Blog: XAH

  • "Вторая попытка выйти замуж" :) Уже снес предыдущее свое творчество, попробую снова :)

  • Вроде получилось, не бежит ... Но Lspci говорит что ничего нового не добавилось. А вот в логах есть что моя карта прицепилась.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем XAH ().

  • Цитата

    Со слов пользователя XAH
    Вроде получилось, не бежит ... Но Lspci говорит что ничего нового не добавилось. А вот в логах есть что моя карта прицепилась.


    IMHO lspci ничего нового и не скажет.
    Поделитесь собранным ядром, попробую на карточке у знакомого, всё равно без дела у него лежит.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо, работает!!! Может быть включить в апдейты, хотя бы в качестве альтернативного ядра?
    Ещё бы и видеодрайвера в модули вынести, для более полной поддержки матрасов да и других карт.

  • так и задумано в будущем....vesafb встроено в кернел...все остальные fb как модули.
    ето было експериментальное....когда докатится до стабильного будет сообщено

  • А в каком направлении копать, чтобы мою конфигурацию превратить в VDR-server, который будет давать стрим для клиента. В качестве клиента дримбокс или компьютер. VDR-server должен расшифровывать поток кардшарингом.

  • Цитата

    Со слов пользователя XAH
    А в каком направлении копать, чтобы мою конфигурацию превратить в VDR-server, который будет давать стрим для клиента. В качестве клиента дримбокс или компьютер. VDR-server должен расшифровывать поток кардшарингом.


    По сути тебе ответили, дополню лишь что как клиент лучше использовать тот же VDR.

  • задача стоит вынести vdr поближе к антенне и там отстримить сигнал, который смотреть смогу у себя на компьютере или дримбоксе. на комп рабочий не хочу ставить ведро, все программы заточены под винду.


    пока копал в направлении стриминга, очень понравилась идея Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потому что есть коммуникатор, прицепить его через wifi могу к сети.

  • Цитата

    Со слов пользователя XAH
    задача стоит вынести vdr поближе к антенне и там отстримить сигнал, который смотреть смогу у себя на компьютере или дримбоксе. на комп рабочий не хочу ставить ведро, все программы заточены под винду.


    пока копал в направлении стриминга, очень понравилась идея Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потому что есть коммуникатор, прицепить его через wifi могу к сети.


    У меня принимающий VDR стоит от дома в километре :-)
    Как вариант - под VmWare запустить на винде.
    Из тех софтин, что у нас смотрят c VDR по сети - mplayer и VLC,
    но по сравнению с VDR это всё так неудобно.
    На PDA - это лишь не поиграться, смотреть то удобнее на диване вдвоём валяясь :-)

  • да вот под винды сильно вдр-а не хватает.. пробовал с vmware - видео тормозит.. правда сильно не копал..
    зы. пробовал на буке coreduo 1.6 и встроеная интеловская видяха..

  • Цитата

    Со слов пользователя Walery
    да вот под винды сильно вдр-а не хватает.. пробовал с vmware - видео тормозит.. правда сильно не копал..
    зы. пробовал на буке coreduo 1.6 и встроеная интеловская видяха..


    Видео выводил под X-ами? Через fb оно сильно много ресурсов хочет.

  • Уважаемые, подскажите пожалуйста...
    Можно ли прикрутить ТТ1401 как софтдевайс к VDR либо может каким-то другим способом?


    Сам сейчас юзаю VDR 1.5.0 + плагины + 3 тарелки (1 с мотором) с DVB картой SkyStar 2. Дистрибутив openSuSe 10.2. VDR использую одновременно с работой т.е. рабочий комп и к нему прикручен VDR :) Хочется использовать возможности по полной, а то ТТшка лишь прохлаждается вентилятором. Обе карты стоят в компе.


    Скайстар 2 завелся без проблем, а вот ТТ1401 видится системой как мультимедиа устройство и что и куда его тулить не соображу.
    Если кто имеет опыт или может что то подсказать по этому поводу, буду очень благодарен. Так как уже в голове мелькают мысли поменять ТТ1401 на Twinhan 1025...


    Заранее огромное спасибо!!!


    p.s. извините если оффтоплю...

  • Цитата


    Можно ли прикрутить ТТ1401 как софтдевайс к VDR либо может каким-то другим способом?


    можно как софтдевайс, можно и другим способом


    Цитата


    Дистрибутив openSuSe 10.2


    не тот раздел ...здесь говориться о ArVDR


    Цитата


    а вот ТТ1401 видится системой как мультимедиа устройство и что и куда его тулить не соображу.


    загрузить нужные модули, если их нет то собрать


    Цитата


    мелькают мысли поменять ТТ1401 на Twinhan 1025...


    Плохие мысли

  • Цитата

    Со слов пользователя XAH
    задача стоит вынести vdr поближе к антенне и там отстримить сигнал, который смотреть смогу у себя на компьютере или дримбоксе. на комп рабочий не хочу ставить ведро, все программы заточены под винду.


    пока копал в направлении стриминга, очень понравилась идея Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потому что есть коммуникатор, прицепить его через wifi могу к сети.


    как насчёт vdr-zapper Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по моему на винде идеально, в паре с VLC player очень даже ничего, насчёт дрима посложнее уже

  • Цитата

    Со слов пользователя XAH
    поставил этот заппер. сейчас заново мучаю arvdr...


    EPG с плюсов на русском показывает?
    У меня кракозябры...