DSR5003 Plus(часть1)

  • Цитата

    Со слов пользователя 24it
    Проблемма с 5003+. У знакомых перестала казать часть каналов. Классический набор спутников 5, 13, 19, 53. С Х.Б например идёт Аджария и К+,а ОРТ и РТР нет. С Сириуса не идёт не один укр. канал. С Астры половина. Экс 53 все идут. Приволок им свой старый Хуми-Васю, все каналы идут без проблемм. А 5003 взял домой. Он и у меня сначала не всё показывал. Сделал сброс, просканировал по-новой и всё пошло. Выдернул из сети , отвёз обратно - ни хрена. Опять то же самое. Ресивер не шитый, ни кто к нему не прикасался. В чём может быть дело ? Я ваще 5003 плохо знаю. Правда перешивать раньше уже дважды приходилось, ну и Воот менял соответственно. Очень сомневаюсь, что шитьё поможет, что-то мне кажеться , что дело в железе. Мож кто сталкивался с чем-нибудь подобным ?


    У меня была примерно такая проблема,но было это с Хумакс фа фокс и не открывались каналы которые находятся в вертикали,тоже так же подключал другой точно такой же хумакс и все шло ,так же свой хумакс ставил на другую тарелку все шло нормально,тоже думал что это ресивер мозги парит,а оказалось что это ЛНБ,я их менял местами,потом вообще заменил и все стало нормально,хотя старые я отдал знакомому и у него они до сихпор работают.Ну а если ты уже перешивал ,то попробуй его перешить ведь от этого не убудет,может что и в софте

  • Цитата

    Со слов пользователя Салем!
    Привет мужики. Купил себе DSR5300 Plus, до этого у меня швайгер ДСР1001 был и хумакс.... так что не приёмник - то новый софт... Я уж давненько не ковырялся в них.. Просмотрел кучу страниц назад в этом разделе, но ни чего подходящего для прошивки этого ресивера не нашёл. Нужны испанцы, бисс не интересует - мож кто подкинет?! Плиз!
    aminoman@mail.ru


    Скинул тебе софт с испанцами,только ключи забьешь сам,часто они их меняют.Бут тоже поменяй сначала на 39.02

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Цитата

    Со слов пользователя 24ит
    Проблемма с 5003+. У знакомых перестала казать часть каналов. Классический набор спутников 5, 13, 19, 53. С Х.Б например идёт Аджария и К+,а ОРТ и РТР нет. С Сириуса не идёт не один укр. канал. С Астры половина. Экс 53 все идут. Приволок им свой старый Хуми-Васю, все каналы идут без проблемм. А 5003 взял домой. Он и у меня сначала не всё показывал. Сделал сброс, просканировал по-новой и всё пошло. Выдернул из сети , отвёз обратно - ни хрена. Опять то же самое. Ресивер не шитый, ни кто к нему не прикасался. В чём может быть дело ? Я ваще 5003 плохо знаю. Правда перешивать раньше уже дважды приходилось, ну и Воот менял соответственно. Очень сомневаюсь, что шитьё поможет, что-то мне кажеться , что дело в железе. Мож кто сталкивался с чем-нибудь подобным ?


    Похоже на проблему в софте! После отключения от сети сбрасывает часть настроек! Залей ты ему последний винкуест и понаблюдай... .
    Адрес в телеге!

  • Загрузил на 5003+ WinQues-товский софт и теперь картинка вся перекошенная, как будто скарт-кабель неплотно вошёл. Если есть какой не WinQuest-товский софт для 41.02 загрузчика скиньнеrau59@mail.ru

  • Цитата

    Со слов пользователя rau59
    Загрузил на 5003+ WinQues-товский софт и теперь картинка вся перекошенная, как будто скарт-кабель неплотно вошёл. Если есть какой не WinQuest-товский софт для 41.02 загрузчика скиньнеrau59@mail.ru


    Поменяй лодер на 39.02 для плюса =)

  • Цитата

    Со слов пользователя рау59
    Загрузил на 5003+ ВинQуес-товский софт и теперь картинка вся перекошенная, как будто скарт-кабель неплотно вошёл. Если есть какой не ВинQуест-товский софт для 41.02 загрузчика скиньнеrau59@mail.ru


    Кстати ,да ! Поменяй на 39,02+! Все что нужно есть сверху в файлах!
    Тут инструкция: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А потом опять залей Винкуест и все будет путем!!!

