Футбол: отборочные ЧЕ среди молодежи

  • РОССИЯ - ПОРТУГАЛИЯ (Мол)


    3:1 !!!! Наши ведут.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Бл......д... :( вэс кайф :O
    Играли то хоть корошо?


    Играли весьма прилично . Истины ради надо заметить , что три наших гола были забиты после удаления одного из португалов

  • Красавцы! А удаление, это банально но как говорится не хоккей.
    Да и первый гол так текуч был, заглядение. А после прострела и головой в падении зряче в угол. Молодцы! ;)

  • Тренер португизов заявил что судьи с Кипра,подсуживали руссакам.Вот так_то.Может ещё отправит команду на допинг контроль :D. Если бы они грузинам проиграли, то заявили бы: демократия даёт свои плоды =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stefan ().

  • Чудеса да и только:
    - бесплатные билеты
    - скорости наших на протяжении всего матча
    - отличный толковый футбол с хорошим процентом реализации


    с удовольствием посмотрел матч. теперь не расслабляться и доделать начатое во вторник! уровень португальцев позволяет тем надеяться на отыгрыш трех мячей.

  • Не так уж часто мы видим, как отыгрываются со счета 1:4 в первой игре. Довольно часто мы видим, с другой стороны, необъективное судейство. Мы ведь видим его гораздо чаще, чем скандалим по этому поводу - просто не так уж много матчей, за которые мы вправду сильно переживаем. Настолько, чтобы принимать необъективное, оно же непрофессиональное, судейство близко к сердцу. Я начну с того, что судейство голландца Питера Финка, каким бы оно ни было, во-первых, не было причиной унизительного поражения молодежной сборной России, а во-вторых - не должно в таковом качестве рассматриваться, если мв надеемся в будущем добиваться чего-то большего, чем стенания по судейскому адресу. Лично я как болельщик и как журналист заинтересован в титулах. И сменю стенания на полутора десятках матчей на один титул. Любой. Вот под углом такого интереса я и сочиняю данный текст. Если не нравится - дальше можно не читать.


    Так вот. Судья тут ни при чем,даже если учесть, что он п...с. Прощелкали игру в Португалии сами. Будь мы умней - праздновали бы сейчас попадание на чемпионат Европы.


    Главная и важнейшая ошибка тренерского штаба является самой показательной для судьбы этой молодежной сборной, которую можно было бы выдумать нарочно. Но её вынесла на поверхность жизнь. В середине первого тайма, когда получил травму Евгений Савин - ударный форвард наше команды, вместо него вышел полузащитник Торбинский. Это и было решающей ошибкой. Почему?


    Да потому, что ставившая на оборону, и справедливо ставившая - выиграли первый матч с крупным счетом, как-никак - сборная России потерялда возможность направлять мяч далеко вперед в расчете, чтобы там за него кто-то цеплялся. Савин мог - он атлет. Торбинский - не атлет и не нападающий. Ему требуется пас в ноги. А отдать пас в ноги, если требуется это сделать из обороны на чужую половину поля, может только игрок крайне высокого класса. У нас такого в молодежке нет.


    Не имея ударного форварда впереди, сборная России скукоживалась вокруг своей штрафной все сильнее и сильнее. Как шагреневая кожа. А когда команда защищается на линии своей штрафной, она обречена. Верней, не обречена - всякое в футболе случается; она ставит свою судьбу в зависимость от случайности. А в матче с португальцами, чей главный козырь - контроль мяча, отдать им две трети поля - значит расписаться в том, что мы ставим свою судьбу в зависимость от соперника. Его везения, его выдержки, его мастерства. Ну, и сюда приплюсуем неграмотное судейство. Или предвзятое. А вы какого ждали, интересно?


