проехал под знак

  • у мена такая сетуация, виезжал с парк плаца,там виезд с двух старон в одной стороне било штау а в другой толко дла такси и велосипедов виезд, я поехал под знак с другова виезда проезжал полицай я его не видел ,когда я его увидел он лител с сиреной и мигалками я подумал за мной , но ето не самое главное при виезде на главную дорогу бил припаркован рабочий бус и я его немного зацепил , потом остоновился а полиция с ревом мигалок уехала, я посмотрел бус к моему счастю я ему не чего не сделал а себе процорапал петлэй от двери busa, двер и крило. т.к на бусе не чего я поеxал дамой без визова полицие, что мне будет за проезд под знак.

  • единственное ,что можно посоветовать , позвонить полиции и сказать ,что под шоком был и уехал обьяснить как дело было и если у них заява от владельца буса будет(если номер буса запомнил ,сообщи) ,то надеюсь штрафом отделаешся .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • У нас в городе одна девушка зацепила чужую машину, когда выезжала с парковки. На чужой машине следов не заметили, оглянулись по сторонам - никого. Ну и поехали дальше. На следующий день вечером к ней пришли полицейские с фотографией той машины и с адресами 3х (!) незаинтересовааных свидетелей, которые сообщили не только номаер машины, но и сказали, что за рулем была женщина, и 2 пассажиров.
    Эта девушка ждет суда за побег с места происшествия.


    Я думаю (но не знаю о последствиях), что можно попробовать сказать так, что ты под дворник этого буса всунул маленькую бумажку со своей фамилией и номером телефона, но хозяин буса так и не позвонил. Мож бумажку ветром сдуло... А мож у тебя и пассажир был, который видел, что ты свои координаты оставлял (сосед или друг мог идти по другой стороне дороги и видеть, как ты вокруг этого буса крутился, мож и записку вставлял).

  • спасибо за совети , последствий там нет, как я смотрел я там не чего не увидел, бил я с моим ребенком на термине ей 5 лет, тоыота оценила ремонт моей мачини 1500, у начих русских ребат 400 евриков, и бил я у своего строhовчика авто, он сказал узе позно куда звонит остоетса здат

  • дело и в том что полизия била в зади и уечала без остановки и я думаю они видали . а если я сказу что подсовал в серкало бумазку с моими данними ребенок плакал и я уехал а бумачку ветром унесло или такое не прокатит

  • А почему не прокатит? Думаю, прокатит.


    А полицейским в тот момент не до тебя было время, не бойся, они тебя могли и не видеть.
    А если бы и увидели, то тебя бы уже давным-давно дома навестили.
    У них в тот момент своих забот хватало, не даром же они мигалку включали. тем более, что это были просто полицейские, а не орднунгсамт.


    Я бы у себя в тетрадке или в блокнотике маленькую записочку со своей фамилией и номером телефона написала, давя сильней на ручку, чтобы следы написанного на других листочках выдавлены были. А потом оторвола бы написанное и уничтожила. В качестве доказательства у меня остался бы этот блокнот с оторванным клочком бумаги, на котором я якобы написала в торопях записку, и с выдавленными на оставшейся бумаге моими данными. Пусть потом другие доказывают обратное (если у свидетелей видеозаписи нет).


    Хотя... обманывать не хорошо, но иногда - необходимо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • помоему ты ситуацию не прочувствовал , если приедут ,то независит какой шаден зделал 2 евро, 50 евро и будеш им потом туфту гнать , а свидетили другое ,можеш сесть за это ,не надолго канечно , но последствия будут на всю жизнь (не считая , что права заберут )


    был случай , отец поехал к дяде ,остановился возле его машины . ему показалость ,что колесо плохо накачено , постучал ногой .
    через 30 часа звонят домой полиция (к дяде) ,посмотрите ,мол , все ли в порядке с машиной , так как ,нам сообшили ,что кто то пинал её.
    сообщил в полицию совсем постороний чел , проежал мимо на машине,
    номер отцовкой машины прилагался.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    У нас в городе одна девушка зацепила чужую машину, когда выезжала с парковки. На чужой машине следов не заметили, оглянулись по сторонам - никого. Ну и поехали дальше. На следующий день вечером к ней пришли полицейские с фотографией той машины и с адресами 3х (!) незаинтересовааных свидетелей, которые сообщили не только номаер машины, но и сказали, что за рулем была женщина, и 2 пассажиров.
    Эта девушка ждет суда за побег с места происшествия.


    Я думаю (но не знаю о последствиях), что можно попробовать сказать так, что ты под дворник этого буса всунул маленькую бумажку со своей фамилией и номером телефона, но хозяин буса так и не позвонил. Мож бумажку ветром сдуло... А мож у тебя и пассажир был, который видел, что ты свои координаты оставлял (сосед или друг мог идти по другой стороне дороги и видеть, как ты вокруг этого буса крутился, мож и записку вставлял).


    Эту девушку ещё бы и "рачкомс" наказать бы следовало за содеянное

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    спасибо за умный совет, по вашим словам можно брать верёвку и мыло.


    Если бы ты пол- автобана "сложил" - это было бы не так страшно как "Fluchtfahrt". За это здесь наказывают строго.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Insbesondere beim stehenden Verkehr besteht der weit verbreitete Irrtum, mit einem Zettel, versehen mit Name, Anschrift und Telefonnummer, ggf. noch mit einem Schuldanerkenntnis oder einer Visitenkarte hinter der Windschutzscheibe des angefahrenen Fahrzeugs hдtte man seinen Pflichten genьge getan. Rechtlich schlieЯt aber auch ein Zettel den Tatbestand des § 142 StGB nicht aus. Die spдtere Behauptung, einen Zettel hinterlassen zu haben, hilft also nicht weiter.


    Всякие там бумажки не прокатывают, так что сидите тихо и надейтесь, что никто не видел.


    У моей подружки был такой случай, водитель она полный чайник, зацепила стоящую машину своим зеркалом и даже не заметила, услышала только лёгкий шелчок, и ничего не поняла, а когда припорковывалась увидела, что её зеркало захлопнулось ну и сообразила что к чему, испугалась, позвонила мужу,а муж (местный немец), посоветовал ехать назад к той машине и посмотреть и если что оставить записку. Когда она приехала к тому месту, никакой машины уже не было, она опять мужу звонить, а он -езжай в полицию. Поехала она в полицию, хотя даже не знала, повредила она ту машину или нет.
    В полиции на неё посмотрели как на умалешённую, но должны были официально оформить.
    А теперь самое смешное - в независимости от того, заявит кто-то на неё не заявит - на неё автоматически завели дело по факту Fahrerflucht и ждёт она теперь свой штраф (2 пункта + Geldstrafe), матяря при этом мужа.
    Хотели как лучше, а получилось .....

  • margarita
    Дело завели правильно. =)
    Если будет заявление, то накажут, но не так сильно.


    А если заявления на нее не будет, значит дело закроют за отсутсвием состава преступления.
    Доказательств ведь тогда тоже не будет.
    Если ее сейчас будут в полицию вызывать и еще раз все расспрашивать.
    Нужно говорить, что да =)
    Вроде как что-то было. Но может и небыло. Как законопослушная бюргерин, заявила на всякий случай. Машину не помню, помню только темный оттенок.
    Но раз вы против меня завели дело, то отвечать на ваши вопросы я к сожалению больше не могу.
    ------------
    По закону,если против человека завели дело, то давать какие-то показания против себя он не обязан. Его права защищены законом и он за это не может быть дополнительно наказан

    Мы все умрем. Но это не точно.