запотевают стекла

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Но...
    При работе климы теплообменник, шланги обрастают снежной шубой точно так как в холодильнике



    Ну а снежная шуба - это что??? ;) Таже вода в другой форме, а откуда она взялась? Из воздуха который который через нее проходит. Вывод: Сушит!!! =)

  • А у меня в инструкции написанно от моей Астры как с запотеванием бороться-надо включить климу т.к она СУШИТ воздух и даже в холод рекомендуют для отпотевания включить её совместно с отопителем.У меня при включении климы стекло отходит ровно за 20 секунд :D Но стоит только авто постоять минут 10 с выкл мотором а потом зависти то сначало из климы идёт влажный воздух которыйпри включении климы проподает значит вывод что клима его высушывает!!!! 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А зимой, клима не работает. Это для тех, кто слышит как пумпе молотит.


    ?(а для чего же по твоему пумпа молотит ?(
    Ешё раз повторяю, что клима зимой включается, по крайней мере у машин с KlimaManuel , Klimaautomatik не включается так как компрессор не работает при температуре меньши +5, и то есть автоматы каторые можно переключать в ручной режим и тогда тоже можно включить.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    А у меня в инструкции написанно от моей Астры как с запотеванием бороться-надо включить климу т.к она СУШИТ воздух и даже в холод рекомендуют для отпотевания включить её совместно с отопителем.У меня при включении климы стекло отходит ровно за 20 секунд :D Но стоит только авто постоять минут 10 с выкл мотором а потом зависти то сначало из климы идёт влажный воздух которыйпри включении климы проподает значит вывод что клима его высушывает!!!! 8)


    я думаю когда на улице минус пять то клима не может высушить воздух, так как ана не разовьет достаточную температуру чтобы высушить ледяной воздух. как вы сами пишете, воздух осушается за счет заморозки влаги содержащейся в воздухе, так как снаружи минус то воздух должен быть осушен, те все вода и пар из воздуха должны быть заморожены :rolleyes:?

  • Ой ребята... Купите специальный шпрей. Один раз побрызгайте и насухо ( лучше бумагой) протрите. Хватает на две три недели ( если не куришь в машине ). Ещё за 7 МАРОК покупал( флакон) и до сих пор ещё пользуюсь. Обезжиренное стекло ( и не только ) не принимает конденсат. =)

  • Со слов пользователя mat
    А зимой, клима не работает. Это для тех, кто слышит как пумпе молотит.


    РАБОТАЕТ!!! Прогрей авто маленько и работает в и нструкциях написанно во всех что зимой нодо включать хоть раз в 2 недели для её здоровья!!

  • Все не в ногу, только двое в ногу! :) :)
    Не обижайся это так, к слову. У подавляющего большинства ведь всё прекрасно "осушается" и функционирует круглый год. Может стоит поискать причину в твоей машине?

  • Цитата

    Со слов пользователя wimowez
    а если климы нету ,то тогда как ?(
    с тряпкой ездит 8o


    Тогда окна приоткрывать, как здесь уже советовали.

  • Цитата

    Со слов пользователя wimowez
    а если климы нету ,то тогда как ?(
    с тряпкой ездит 8o


    Читай пару постов выше

  • Всем привет.
    А у меня вот первая машина, что стёкла изнутри потеют,даже когда в ней по 12 часов никого нет.Прочитал внимательно ваши советы(большое всем спасибо),теперь начну тоже эксперементировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    мож пловички промочилис и пропитались водой, ну и потом 3апотевает когда стоит, у меня так было пару ра3


    Да нет, в салоне сухо, но лобовое стекло до половины мокрое.
    Фильтр поменять, дак машина новая.

  • Если это происходит зимой или при пониженной температуре перед тем как завести мотор открой на пол минуты две двери или одну это для того что бы в кабине была примерно таже температура что и на улице . Помогает , способ проверенный . Я так делал ещё в Союзе . А если машина стоит во дворе то можно окна оставить на ночь чуть чуть открытыми прим.0.5см. тогда и лобовое стекло никогда в жизни не замёрзнет...

  • Цитата

    Со слов пользователя Волк
    Если это происходит зимой или при пониженной температуре перед тем как завести мотор открой на пол минуты две двери или одну это для того что бы в кабине была примерно таже температура что и на улице . Помогает , способ проверенный . Я так делал ещё в Союзе . А если машина стоит во дворе то можно окна оставить на ночь чуть чуть открытыми прим.0.5см. тогда и лобовое стекло никогда в жизни не замёрзнет...


    Спасибо, будем пробовать.

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    Ну а снежная шуба - это что??? ;) Таже вода в другой форме, а откуда она взялась? Из воздуха который который через нее проходит. Вывод: Сушит!!! =)


    Цитата

    Со слов пользователя niki2
    А ти остав летом работат на холостом ходу мин.10-15 с вкльчинои климои
    и посмотри под машину.


    Разложили старого на лопатки. Сушит таки, зараза. Но только летом !!! :D :D


    Приобрел себе "Luftentfeuchter". Работает по такому же принципу.


    При температуре воздуха 30 градусов и влажности больше 80 % этот агрегат высасывает до 10 литров воды. То есть чем больше разница между температурой поступающего воздуха и температурой охлажденного радиатора - тем больше влаги будет удалено из воздуха. Но разница то должна быть с плюсом в сторону воздуха.


    Наблюдал за своим агрегатом. Прогрел комнату до 30. На выходе воздух был 25. Разница 5 градусов.


    Допустим на улице 0. Стекла потеют. Включили кондиционер. Что бы он смог отбирать у воздуха влагу - он должен охладиться до температуры минус 3-5 градусов. И эти же минусы должны вдуваться в салон !?!?!?
    Так вот вопрос: что произойдет с водой, которая будет отобрана из воздуха? Правильно, она просто замерзнет на теплообменнике кондиционера.
    Второй вопрос: что будет происходить с этой влагой если выключить кондиционер? Здается мне что она начнет таять и ...попадать в салон.


    Вот теперь давайте спорить дальше. Но только в спорах не путать зима-лето :D


    А поспорить для меня - так это ж хлебом не корми! ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Извиняюсь, мышь барахлит, два раза выскочило... :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().