EPG на дриме (plugin MultiView EPG и пр.) - дайджест темы

  • Насчет ВСЕХ я бы не стал говорить. Мне, моему знакомому например - неудобно. Значит уже не всем.
    ---я прошу опцию выбора!!!! я не под меня подстраиваться


    К слову о MHW, кто бы дал ссылку на описание ID жанров, получаемых оттуда...
    -- а ты скачивал?
    ++ на++ с энигма кэшь жанры не выделяются


    Кому как. Мне например доступ в список таймера нужен раз в неделю - почистить его. А вот наткнувшись на фильм, который идет с середины и я хочу его записать когда он появится - для этого фавориты и использую - не дают промахнуться.
    ---я бы разграничивал фавориты и поиск, это как в браузере даже разные веще, поэтомы я и писал про доп опцию поиска ранее


    Насчет полноты программы передач - это вопрос к тому, откуда она берется. Чтобы помочь - проще сказать старый источник и имя канала на спутнике, чтобы привязать


    -- но ранее то на (СП) было нормально. Обещаю помочь попозже по приезду ч-з неделю
    ++ виасаты хистори и эксплорер на 2 часа отстают (по крайней мере для 5 в)

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar
    ---я прошу опцию выбора!!!! я не под меня подстраиваться


    Увы, это не так просто в данном случае (в отличии от цветных кнопок), так что если и будет, то не скоро.


    Цитата


    К слову о MHW, кто бы дал ссылку на описание ID жанров, получаемых оттуда...
    -- а ты скачивал?


    У меня НЕТ mhw используемых каналов, я их не смотрю, да и ключей доступа к этим каналам у меня нет.


    Цитата

    ++ на++ с энигма кэшь жанры не выделяются


    А это вообще не понял...


    Цитата


    ---я бы разграничивал фавориты и поиск, это как в браузере даже разные веще, поэтомы я и писал про доп опцию поиска ранее


    Почему я не разграничивал - потому что в скачаной информации может и НЕ БЫТЬ информации о нужной передаче, а зато назавтра может появиться. Именно для этого я и использую такую опцию. Более того - втягивать в память ТВ программу на неделю - неразумно, может плохо кончится, а в частности - перегрузкой дримбокса по нехватке памяти...


    Цитата


    -- но ранее то на (СП) было нормально. Обещаю помочь попозже по приезду ч-з неделю
    ++ виасаты хистори и эксплорер на 2 часа отстают (по крайней мере для 5 в)


    5E? Проверю сегодня...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().

  • У меня НЕТ mhw используемых каналол
    посмотри сайт пента, там все расписано, какое и как скачивать
    можно мхв- епг смотреть скачивать без ключей


    на нтв+ кэшь епг с энигмы, в нем не определяются фильмы для поля №7


    Почему я не разграничивал - потому что в скачаной информации может и НЕ БЫТЬ информации о нужной передаче, а зато назавтра может появиться. Именно для этого я и использую такую опцию. Более того - втягивать в память ТВ программу на неделю - неразумно, может плохо кончится, а в частности - перегрузкой дримбокса по нехватке памяти..


    -- как то я до это все делал что ты пишешь нельзя (ты опять еще судишь по русским каналам), это правдаи на неделю и тд.

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar
    на нтв+ кэшь епг с энигмы, в нем не определяются фильмы для поля №7


    Я беру +++ из интернет - описание более толковое, в отличии от названия передачи "Художественный фильм" или "Комедия".

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar
    У меня НЕТ mhw используемых каналол
    посмотри сайт пента, там все расписано, какое и как скачивать
    можно мхв- епг смотреть скачивать без ключей


    ИМХО Ейнар, достаешь девелопера. Не по делу достаешь.
    Целую страницу препираний уже читаем. Если ТЕБЕ надо mhw или еще какого черта в ступе- подробно и ...очень подробно объясни девелоперу то, что тебе надо и как ты именно себе это пердаставляешь. В деталях и пошагово. В интерфейсе, в алгоритме, в юзабилити и источниках. Обоснуй, что это не твой личный бзик, а ПОЛЕЗНО для других, в этом есть глубинный сермяжный смысл и озарение свыше. :)
    Когда сам начнешь мыслить как девелопер- сразу "хотелки"на место становятся и скромнее становишься в желаньях.
    Нужны тебе "буржуинские" программы- что мешает самому вставить в МВ источники и пользоваться? Нынешняя переделка МВ (насколько мне известно) затеяна ТОЛЬКО потому, что необходимость в РУССКИХ программах стала насущной (еще раз гран мерси AlexXF за работу на всеобщее благо и всемирную халяву..) Заявления типа "а че оно не пашет с буржуями?" здесь, в русском форуме руДрима несколько не к месту.. Как и заявления на немецком сайте- "желаю видеть RTL цвай на русском"