    Мы играем с первой командой европейского молодежного рейтинга. С командой крайне техничной. Делающей ставку на контроль мяча. С командой, которая представляет страну, в которой симулировать - часть игры. Такой вот у них менталитет. Противный, неприятный, провокационный - но преступно, глупо, кретински об этом не знать. А, зная, нужнло сделать все, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Если ударного форварда играет Торбинский, как бы мы ни относились к этому симпатичному талантливому парню - мы придвигаем игру к своим воротам в среднем на десять метров в каждой атаке соперника.


    Мы и получили.


    Какую роль в этом сыграл судья - вопрос даже не второй. Он седьмой. Мы не должны были давать повод. Мы выиграли у этой команды разгромно, потому что заставили в Москве её почувствовать свою слабость - а ведь это МОЛОДЕЖКИ, это команды точь-в-точь, как взрослые, но без одного качества - без опыта. Отсутствие опыта не позволило португальцам в Москве справиться со сложной ситуацией. Ну, а мы? У нас ведь тоже опыта нет. Но, в отличие от португальцев, мы сделали все, чтобы самим себя загнать в максимально трудное положение.


    Вместо того, чтобы попасть на Олимпиаду, мы дали попрактиковаться в руководстве командой, безусловно, способному, но все же НЕ ГОТОВОМУ уже сейчас тренеру Виктору Лосеву. Он провел матч с португальцами ученически. Он совершил ошибки, связанные именно с неопытностью. Опытом он оброс, и я лично уверен, что теперь-то Лосев поработает на благо нашего футбола - я НЕ иронизирую - успешно и долго.


    Но вот только на Олимпиаду мы не попали. И на молодежный чемпионат Европы - тоже. А имепнно это было достижимой целью.


    Уповать нужно на себя. Мы сами не сделали и половины того, что надо было б сделать, чтоб выиграть этот матч. Опаздывали - получали карточки. Отступили на свою половину - и оказались затиснутыми аж в собственную штрафную. Мы недооценили соперника, а он был силен даже без учета фактора судейства. А что такое фактор судейства? Ну, это же молодежные сборные. Судьи-то тоже не хай-класса. От этого тоже надо по возможности страховаться... А мы играли у своих ворот. Вот мы умники!


    Не говоря уже о том, что у португальцев были отличные игроки. Джалу я так просто для себя открыл - наших по двое нанизывал как нечего делать...


    К сожалению, все произошедшее - в первую очередь следствие собственных ошибок. Первая и главная - командой в решающем матче руководил неопытный тренер. Вторая и стратегическая - команда формировалась неполноценно. Вспомните, мы же говорили об этом две недели назад (грустно оказываться в этом правым), в том числе и на блоге - нападающих у команды нет. Мало их. Первая лига - где кандидаты оттуда? Напомню, что неприглашение в команду опытного и уже поигравшего международные встречи Самодина уперлось в то, что, по словам Юрия Первака (гендиректор Спартака НН, где сейчас играет Самодин), у него не было загранпаспорта.


    Загранпаспорт делается неделю при желании. И даже быстрей - при сильном желании.


    Если бы вместо травмированного Савина вышел Самодин (я уж не говорю, что это не единственно возможный вариант в случае, если бы игроки первого дивизиона не остались вне поля зрения), как вы думаете - он бы поцеплялся за мячи? Поборолся за них, поработал бы на команду, отодвинул бы борьбу от нашей штрафной?


    Я нисколько в этом не сомневаюсь.


    РФС допустил стратегические ошибки в планировании работы молодежной сборной. Все они воплотились в конкретные просчеты в решающей игре. Мы остались без чемпионата Европы и без Олимпиады, причем по ходу борьбы убедились в том, что обе задачи были решаемы.


    А судья... Что судья? Это в каждом матче может вдруг оказаться такой вот судья.


    Работать надо. А не языком мести, как помелом



    В.Уткин

  • - Какие конкретно претензии у вас к судье?


    - То, что судейство предвзятое, я понял очень быстро. О чем можно говорить, если судья бегал по полю и кричал «Fuck the Russia»!? Я не знаю английский язык, но смысл этой фразы понял хорошо. А вместе с этой фразой понял, что пройти дальше будет очень сложно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.