Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Как я понял это дубовик, сверху на картинке вроде такой.

    Всё что выше писали не имеет отношения к этим грибами. Это не дубовик и не валуй. Дубовик красный снизу и ножка, при срезе сразу чернеет, после отварки опять светлеет. А валуй имеет пластинки а не губку под шляпкой и в Германии насколько я знаю не растёт. Это скорее всего ложный белый (горчак) ну или сам белый что маловероятно.

  • В этой теме, к сожалению, становится скучно. Люди даже не удосуживаются пару страниц назад пролистать и прочитать сообщения. Всё повторяется неоднократно. Жаль.

  • Я вставлю свои 5 копеек всё таки. Тут писали пробовать непонятный гриб на вкус, на зуб и т.д.

    Считаю это очень опасным! Потому что может попасться какой-нибудь мутант, грибы видоизменяются.

    Я , когда сомневаюсь, либо не беру вообще, либо беру домой и изучаю по атласам и интернету

  • Всем привет!!! Не подскажете, что это за гриб? Растёт, в основном, на старых пнях. Заранее благодарю!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Инет пишет- поддубовик. Но дубов и нет по близости. Газоны усыпаны 🍄

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Хороший дождик был вечером и ночью,подпортил маховички.

    Но уже молодые с утра пошли.

    Пара белых,дубовик ,тройка сыроежек и литра два маховичков.

    Не богатый пока ассортимент,но на жарёху хватит.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Благодарю, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. !!! Теперь я их знаю. Называется ,,Свинушка толстая,,

    (относится к условно-съедобным грибам — может употребляться в пищу в жареном виде после предварительного отваривания. Считается грибом низкого качества. В зарубежных источниках обычно указывается как несъедобный гриб или гриб с неизученными токсическими свойствами) -wikipedia.

    А это, случайно не лисички?:

  • Они самые!


    Если тебе интересно, полистай эту тему. Здесь мы уже неоднократно обсуждали эти грибы[коровники, свинушки]. Думаю ты много чего для себя откроешь. От себя скажу, что и в России мы их не собирали, хотя были люди, которые их охотно употребляли в пищу и здесь я на них не обращаю внимание. Не далее как сегодня видел из много в лесу. К сожалению больше ничего и не было. Немного серых сыроежек собрал и весь улов.

  • Сегодня пока по лесу гуляли, насобирали маленько, один белый,три дубовика и остальные маховики.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Прогулка по лесу и вот пока только один результат.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Люди вы где грибы собираете на выходных был в айфелях под Белгией, Аахен, ни чего не нашел

    смотрел где всега собираю грибы


    пишите пожалуста хоть район приблизително где находитесь

    За Нас, за Вас и За Стройбат; Чита 85-87


    LG BJ.2007; VU+ Zero Openpli 8.1; Mag 524 W3

  • у меня в палисаднике периодически шампиньоны вылупляются. Сегодня на обед хватило.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • у меня в палисаднике периодически шампиньоны вылупляются. Сегодня на обед хватило.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А ты уверен что это шампиньоны . У меня таких много нынче было ,я их просто скашиваю .Я думал что это поганки какие то .почему с тыльной стороны они тёмные . Не похожи они на съедобные .

  • Прoверено и скушано многократно , это Feldchampignon.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сегодня с работы заехал, немного рыжиков собрал и два подберёзовика.