    Хочешь некие настройки под себя получить- впрягайся а РАБОТУ
    Просто так маниловщина какая то... чессслово.
    Как пахать- так "смогу через неделю" а как "хотелки" генерить- так давай сейчас...


    ЗЫ После посыла девелопера на "сайт пента, где все расписано" угадай с трех раз направление, в котором пойдут твои "пожелания".. ;)

  • Ух... ща понесется...


    Так. Чтобы прояснить все детали, я наверное раскрою великую тайну о том, что же такое freeware и о отношении девелопера к ней.


    "А мне больше и не надо" (c) реклама билайн


    Freeware, или бесплатный софт, пишется разработчиком в первую очередь под себя, и результатом своего труда желают поделиться с другими. Отсюда и все глюки, нежелания что-то доделывать, собственное видение ПО и т.п.


    Я пишу MV исключительно под себя и для друзей и делюсь тем что получается. А раз уж взялся переделывать, то могу учитывать и другие пожелания. Но именно учитывать, а не ставить их в первоочередную задачу. И если это не нравится, то исходники MV доступны с сайта того же Pent'а. Нанять линукс программера - не проблема. Как говорится - велкам.


    Кстати, Pent остановил все разработки, потому что текущая версия (3.1) его устраивала полностью:
    This is the FINAL VERSION, I will no longer be changing the code due to other commitments.


    И вот еще его ответ на все пожелания
    As I wrote previously, I won't be working on MV for at least a couple of months.
    Просто и понятно.


    Что мне непонятно и досадно, так это нежелание сделать хоть что-то вообще. Формат EPG.DAT опубликован мною более года назад, а источник русских программ, как был один, так один и остался. Никто, заметь - НИКТО не написал и не предложил свой парсер для других источников программ. Лень? Или я сейчас услышу знаменитое - "я не умею, умел бы - сделал". Отговорка. Стоимость заказа парсера стороннему PHP программеру - $30 максимум. Главное - чтобы было желание.


    Далее - насчет того же MHW. Вопрос был задан вполне уместный - "кто пользуется MHW, дайте описание на ID жанров, получаемых с MHW". А ответ был в стиле - "тебе надо, возьми, скачай и разбирайся". Мой ответ на это будет таков: нет, так нет. значит не будет в MV четкого определения жанров получаемых с MHW. Почему? Читай первый абзац. Или появятся тогда, когда разработчику это станет актуально.

  • Чтобы было понятно, о чем разговор:


    MHW - MediaHighWay EPG is a program to receive EPG data via satellite, the information is made available by Canal+ group (Mediahighway receivers).


    Переводим:
    MHW EPG - это программа, которая принимает EPG данные со спутника в формате провайдеров, входящих в Canal+ group.


    Что за провайдеры?
    Canal Digitaal (Netherlands)
    Digital+ (Spain)
    Canal+/CanalSatellite (France)
    Sky (Italia)
    Cyfra+ (Poland)


    Фактически НИ ОДИН из этих провайдеров недоступен без оригинальной карты. Так что, не представляет никакого интереса. Более того - библиотека MHWEPG постоянно обновляется и требует рекомпиляции под каждый имидж.


    Вывод: не поддерживаем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().

