Расскажите о ваших любимых книгах

  • почему то "мельчают" книги, последние, всё об одном и том же.
    а с другой стороны, "великое видится на расстоянье" :] и у каждого времени свои темы ? :rolleyes:

  • в детстве зачитывался Жюль Верном, Беляевым, Булычевем. А любимые были "Джура" Тушкана (может кто знает), " Возмутитель спокойствия" Соловёва. Я в библиотеке городской детской был номером 1 в списке :)

  • часто в детстве, прочитав книгу, думал : а как же дальше (жить) ведь книга кончилась :(
    а когда убили сына Чингачгука (Последний из могикан) мне было лет 12­, были слёзы ;)
    а катание по полу от смеха , "Убийство в запертой комнате", как брали двух бандитов, "брата Прова и Николая" =) загадка?

  • а я в детстве читал книги из раздела "Библиотека приключений", и другие взрослые... А кто помнит "Как закалялась сталь"??? Хорошая книга

  • У меня наверное как у всех - в детстве любимые книги "Дети капитана Гранта, Робинзон Крузо, самая любимая книга - два раза перечитывла - "Два капитана". Потом покатили романы про любовь, Дюма, Унессенные ветром. "Жизнь" ги де Мопассана была любимой. Потом детективы, Кристи, Конан Доиль. Из классиков люблю Достоевского. А именно его героев, то как он описывает их характеры, передает их мысли. В Алешу из Братьев Карамазовых влюбилась просто :) Сейчас читаю больше книги филосовского содержания. На данный момент например: Lebensfьhrung. Friedrich Wilhelm Foerster.
    Сказать, что какая то одна книга больше всего понравилась не могу. Книг много хороших и на каждый этап жизни по своему хороша. Один раз как то не знала, что бы такого почитать. Задала вопрос подруге: какая у тебя самая самая книга, вот ты прочла ее закрыла и ходила еще долго под впечтлением. Она говорит, да есть такая, три раза перечитывала: Татьяны Толстой "Кысь". А я ее прочла, закрыла и ничего не поняла. Так что больше не спрашиваю. Каждому свое. Выбираю себе книги как то интуитивно. Почти не бывает, чтобы прочла и не понравилось как в случае с Кысь.

  • Цитата

    Со слов пользователя маыа1972
    Как я могла забыть Остапа? :Д
    Сформировал,заложил основы,разрушил стереотипы ... остальное до кучи - и это все о нем :Д
    Недавно читала Одноэтажную Америку тех же авторов - очень интересно.



    После Одноэтажной Америки -Ильфа и Петрова , прочитай Двенадцатиэтажную Россию Энтони Перри - будет прикольно

  • если уж встал вопрос о чтении книг, прошу поделиться любимым местом для этого, ведь у каждого есть какой то закоулок...

  • Крузер,любимый закоулок - это место для чтения или место ,где я беру книги?
    Место для чтения - диван в темной комнате :D
    А вот сайты , где беру книги
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и по мелочи
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Текстовый файл скачивается,раскрывается с помощью програм Томреадер или Увоок.
    В общем все как обычно =)

  • вообще то место для чтения, но я не имею ничего против, узнать и где ты их берёшь :]
    скажи ЧТО и ГДЕ читаешь, я скажу кто ты ; перефразировав известное изречение :D

  • Как же вы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. могли упустить? Много редких произведений, не встречающихся в других библиотеках. Один минус - отсутствует возможность скачивать книги как один файл. Приходится делать copy-paste из отдельных глав в txt-файл.

  • Не,я ничего не забыла.Есть архивные хранилища.есть разные ссылки на библиотеки,всего штук 40 точно.Не все же их постить :D

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    вообще то место для чтения, но я не имею ничего против, узнать и где ты их берёшь :]
    скажи ЧТО и ГДЕ читаешь, я скажу кто ты ; перефразировав известное изречение :D


    Ого!Беру книги в инет библиотеках,читаю в в полутьме - и кто я после этого? :D Полночный тать :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt
    Один минус - отсутствует возможность скачивать книги как один файл. Приходится делать copy-paste из отдельных глав в txt-файл.


    Зачем копи+пасте?Например в "лисичке" делаешь "сохранить как" и сохраняешь страничку в html.Сохраненные фаилы закидываешь в папку с названием книги и читай. Такая папка откроется любой читалкой.А еще можно эти фаилы в той же "лисичке" открывать и читать только открыватънужно в опции "предварительный просмотр".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В итоге 38 страниц в книге- в фаиле 123 Kb.

  • я сейчас читаю Коран на руском и возникновение Ислама и Пророка Мухаммада - очень интересно. =)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    юность - рассказы Бунина,


    однозначно - "Темные аллеи" рулят =)


    От Чехова балдею. Шишков - мастер класс!


    "Смятая постель" - Ф. Саган - вещь!!!!!!!!!


  • спасибо большое за линки :)
    очееень интересные вещи :]
    почему то раньше даже не приходило в голову, скачать книгу из интернета 8)
    и как ты читаешь ? на мониторе или ausgedruckt ?

  • Читаю в ноутбуке.В нем несколько программ,открывающих текстовые,док,ртф,фб и так далее файлы книг.На экране монитора все выглядит как развернутая книга ,и я читаю,вроде бы перелистывая страницы.Красота!!! =)