  • Цитата

    Похоже на проблему в софте! После отключения от сети сбрасывает часть настроек! Залей ты ему последний винкуест и понаблюдай... .


    Спасибо парни всем за хэлп. Ресивер глючит факт! Воткнул боот 39.02, сменил софт на свежий 10.11.2006. Часть каналов не идёт хоть тресни. 100% ресивер а не кабеля, головки и дэйсик. Сразу после перешивки просканировал все спутники. Сначала всё бло О.К. Пробежался по каналам, вернулс на ОРТ. Баранка. Нет сигнала. Более того частотка съехала. В иформации канала стоит 10971 как на Musikbox. Ставлю 12597-попёр. Опять прошёлся по каналам, вернулся на ОРТ- хрен там НЕТ СИГНАЛА! Постоял минуты две - бах... пошёл. Такая-же ерунда на РТР спорт,TVCI и ещё пара каналов. Ощем завороток кишёк- однозначно. Кстати ресивер из тумбы кое-как вытянул. Запихали его туда очень плотно. Вентиляция была НИКАКАЯ. Мож электролиты повысыхали ?


  • В41.02. это не софт а загрузчик,
    сменишь его на B 39.02
    софт и загрузчик сейчас пришлю.


    Он возможно и на В41.02 ляжет =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • B 41.02 это не софт,а загрузчик,его тебе надо сменить на 39.02,выслал тебе его.Так же выслал два софта,попробуй какой понравится.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Цитата

    Со слов пользователя 24ит


    Спасибо парни всем за хэлп. Ресивер глючит факт! Воткнул боот 39.02, сменил софт на свежий 10.11.2006. Часть каналов не идёт хоть тресни. 100% ресивер а не кабеля, головки и дэйсик. Сразу после перешивки просканировал все спутники. Сначала всё бло О.К. Пробежался по каналам, вернулс на ОРТ. Баранка. Нет сигнала. Более того частотка съехала. В иформации канала стоит 10971 как на Мусикбох. Ставлю 12597-попёр. Опять прошёлся по каналам, вернулся на ОРТ- хрен там НЕТ СИГНАЛА! Постоял минуты две - бах... пошёл. Такая-же ерунда на РТР спорт,ТВЦИ и ещё пара каналов. Ощем завороток кишёк- однозначно. Кстати ресивер из тумбы кое-как вытянул. Запихали его туда очень плотно. Вентиляция была НИКАКАЯ. Мож электролиты повысыхали ?


    На гарантию его, если успеешь еше... .
    Оригинал софт пришлю, если понадобится!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kotjara69 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 24ит


    Спасибо парни всем за хэлп. Ресивер глючит факт! Воткнул боот 39.02, сменил софт на свежий 10.11.2006. Часть каналов не идёт хоть тресни. 100% ресивер а не кабеля, головки и дэйсик. Сразу после перешивки просканировал все спутники. Сначала всё бло О.К. Пробежался по каналам, вернулс на ОРТ. Баранка. Нет сигнала. Более того частотка съехала. В иформации канала стоит 10971 как на Мусикбох. Ставлю 12597-попёр. Опять прошёлся по каналам, вернулся на ОРТ- хрен там НЕТ СИГНАЛА! Постоял минуты две - бах... пошёл. Такая-же ерунда на РТР спорт,ТВЦИ и ещё пара каналов. Ощем завороток кишёк- однозначно. Кстати ресивер из тумбы кое-как вытянул. Запихали его туда очень плотно. Вентиляция была НИКАКАЯ. Мож электролиты повысыхали ?