  • Помогите люди добрые, 2 дня уже пропарился, вижу что что-то лыжи не едут:
    По порядку:
    1.залил во внутренний флэш ruDREAM rd7000_b109_050717-0011.img
    2.не забыл нажать кнопчку вверх при первой перезагрузке
    3.Включил разрешить обновление ФП, обновил до версии 1.6.
    3.отформатировал УСБ палку на новом имедже из меню дрима
    4.Перенсти вар на УСБ сделал
    5.настроил соедиение (подключено ко второй сетевой карточке в компе),соотв. инет через него.
    6.Залил букеты и т.д.
    7.Залил через меню дрима невцамд,
    по фтп положил свежие ключики.
    ДО этого момента все очень хорошо и правильно, все работает как и должно.
    А теперь пробую ставить МВ:
    Из меню дрима "загрузка всех дополнений" выбираю МВ 3.4,
    которая вроде должна работать(если верить разаработчкам бет в соотв. ветке)
    Плагин успешно сливается и устанавливается.
    иду на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    создаю профаил (насывается allrussian),забираю map.txt, делаю фтп в var\tuxbox\config\mv
    соотв. говорю да, на вопрос "переписать сушествуюший"
    там же открываю ФАР inputs.txt пишу туда после последней строки
    allrussian e u r -3600 prof_22 2 pr_22_g_130_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    соранняю, потом его по фтп в var\tuxbox\config\mv нажимаю красную кнопку (до етого настроил стиль ЕПГ по умолчанию- внешний), говорю ОК окошечку с информацией,появляютса каналы, все без списка программ.Нажимаю кнопочку дреам, в меню выбираю "источники ЕПГ" или как то так,первым источникам ставлю кэш енигмы, вторым аллруссиан, более ничего там не меняю, нажимаю сохранить. картина не изменилась, каналы есть программы нету. Перключил на Интер+, назахл красную кнопочку, для интера программа появилась, т.е. кэш енигмы работает. Для остальных каналов ничего не изменилось - нету программы хоть убей, в виде 6 (все программы для этого канала), окошечко пустое для любого канала, кроме Интера, открывается оно достаточно быстро (но у меня ДСЛ, так что непонятно, оно вообше льет что-то или нет).
    Короче мучился 2 дня, пробовал использовать другои профаил -те же яйца,пробовал ставть 3.5 из этой ветки (просто переписывал мв.со и мв.цфг поверх), тут дрим вообше уходит в гор.перезагрузку,
    пробовал различные "магические довески" из этой ветки- ни хрена не помогает.


    Вопрос к знатокам: у кого нибудь работает плагин скачанный из меню дрима на этом имедже?
    У кого нибудь вообше на этом имедже плагин какой либо версии работает?
    Ну и самое главное: что я делаю не так? Что значат остальные опции в диалоге настройки источников?может там надо поковыряться, или я просто чего то не сделал или сделал не так?
    Спасибо

  • 1. Интернет у тебя настроен правильно, ок
    2. Источники прописываются - верно
    3. map.txt скачал - нормально...
    4....


    МЛЯ!!!! Я же писал про различия версии 3.5 - изменился формат файла map.txt!!!!


    Вариантов у тебя два - либо перепривязывать каналы руками, либо подождать, пока AlexVRS (или я) соберут версию 3.5, которая не падает на новых имиджах.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().

  • Да стоит у меня птичка в чекбоксе "обновлятьпо страту плагина", пробовал пергрузить дрим совсем (типа чтобы точно уже произошел "старт плагина"), затем красную кнопочку- результат такой же, с кнопочкой 0 спасибо, сегодня попробую, но все же хотелось бы как нибудь автоматически

  • В последнем МВ, скачанном в rudream от 17/07 не работают часы, появляющиеся при минимизации ЕПГ ( нажатием кнопки Dream) -часы есть, но стоят; когда возвращаешься назад ( еще раз нажав Дрим), часы скачком возвращаются к правильному времени и снова стоят.


    Второй момент - в имидже от 29/05 МВ ЕПГ показывает НТВ программу как минимум на 4 дня, также как и в Channel View. В последнем от 17/07 Channel view работает как и раньше, а при включении МВ ЕПГ программа показывается только на 2 дня

  • Цитата

    Со слов пользователя nixus
    В последнем МВ, скачанном в rudream от 17/07 не работают часы, появляющиеся при минимизации ЕПГ ( нажатием кнопки Dream) -часы есть, но стоят; когда возвращаешься назад ( еще раз нажав Дрим), часы скачком возвращаются к правильному времени и снова стоят.


    На это посмотрим, разберемся.


