SilverCrest DVB-S SL65 i Jtag

  • Способ программирования с JTag (JKeys программой)почти всех ресиверов.
    В данном случае Comag - Silvercrest SL65 или SL-35....


    1. JTAG подключить к ресиверу
    2. Jumper переключить с 1 - 2 на 2 - 3
    3. Включить ресивер
    4. Включить JKeys программу (выбрать "File" -> "Preferences"--> "Parallel Port" .)


    5.Запускаем jKeys ..
    6.Жмем кнопку Detect в поле JTAG Info. Наш процессор не определился – это не важно (следует немного подправить jKeys.def , который находится в каталоге с самой программой ). Главное что программа увидела устройство, определила его Device ID и не выдала окно ошибки.Далее в окне IRD Model выставляем Silvercrest SL65 или SL-35....
    7.В правой стороне окна нажимаем кнопку Flash Programming
    8.Перед программированием рекомендуют сохранить дамп флешки. Для этого в провой верхней части , под выпадающим окном , жмем кнопку Read , указываем путь для сохранения . На случай того если неполучится и надо будет востановить зовт(ресивер).Но я этого неделал(на авось)
    9.Теперь следует полностью очистить память. Для этого в правой верхней части, левее кнопки Read нажимаем кнопку Erase.
    10.
    Правее от кнопки Read нажимаем Program. Открывается маленькое окно, в котором нажимаем кнопку “ Да “ , показываем программе путь к дампу который она будет шить.
    Теперь нам надо EEPROM переписать
    "Flash-Programming" закрываем
    "EEPROM-Programming" открываем.
    Нажимаем на "Program" -->"EEPROM ......2007.bin" -->"OK


    11.Ждем окончания.--> отключаем от сети-->отсоединяем JTAG.
    12.Jumper снова с 2-3 на 1-2 воткнуть.
    MENU--> SONSTIGES --> VERSION -->7337--kod



    Если программа несовсем новая то пару каналов могут непоказывать.
    можно изменить пультом или закачать через JTAG.


    Provider-Id выберается "AUDIO"-кнопкой.


    Удачи всем. Валерий.
    Зовт берём


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем valerij ().

  • Привет Всем
    Modell: SilverCrest SL65 Chip:STi5518 20pin
    У меня такой вопрос с вчерашнего дня смотрью в черний екран.
    П......ре А...на и.т.д не идет кто может подскасат в чем дело.
    Болшое Спасибо зарания

  • Цитата

    Со слов пользователя билибон


    валерий а можно пожалуйста по подробней.



    А тсчерез какую прогу загонят софт в апорат??????

  • Ты хоть читал ,что написанно в описании(способ програмирования).
    Что стоит в пункте 4 и 5.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем valerij ().

  • Да я прочитал!Я так и не понел перед кем ты тут блескаеш своим програмированием?А ты знаеш что такое Нульмодемкабель?И для чего емулятор находитса в рессивере SilverCrest DVB-S SL65 .!

  • оно и видно, что плохо читал и дальше етого сайта нигде не был.
    человек тебе расложил всё по полочкам - что ешё-то надо ?(
    SL65 с чипом STi прошивается только с JTag и не надо тут никакой nullmodemkabel.

  • Цитата

    [i]
    А ты знаеш что такое Нульмодемкабель?И для чего емулятор находитса в рессивере SilverCrest DVB-S SL65 .!


    Спосибо djnovik .


    Просто хотел сказать ,что не передкем я здесь не блистаю,была потребность и было много вопросов,а я уже через это прошол,вот и написал ,как точно это делается,чтобы время и деньги других ссыканомить.
    И если мне надо будет,что-то по другим Ресиверам,о которых я незнаю,то другие мне тоже помогут,в это вся суть таких технических Форумов.Всё знать невозможно,а сталкнутся можно с чем угодно.
    Для этого много ненадо,просто почитать ,что уже написанно.
    И никакой Нульмодемкабель здесь непричём .
    Что касается второго вопроса,(Хоть я его несовсем понял)так ответь ты мне на него,просто для общего развития.
    Валерий

  • Зачем куда то дальше ходить если мой рессивер с емулятором и есть нульмодемкабель.Вот я и спросил с какой прогой его прошить,а он мне сразу что не читал и т.д.Мне нужна была прога для прошивки откуда мне знать что у них кишки разные.Мог бы спросить о каком аппарате реч идет.........

  • эмулятор он типа заменяет офиц.карту доступа. тока сразу на десяток кодировок. кароче эмулирует (слово какое-то пошлое) эту карту, кидает чипу инфу, типа вот она я, офиц.карта, канал открывайся :D

  • Цитата

    [i]
    Зачем куда то дальше ходить если мой рессивер с емулятором и есть нульмодемкабель....Зачем? ...Мне нужна была прога для прошивки откуда мне знать ......? ....Мог бы спросить о каком аппарате реч идет.........


    Mне надо-было у тебя спросить,что тебе надо.?



    Comag-(SilverCrest) последнее время много эксперементирует,ресиверы с одним и тем-же названием и даже оптически ничем неотличающиеся имеют разное нутро.
    И это не только основной чип или Флаш чип но и многие другие факторы.
    Там всё описанно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-программа ,симулируюшая то чего нет.Необязательно для SАТ .


    Цитата

    [i]...для чего емулятор находитса в рессивере SilverCrest DVB-S SL65"


    Для чего ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем valerij ().

  • Ребята, я немного с другой темой, но по рессиверу SL65. Жена вчера сказала , что не включается он больше ( сам я телевизор не смотрю ). В общем, горит только Power. На дисплее ничего нет. Померил напряжения на плате, вроде все в норме: 24В, 3,3В, 9В.
    Сам пока ничего не менял и не делал. Инфу ищу. Может кто уже сталкивался с такой проблемой, знает в чём дело ? Или может линк подкинет на инфу по ремонту ? Сам рессивер пока на гарантии, но чека, к сожалению, найти не могу...

  • Прошу продублировать мне в личку инфу о прошиве ресивера СЛ65
    Тоже попался такой апарат...

  • В общем проблема пока не решена, но похоже, что плохой контакт, предположительно на процессоре ( или как он там называется )... Если его прижать и включить питание, рессивер запустится и будет работать, пока не тряхнуть или слегка не стукнуть. Причём, давить нужно пока не закончится загрузка, иначе не заработает. Отсюда вопрос, имеет ли кто- нибудь инфу ( схему или просто описание ног процессора ) ? Визуально, ничего подозрительного в пайке не видно. Благодарю заранее за помощь.

  • у меня появился проблемма, появился какойто гуд в звуке, ресивер соеденён с дфд рекордором, раньше гуда этого не было.пробывал менять кабеля гул так и остался ,при включении ресивера на прямую к телевизору гул уходит но это не выход я много с телека пишу на рекордр видь раньше было всё окей. что может быть может кто знает. ?. ?.