Помогите!! комп зависает..((

  • Обрати особое внимание на Конденсаторы(непосредстенно вблизи Процессора) шляпки их должны быть ровными и не иметь следов электролита...

  • Цитата

    Со слов пользователя USB
    Обрати особое внимание на Конденсаторы(непосредстенно вблизи Процессора) шляпки их должны быть ровными и не иметь следов электролита...



    да, мамка тоже может глючить, но не думаю что у двухлетнего компа, хотя все может быть.

  • береш все имееюшееся от виндоф98стартдискетте и бренуеш на цд, потом запускаеш комп с цд задаеш приказ [fdisk] а там все написано что тебе далше надо делатъ но думаю что для первово раза тебе надо чоб кто то подсказывал так что подтягивай соседа у которова памятъ занятъд хочеш может он знает что такое [fdisk] или мою асъку


    но ето в последнюю очередъ , проверъ памятъ сначало

  • Чтобы уже точно убить все вирусы и воспоминания о них:


    Стирается партиция и выключается комп, обесточевается полностью.
    Ни один вирус не выживет. Комп возвращается в девственное состояние.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC



    да, мамка тоже может глючить, но не думаю что у двухлетнего компа, хотя все может быть.


    А мамку пол года назад по гарантии новую поменяли..

  • у меня было что то похожее тоже не мог сначала стереть потом инстолировать пока не начал всё железо которое было потихоньку вытаскивать сначала TV karte потом один Laufwerk потом Modem ка только его вытащил сразу всё пошло! поэтому сейчас в большинстве случаев перед инсталяцией сразу всё вынимаю лишнее а потом после инсталяции вставляю!

  • 1 причина: Накрылся медным тазом сам процессор (перегрев)
    2 причина: Арбайтсшпайхер ( возможен тоже перегрев)
    3 причина: Материнка (причин неисправности может быть много)
    4 причина Блок питания (перегрев)


    Любой электрогерет может выйти из строя из-за перегрева... И неважно что он мог проработать в сети всего лишь 15-20 минут или час (10 часов... сутки) При пиковых перегрузках в электросети (а такое бывает... и нередко... даже в Германии) часто в блоке питания выходят из строя стабилитроны (диоды пропускающие определённый порог напряжение) если они накрылись то возможно что они или НЕ выдают определённое напряжение по цепочке или же наоборот при нагреве выдают повышенное напряжение... Как следствие потом начинается цепная реакция по перегреву других деталей... а это могут быть и процессор на материнке... и арбайтсшпайхер...


    По поводу вирусов... Да... возможно что вирус внедрился и в БИОС ... Вырубить его тогда не так просто... Тут уже нужна помощь специалиста...

  • Вообщем пробовала другую (рабочию) арбайтсшпайхер., другую фестплату(с виндом)..Проблему не решает..А самаое худшее он со вчера вообще терь не стартует :(..Вообщем доконала я его помойму..Остаётся 2 причины..Материнка или плок питания.. :(.Лучше было бы второе :rolleyes:..)...Придётся всётаки идти к специалисту ;(...

  • не ходи ни куда ну в смысле денги не плати, сама разберешся здесъ тебе помогут
    попробуй сделат [Win98Start +fdisk] как я уже писал
    если нужна помош то пиши в асъку


    а к специалисту всегда успееш

  • Цитата

    Со слов пользователя Tata555
    А мамку пол года назад по гарантии новую поменяли..


    А по какой причине, мюжно узнать, по этой же?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    А по какой причине, мюжно узнать, по этой же?


    ну незнаю :rolleyes:..вроде как свежая..но ничё неговорю может и эта накрылась :O

  • Цитата


    ну незнаю :rolleyes:..вроде как свежая..но ничё неговорю может и эта накрылась :O


    Может не ясно выразился :) Почему борд меняли полгода назад?
    По какой причине?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Может не ясно выразился :) Почему борд меняли полгода назад?
    По какой причине?


    Но тоже было что не стартовал был тёмный экран...сначало подумали что графика.. поменяли на новую...Всё равно было нето..(((..Потом заказали мамку..пришли поменяли...и стало все ок..))

  • Цитата

    Но тоже было что не стартовал был тёмный экран...сначало подумали что графика.. поменяли на новую...Всё равно было нето..(((..Потом заказали мамку..пришли поменяли...и стало все ок..))


    То есть причина та же? И борд той же марки поставили, аналогичный?
    Подверженный заморочкам... :)
    Может есть смысл спрыгнуть с этой марки борда?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    То есть причина та же? И борд той же марки поставили, аналогичный?
    Подверженный заморочкам... :)
    Может есть смысл спрыгнуть с этой марки борда?


    Нее..причина щас совсем другая..уверенна..всё совсем по другому..другие признаки..(((..или вирус в биосе или блок питания ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Tata555
    ....или вирус в биосе или блок питания ?(


    :) И ты туда же... без обид, к тебе не относится, но PC это все таки
    ооочень сложный аппарат, ну ооочееень, не только формат-инсталл..+ вирус :)


    PS Давай для начала, подручными методами, если не стартует:
    1. Пип-тон при старте издает? Раньше был?
    2. Отключи все Лауфверки, и хард с виндой тоже, теперь есть тон?


  • ?(или я чего то недопонимаю или ты недооцениваешь меня..((


    1).. сигнал был да...но щас ничего нет ни сигнала и старта..((
    2)..всё отключала..всё пробовала уже..но всё равно ничего :(
    на раз десятый сигналит и появляется самая первая картинка моего компа и всё опять всё стоит..((

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tata555 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Tata555
    ?(или я чего то недопонимаю или ты недооцениваешь меня..((


    это я по "вирусам" сужу.. :) Да ладно, без обид.


    Цитата


    1).. сигнал был да...по щас ничего нет ни сигнала и старта..((
    2)..всё отклюачала..всё пробовала уже..но всё равно ничего :(
    на раз десятый сигналит и появляется самая первая картинка моего компа и всё опять всё стоит..((


    Процессор исключаем, коль на десятый раз появляется...
    Конечно проверить бы напряжения с блока питания, можешь?
    Может пропадает какое... Или хотя бы на десятый раз зайти в биос и глянуть напруги, не критично ли..
    Затем остается борд. Moжет пайка, может микротрещина. Наука о контактах(електроника) :)


    PS. попробуй еще снять и опять поставить процессор. Бывает не до конца посажен. (наука о контактах) :)
    Опять же, если есть навыки... осторожно.