    Цитата

    Второй момент - в имидже от 29/05 МВ ЕПГ показывает НТВ программу как минимум на 4 дня, также как и в Channel View. В последнем от 17/07 Channel view работает как и раньше, а при включении МВ ЕПГ программа показывается только на 2 дня


    Эти параметры зависят от строчки в файле inputs.txt. Сервер выдает строчку на два дня.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lecha
    Да стоит у меня птичка в чекбоксе "обновлятьпо страту плагина", пробовал пергрузить дрим совсем (типа чтобы точно уже произошел "старт плагина"), затем красную кнопочку- результат такой же, с кнопочкой 0 спасибо, сегодня попробую, но все же хотелось бы как нибудь автоматически


    Объяснили же! :)
    В MV3.4 формат файла привязки каналов (map.txt) другой. Соответственно ты и не видишь программы. Держи ссылку на правильный map.txt для твоей версии...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя nixus
    В последнем МВ, скачанном в rudream от 17/07 не работают часы, появляющиеся при минимизации ЕПГ ( нажатием кнопки Dream) -часы есть, но стоят; когда возвращаешься назад ( еще раз нажав Дрим), часы скачком возвращаются к правильному времени и снова стоят.


    это не ошибка- они так и должны работать. Потому как это не часы )))). Эта цифирь показывает время актуализации программы. Т.е. вертикальный пунктир в 5 виде, все остальные программы поназаны на состояние того времени, которое в левом верх углу.
    При "возвращении назад" происходит актуализация программы.
    Только и всего :sport:

  • спасибо, все заработало с кнопкой 0 (даже с map.txt скачанным нормальнам образом), отличный плагин. Просто несколько путает ,что после установки плагина при наличии птички в "обновлять при старте", и при перезагруке дрима (типа точно уже "старт") ничего не происходит, вы уж там посмотрите в логику, а то я подозреваю; что не я один понимаю "обновлять при старте" как действительно обновлять при старте :)

  • Насчет птички "обновлять при старте" - если это не работает, то надо снять галку и поставить заново - глючокс... пофиксим

  • Цитата

    Со слов пользователя AlexXF




    Эти параметры зависят от строчки в файле inputs.txt. Сервер выдает строчку на два дня.


    Спасибо, но речь идет об енигмекэш. Я проверил - эта строчка в inputs.txt та же самая в обоих версиях. Даже менял их местаим - результат, к сожалению, тот же.
    Вопрос в другом. да и в профайле для загрузки поставлено 7 вместо 2.

  • флуд,но мож кому интересно-протестировал 2 версии мв 3.4 в и 3.5(на рудримах 26.03-10.07-15,07)-версия 3.5-включает программу на 1 сек. быстрее,чем 3,4(если обновление после старта выключено)-3,4-3сек.-3,5-2 сек-это так-информация к размышлению.Спасиб разработчикам(AlexXF;AlexVRS)=)-одна просьба-Амос нужен как вода-помощь нужна?стучитесь в аську-дело то святое-помогу.чем могу...:)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Второй момент - в имидже от 29/05 МВ ЕПГ показывает НТВ программу как минимум на 4 дня, также как и в Channel View. В последнем от 17/07 Channel view работает как и раньше, а при включении МВ ЕПГ программа показывается только на 2 дня



    (а Алекс мне говорил, что на кэш не влияет...) :)


    Итак - это проблема совместимости с НОВЫМИ имиджами. Из-за того, что нельзя подконнектится к оповещению о наличии новых программ в EPG кэше энигмы, такие траблы возможны.

  • Фактически НИ ОДИН из этих провайдеров недоступен без оригинальной карты.


    -- но ряд людей смотрят благодаря именно дриму....
    как минимум, например,полсат каналы с цыфры привязать можно


    того - библиотека MHWEPG постоянно обновляется и требует рекомпиляции под каждый имидж.
    --- не правда, испанцы только обновились и не работают


    Вывод: не поддерживаем
    -- обидно


    P.S. а вообще я понимаю, что тут народ много наблюдает... со стороны, все переживают, только линукс как и я не знают..., но ты же, Алекс, ты же сам просил совета по улучшению , а не голосование устраивал, который советчик прав или нет.
    Я тебе откровенно написал, что вот уже почти за год пользования данным плагином мне важно, насущно.
    Делай конечно, как знаешь, в этом ты прав на правах разработчика, но я хотел бы, что бы плагин и коробочка мечты развивались.
    И еще раз благодарю тебя, за то что делаешь :)