не так дешево.

    Ну или просто плащ купить от дождя.


    А дальше дело вкуса.


    Я такой себе купил. Был под дождем в нем. Только позитивные эмоции

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">. Попадались и совсем маленькие,но немного,пара килограмм,а таких полно

  • Сегодня опять ездил, вобщем много маронов идут во всю, очень много молодых, опята осенние пошли второй волной но пока маловато, зонтиков много, ну и остальных всяких коим значения не придаю. Вобщем грибов валом. Фото не выкладываю, надоело уже конвертировать под разрешённый размер файла, так что верьте на слово. Всем удачи в сборе!

  • А у нас сегодня очень много маслят свежих, молоденьких, пришлось уже мимо проходить, ну очень много, белых несколько штук, но переростки,хотя крепкие, 4 дубовика красавца и опята, но тоже выбирать надо, очень много уже лопухи. Бранденбург

  • искал различия между:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... не нашёл:(

  • искал различия между:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... не нашёл:(

    отличаются. На фото может нет, но на вид отличаются хорошо. Губка у них вообще разная.

  • Выбрались тоже вчера на часок в лес. Грибы есть.

    Насобирали чуток. :thumbup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Интересно кто нибудь подосиновики "красные" тут в Германии собирал? В Карелии под Питером все усыпано ими было каждый год.


    Вокруг Дортмунда вообще разнообразья почти нет. Одни опята и польские грибы.

  • Подосиновики растут там где есть осины! В России было одно место, где в берёзовом лесу росли осины. Так я с начало туда шёл, искал их.

    Здесь первые нашёл в Дрездене возле аэропорта, там стоят несколько осин.

    Фирма, где я работаю, находится в Gewerbegebiet, так возле здания тоже растут осины, ну я туда регулярно заглядываю...

    А так в лесах, в наших краях, я осин и не видел!