EPG на дриме (plugin MultiView EPG и пр.) - дайджест темы

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. При установке 3,2 и 3,3 дрим пишет: Системное время не установленно. Хотя часы показывают нормальное время. Это у меня, или не стыковка плугина и имиджа? Спасибо.


    Твой имидж несовместим с плагином... или плагин с имиджем, но все равно не работает.

  • Цитата

    Со слов пользователя AlexXF


    Твой имидж несовместим с плагином... или плагин с имиджем, но все равно не работает.


    такая ошибка возникает при скомпилированном плагине со старыми хедерами, сдесь достаточно перекомпилировать плугин с новыми хедерами и все (при этом код менять не нужно), и как было замеченно AlexXF используемый плагин просто не совместим с используемым имиджем

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar
    класс !!! Спасибо!!!
    в принципе из всех пожеланий, очень попросил бы, как есть подпункт в меню жанры, так сделать подпункт что делать при нажатии "ок"
    в меню 1-6 лучже переключение каналов
    6-9 лучше выбор окна описания.


    Вопрос вполне логичный - чем переключать каналы, если включена такая опция? кнопкой info? ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Имидж - бэта от 10.07. Из инета залил MV. Ни в одном из режимов 1-6 не показывает содержание программ. Где что надо поправить, что бы заработало. Раньше всё работало с пол-пинка.


    Скопируй содержание архива / сохранил с июньской бетты/ в папку /MV/ у меня на бетте от 10.07 раотает MV

    Файлы

    • mv.rar

      (18.35 kB, скачали 41 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя Einar
    P.S.стыдно разработчику не знать что такое mhw ради чего mv кстати тоже был создан.


    Вот голову мне морочить не надо, а то один считает, что раньше программу плагин получал напрямую с куличков, другой мне говорит, что MHW берется не со спутника...


    читаем внимательно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    Чтоб не было недоразумений вы хоть указываете версию мв , мы тут обсуждаем новый плагин 3,3 - если вы говорите что на каком то имидже работает МВ пишите версию ,думаю вы говорите о версии 3,1 так как 3,3 пашет только на мартовском имидже


    Я чётко указал: Имидж - бэта от 10.07. Из инета залил MV. Т.е. плагин, предназначенный (по идее) для этого имиджа. Попутно вопрос: если MV удалён - значит ли это, что ни в одной папке не должно быть ни одного файла, помечнного mv? У меня остаётся файл mv.log в tmp .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • С твоей подвеской всё заработало :D . Буду рад оказаться полезным тебе в чём-нибудь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • MultiView EPG v.3.4 final


    + Исправлены ошибки в Favorites Manager (разнообразные падения, и все такое)
    + Исправлена ошибка с определением неопознанных каналов. Теперь исключительно НОВЫЕ неопознанные каналы определяются значком U
    + Менеджер FAVORITES доступен из любого вида по кнопке SHIFT + BLUE
    + Возможно добавлять в избранное из любого вида кнопкой BLUE
    + Добавлен быстрый вызов фильтра по жанрам в любом виде
    + Добавлено расширеное меню справки доступное по кнопке HELP
    + Исправлена ошибка с отображением цветов жанров при отключеной опции "отображать цветовую гамму жанров"
    + Список программ при выходе из режима INVISIBLE теперь перечитывается
    + Исправлен ряд ошибок ведущих к крашу плагина (вот тут я просто задолбался их исправлять)
    + Изменен ряд назначений клавиш на более функциональные, а в частности:


    RED - таймер: запись
    GREEN - таймер: переключение
    YELLOW - фильтр по жанрам
    BLUE - добавить в избранное


    SHIFT+RED - список заданий таймера
    SHIFT+GREEN - таймер: NGRAB
    SHIFT+YELLOW - удалить задание из таймера
    SHIFT+BLUE - менеджер избранного


    0 - перечитать данные из интернет


    Проверено - 100% работает на имидже 1.0.9 от 26.03.2005


    Бинарники и текстовые файлы для установки поверх старой версии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Источники телепрограмм
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на последних имиджах появление этого плагина, равно как и появление его в меню установки зависит уже не от меня :)


    P.S. На этом мне кажется плагин полностью завершенным и Bugs Free, так что добавлять туда что-то (ИМХО) - уже лишнее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AlexXF


    Вопрос вполне логичный - чем переключать каналы, если включена такая опция? кнопкой info? ;)


    не было, чтобы вовремя ответить


    а зачем каналы переключать, если мв для пронраммирования таймера используется, нужно быстрое пролистование списка програм а не переключение.
    вид 1-5 ок на каналы
    вид 6-9 ок на описание

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar
    а зачем каналы переключать, если мв для пронраммирования таймера используется, нужно быстрое пролистование списка програм а не переключение.
    вид 1-5 ок на каналы
    вид 6-9 ок на описание


    У кого для таймера, у кого для просмотра ТВ программы.


    Не будет, можешь не ждать.


    виды 6-9 имеют нехилое окно описания

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().

  • Специально для vBoris
    :)


    Исправлена фича, когда по "0" затиралась старая программа... теперь не затирается, даже если инет недоступен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Владельцев СВЕЖИХ имиджей прошу проверить:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Идет или нет?


    PS. ЗАБЭКАПИТЬ СТАРЫЙ MV, ТЕКСТОВЫЕ ФАЙЛЫ, conf.bin ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

  • Немного статистики... :)


    Всего на сегодня Twinline.Net получает 375 источников каналов... во!

  • Цитата

    Со слов пользователя AlexXF
    Т.е. и кэш энигмы читает, и с интернетом работает без проблем?