    я где то здес уже писал была у кента проблема типа тваеи при вклучении
    ресивера налюбои канал иногда не было сигнала потом появлялса иногда вклучаеш канал начинал моргат минуту- две открыли его на блоки питания кандеры были вздуты поменяли все пошло может у тебя также

  • Цитата

    На гарантию его, если успеешь еше...Оригинал софт пришлю, если понадобится! .


    Спасибо Котяра. Я оригинльный не сохранил. Думал больше не понадобться. Пришли будь добр.


    Цитата

    я где то здес уже писал была у кента проблема типа тваеи при вклучении
    ресивера налюбои канал иногда не было сигнала потом появлялса иногда вклучаеш канал начинал моргат минуту- две открыли его на блоки питания кандеры были вздуты поменяли все пошло может у тебя также


    Я тоже подумал электролиты померли. Но ресивер не мой и на гарантии. Пусть назад к едрене фене отсылают. Чесс. говоря- был бы мой полез бы паять.

  • Есть у кого предложения по поводу оживления моего ресивера....
    Проблема в том, что я по ошибке не тот лодер загнал в него.. т.е. В39.02 но без ПЛЮСа. Залиться - залился, а вот совт на него не лёг через абгрейд... И теперь я не могу на него ничего залить, т.к. он включаясь показывает 4 восьмёрки, знак выкл. и мелодийный(звук) знак и конверт. Потом сразуже переключается на одну восьмёрку со знаком выкл.... Т.е. от ресивера ни какой реакции больше нет. Я его и из сети выключал с одновременным вкл. и заливкой совта... не проходит заливка...
    Прошу ответить в форуме.
    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Салем!
    Есть у кого предложения по поводу оживления моего ресивера....
    Проблема в том, что я по ошибке не тот лодер загнал в него.. т.е. В39.02 но без ПЛЮСа. Залиться - залился, а вот совт на него не лёг через абгрейд... И теперь я не могу на него ничего залить, т.к. он включаясь показывает 4 восьмёрки, знак выкл. и мелодийный(звук) знак и конверт. Потом сразуже переключается на одну восьмёрку со знаком выкл.... Т.е. от ресивера ни какой реакции больше нет. Я его и из сети выключал с одновременным вкл. и заливкой совта... не проходит заливка...
    Прошу ответить в форуме.
    Спасибо


    Перезалей сначала правильный лоадер !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    Или найди такого же донора и слей с него в свой!


    Лодер не могу перезалить, т.к. ресивер ни чего больше не берёт. Донер тоже не помог... У меня из 2 шт. первый я указаным выше способом "запорол", а второй всё нормально прошло с правильным лодером. Но "запоротый" и от него ни чего через 0м.кабель не берёт. Нет реакции ни какой.

  • Цитата

    Со слов пользователя Салем!

    Сейчас пошлю тебе пакет для спасения! Внимательно почитай инструкцию, она на немецком. Только дай адрес![/quote]


    aminoman@mail.ru
    прочту. с этим нет проблемм.
    только реанимационный пакет пошли... т.к. зорглёспакет у меня уже есть...[/quote]


    Принимай! Я когдато поднял на ноги неживой... .
    Только стартуй рессивер вместе с заливкой! А потом уже смени боот и заливай все, что хочешь !

  • Номер не прошёл.... Ни чего не грузится. Четыре восьмёрки и 2 других значка стоят на дисплее и ни какой загрузки не проходит. Спасибо, но.... Может есть ещё у кого предложения?! Я сам уже много ДСРов переписывал, такой проблемы как с этим "плюсом" не было. Реанимировал Швайгер ДСР1001 и просто ДСР5000 всё путём, но этот после первой же ошибки с неправильным ЛОДЕРОМ без плюса завил и помер.... Мож кто ещё что подскажет...
    Плиз...