Тикающее время по Php

  • Вот занялся с [PHP].


    Захотелось сделать себе на страницу тикающии чясы черес [PHP]


    Нашол только вот такиэ чясы:


    [
    <?php


    print date("d M Y");
    ?>
    &nbsp;
    <?php
    print date("G : i : s");
    ?>
    ]


    Только как сделать так штобы они постояно шли? Т.е. тикали?


    Я так подумал можноли сделать [Schleife], которая бы перезагружала вторую фунцию черес каждую секунду?


  • PHP скрипты исполняются только один раз при формировании страницы на сервере. Скорее всего тебе нужен java script. Часов на java скрипте полно в интернете.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Толькошто попробывас сделать [Schleife]д


    [
    <html>
    <head>
    </head>
    <body>



    <?php
    print date("d M Y");
    ?>
    &nbsp;
    <?php
    for($i=0;$i<60;$i++)
    {
    print date("G : i : s");
    sleep(1);
    }
    ?>
    </body>
    </html>
    ]


    , wsjorawno ne poluchjeatsja on pochemuto zhdjot wsjo wremja a potom tol'ko wydajot wremja stol'ko raz ka stoit w [Schleife].

  • Цитата

    Со слов пользователя Iskatel
    , wsjorawno ne poluchjeatsja on pochemuto zhdjot wsjo wremja a potom tol'ko wydajot wremja stol'ko raz ka stoit w [Schleife].


    Говорю, же. Скрипт PHP исполняется на сервере, до загрузки страницы в бровзер. java script исполняется после загрузки страницы, бровзером.

  • Цитата

    Со слов пользователя тhе_моон


    Говорю, же. Скрипт ПHП исполняется на сервере, до загрузки страницы в бровзер. ява сцрипт исполняется после загрузки страницы, бровзером.


    Всё понятно


    На моей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже стоит время чрес [JavaScript],
    просто я хотел попробыват сделать всё чрес [PHP].


    Видемо [PHP] тоже не всё умеет :(


    А [Javascript] не сильно грузит загрузку страницы ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Iskatel


    Видемо [PHP] тоже не всё умеет :(


    А [Javascript] не сильно грузит загрузку страницы ?(


    PHP умеет все, для чего он предназначен. Javascript может все, для чего предназначен он.


    PHP удобен для генерации страниц на сервере на основе каких либо данных, доступ к которым не обязателен для клиента. В случае с PHP клиент получает уже готовую страницу.


    Javascript в общем случае это просто текст, потому грузится не медленне, чем обычный html текст . Вся нагрузка ложится на browser во время исполнения, после загрузки страницы с сервера. В случае с часами то тут почти никакой нагрузки не будет, но можно написать javascript который до смерти нагрузит и самый современный компьютер.


  • Так ведь время стоит, пока его не обновиш ?(

  • найди код на javaScript и сгенерируй его (echo) на страницу.
    php код выполняется на стороне сревера.
    Ты отослал ему запрос, он тебе ответил и забыл о тебе.
    javaScript, VBSripipt выполняются на стороне клиента. У тебя на машине. Вот от сюда и пляши.
    Решил проблему или нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя Мпа3б
    найди код на яваСцрипт и сгенерируй его (ечо) на страницу.
    пhп код выполняется на стороне сревера.
    Ты отослал ему запрос, он тебе ответил и забыл о тебе.
    яваСцрипт, ВБСрипипт выполняются на стороне клиента. У тебя на машине. Вот от сюда и пляши.
    Решил проблему или нет?


    Получяется если я задам[Javascript] черс [PHP], то он будет выполнен на сервере?

  • Получяется если я задам[Javascript] черс [PHP], то он будет выполнен на сервере?[/quote]


    нет, Javascript всегда выполянется на стороне клиента, php на сервере.
    По другому ни как.
    То есть, если хочешь видеть "тикающие" часы, то средствами php никак. Запрос ушел,ответили и тебя забыли. Вот твой код

    Исходный код
    print date("G : i : s");


    он только выводит текущую дату в момент выполнения запроса.
    Дословно, напечатать на странице ТЕКУЩУЮ ДАТУ.
    какой механизм ты видишь, что бы эта дата, время, обновлялась?
    Если ты на бумаге напечатаешь дату, она не будет обновляться, пока не считаешь новые данные и вновь не выведешь на печать.
    А это означает новый запрос на сервер, в случае применения php-
    А новый запрос можешь прслать ты, пользователь или скрипт, который у тебя на компе выполяться может.
    Делай часы на Javascript,VBScript и прочее...
    Проще Flash объект интегрировать, и совместимость будет близка к 100 процентам


    сгенерируй это код(вообще не понятно отчего вопрос о php стоит,я так понял, ты в php не силен, отчего такое желание?) на странице, если она динамическая, или просто внеси его.


    Например, IE со стандартными настройками нормально отображает часы, а Опера у меня это скрипт не запускает, так как запрещено выполнение подобных сценариев..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Mpa3b ().

  • Недавно занялся с [HTML], мне очень понравелось.


    Решил учить [PHP], так как думал этот язык универсален во всём,
    но оказевается с [PHP] тоже все не сделаеш. :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Iskatel
    Недавно занялся с [HTML], мне очень понравелось.


    Решил учить [PHP], так как думал этот язык универсален во всём,
    но оказевается с [PHP] тоже все не сделаеш. :(


    он для других задач. и другой принцип его действия и взаимодействия.
    на html можно создавать статические страницы, то есть одно и тоже содержане страницы будут видеть все пользователи.
    php позволяет генерировать, создавать на лету различного содержания страницы, и взависимости от многих данных.


    языки сами по себе не сильны, а вот дополняя друг друга, можно получать то,что хочется.