    Ну да :) Все как полагается и кэш и с Интернета.
    Спасибо огромное

  • Цитата

    Со слов пользователя nixus


    Я почему-то вижу только названия каналов, но совсем не видно названий передач. В чем проблема -подсобите


    попробуй использовать не старые файлы, а создай заново map.txt и добавь профайл в inputs.txt


  • ладно, раз уже горд и прислушиваться к просьбам не хочешь, хрен с ним пусть будет для русскоязычных...
    (но напр. немчура к фильмам на 1/2 экрана описания делает, а год фильма внизу дается а не в начале)
    в 3,4 утерялся быстрый вызов таймера или какую кнопку теперь нажать?
    за 3,3 я тебе очень благодарен

  • По поводу Cinema, Cinema&English...


    А разве это не бывшие Cinema из пакета ViaSat?


    Цитата

    ладно, раз уже горд и прислушиваться к просьбам не хочешь, хрен с ним пусть будет для русскоязычных...
    (но напр. немчура к фильмам на 1/2 экрана описания делает, а год фильма внизу дается а не в начале)


    Кнопку INFO!!!


    Цитата

    в 3,4 утерялся быстрый вызов таймера или какую кнопку теперь нажать?
    за 3,3 я тебе очень благодарен


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (даю цитату)



    Меня убивает то, что то что пишется никто не читает ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().

  • Покрутив плотно MV в течении двух дней, пришел к некоторым выводам, которые отразились в исходном коде как на сервере, так и в плагине...


    MultiView EPG v.3.5


    + Изменен вид менеджера псевдонимов каналов. Теперь выбирать стало удобнее
    + Изменился формат файла привязки канала. Теперь разрешенное имя канала для привязки не 30 байт, а 256...
    Так что, map.txt придется обновить, благо с сайта это сделать элементарно.
    + С сегодняшнего дня старые источники (SPUT, UKR, BEL...) недоступны.
    Только профайлы по спутникам. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    + Небольшие багфиксы, не очень важные...
    + Сервис Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на сегодня получает более 370 телепрограмм... Источники: Кулички, Все ТВ, Космос ТВ...
    + Баг с НТВ+ будет поправлен сегодня на сервере (вычитывалась программа не полностью, а только до 22:00)


    И на этом на сегодня все... разработка временно приостанавливается.


    Желающие набить недостающие спутники - милости просим в аську, стучитесь - я отвечу, как буду доступен.


    С финальными имиджами относительная неясность, но на некоторых кэш энигмы приводит к крэшу. Сорри, я использую 1.0.9 от 26.03.2005, поэтому разобраться в чем дело пока не могу.


    бинарники и текстовые файлы...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    папка 2603 содержит бинарник для 26.03
    папка 1507 содержит непровереный бинарник для 15.07


    P.S. Ушел отдыхать на недельку....


    P.P.S. Чего ожидать через месяц в 3.6:


    + Назначаемые функции на цветные клавиши (определяй как хочешь)
    + Расширение жанров, относительно фильмов (боевик, драма, ужасы, комедия, фантастика)
    + Автообновление map.txt с сервера.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().

  • 1. это не синема, но типа того, там по 4 языка в описании
    2. инфо ... ну ты и упрямый, а просил совета сам , столько сделал, так опция слабо приделать, что бы ВСЕМ удобно было
    я просто пользуюсь для поиска хороших фильмов (плохо что ты только под русский язык все делаешь) файнд епг или уик епг, как классно по жанрам комедии или приключ фильмы из mhw выбрать можно. Оттуда я понял удобство "ок"-кнопки, намного быстрее.
    3. мне для записи достут к показы и стиранию важен одной кнопкой а не ч-з шифт. Новые фитчи с быстрым доступом мне раз в 2 месяца нужны, я фавориты уже полгода как создал и менять мне их не нужно почти, а вот таймер....
    4. Поубирал ты старые источники, а я не нашел украинских и ряда других каналов каналов при создании профиля, это с чем связано? Ранее они то были.(мне они и не сильно важны, однако может другим)

  • Цитата

    2. инфо ... ну ты и упрямый, а просил совета сам , столько сделал, так опция слабо приделать, что бы ВСЕМ удобно было
    я просто пользуюсь для поиска хороших фильмов (плохо что ты только под русский язык все делаешь) файнд епг или уик епг, как классно по жанрам комедии или приключ фильмы из mhw выбрать можно. Оттуда я понял удобство "ок"-кнопки, намного быстрее.


    Насчет ВСЕХ я бы не стал говорить. Мне, моему знакомому например - неудобно. Значит уже не всем.


    К слову о MHW, кто бы дал ссылку на описание ID жанров, получаемых оттуда...


    Цитата

    Со слов пользователя Einar
    3. мне для записи достут к показы и стиранию важен одной кнопкой а не ч-з шифт. Новые фитчи с быстрым доступом мне раз в 2 месяца нужны, я фавориты уже полгода как создал и менять мне их не нужно почти, а вот таймер....


    Кому как. Мне например доступ в список таймера нужен раз в неделю - почистить его. А вот наткнувшись на фильм, который идет с середины и я хочу его записать когда он появится - для этого фавориты и использую - не дают промахнуться.


    В любом случае - в 3.6 будут назначаемые функции для кнопок цветного ряда.


    Цитата

    4. Поубирал ты старые источники, а я не нашел украинских и ряда других каналов каналов при создании профиля, это с чем связано?


    С тем чтобы не порождать и без того лишний траффик с сервера.


    А какие именно украинские каналы пропали и с каких спутников?


    Насчет полноты программы передач - это вопрос к тому, откуда она берется. Чтобы помочь - проще сказать старый источник и имя канала на спутнике, чтобы привязать


    Да и вообще - хочешь помочь с привязкой каналов к спутникам - стукнись в аську - дам пароль на доступ к привязке.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().