dvdswitch

  • Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написано:
    "С этим модулем возможно воспроизводить образы/имиджи DVD, сохранённые на жестком диске. Кроме того, модуль способен создать образ DVD с последущем прожигом."
    меня заинтересовало последнее предложение.
    Делаю все как описано на вышеуказанной странице..
    Пробую создать образ .. появляется надпись: "указанный скрипт записи (чтения) не найден"...


    У кого работают эти скрипты (dvdselect_readdvd.sh & dvdselect_writedvd.sh) ?

  • В вики ведь есть содержание скриптов, потом просто укажи плагину параметром их местонахождение.

  • Создай файл /etc/vdr/config/dvdswitch.conf и впиши в него опции:
    PARAM="-r скрипт_чтения -w скрипт_записи"

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Подскажите а образ с 2ух слойного диска он что не смотрит или это у меня такой глюк ?
    Смотерела фильм "Пираты карибского моря - 2" так на 33 минуте он останавливался и никак проскочить нельзя было.
    Однослойные без проблем исошки кушает.
    Спасибо.

  • [OFFTOPIC]
    Ну, блин, дождались...
    Повышали, повышали WAF... и доповышались...
    Всё, теперь лельзя просто говорить "Ребята, у кого...", теперь надо говорить "Дамы и Господа...", теперь материться нельзя, теперь можно только на приличные каналы ключи спрашивать, теперь надо второй туалет строить...


    А всё-равно радостно :)
    [/OFFTOPIC]

  • Цитата

    Со слов пользователя terraidn
    Подскажите а образ с 2ух слойного диска он что не смотрит или это у меня такой глюк ?
    Смотерела фильм "Пираты карибского моря - 2" так на 33 минуте он останавливался и никак проскочить нельзя было.
    Однослойные без проблем исошки кушает.
    Спасибо.


    Попробуй скорость уменьшить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя VladimirS
    Попробуй скорость уменьшить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так я смотрю образ двухслойного двд по сетке

  • Цитата

    Со слов пользователя terraidn


    так я смотрю образ двухслойного двд по сетке


    канкретнее какой образ чем сделан или у тебя DVD по сетке подмантирован

  • Цитата

    Со слов пользователя sergsurf
    канкретнее какой образ чем сделан или у тебя DVD по сетке подмантирован


    Я незнаю чем сделан образ - скачала с инета.
    Образ ISO.
    В виндах Алкоголем или любым другим виртуальным CD монируется.
    Соответственно любым ДВД плеером смотрится без проблемм (Windvd или Powerdvd)
    Можно стартовать эту ISO даже mplayer-ом, но в нем не нашла возможность ходить по менюшке фильма, он просто пролетает все заставки и проигрывает сам фильм по умолчанию на английском языке.
    Я поэтому поставила dvdswitch т.к. описано, что он для этого предназначен.
    Еще раз повторюсь, что однослойные он смотрит без проблемм.
    На 2ух слойных на 32-33 минуте останавливается.
    Где-то я на форуме читала о проблемах с 33 минутами, но не помню где.
    Но вроде бы к моей проблемме это все равно не относилось.
    Всем спасибо за помощь.

  • Цитата


    Можно стартовать эту ISO даже mplayer-ом, но в нем не нашла возможность ходить по менюшке фильма, он просто пролетает все заставки и проигрывает сам фильм по умолчанию на английском языке.


    Очень правильно подмечено. Он сразу пытается играть самый длинный VOB на дефолтном языке, dvdnav ему неизвестен.


    Ты уверена что диск или в данном случае его образ не защищен css ....
    dvdswitch делает выбор образа а далее передает управление dvd. Попробуй установить libdvdcss2

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Очень правильно подмечено. Он сразу пытается играть самый длинный VOB на дефолтном языке, dvdnav ему неизвестен.


    Ты уверена что диск или в данном случае его образ не защищен css ....
    dvdswitch делает выбор образа а далее передает управление dvd. Попробуй установить libdvdcss2


    Установила.
    Проблемы те же.
    Интересны еще глюки (я так понимаю, что только у меня).
    Когда исошка подключается, я попадаю в меню кинчика.
    Стрелочками хожу по нему, проблем нет (это выбор языка кинчика), но только нажимаю ОК, сразу заставка WARNING ВНИМАНИЕ ( предупреждение от копирования фильма :) ) и потом уход на перезагрузку.
    Эксперементальным путем нашла желанные кнопочки :)
    Захожу в менюшку кинчика и нажимаю на пульте цифру 3,
    попадаю в английское меню, вот там могу после выбора стрелочкой PLAY кинчика нажать ОК и кинчик пошел, но соотвественно на английском языке, но потом я нажимаю на пульте MENU - ЯЗЫК и переключаюсь на нужный уже мне язык.
    А дальше всем известный у меня глюк с 33 минутой .
    Собственно у меня так же и в DVD проигрывателе проблемки с меню (но как я уже сейчас поняла, что через этот DVD player весь просмотр и идет а dvdswitch просто исошку передает ему).
    free-x спасибо тебе за помощь.
    Прошу извинить меня, если я как то возможно не правильно формулирую ошибки, которые у меня случаются на ведре.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем terraidn ().

  • при подключении плагина dvdselect в vdr.err пишет


    dvd: unrecognized option `--dvd=/etc/vdr/plugins/dvdswitch/dvdlink'



    dvdlink - ссылается на /dev/dvd


    ??? как заставить работать