Когда отказываются от детей ...

  • Запомнилась мне одна сцена из одного фильма (не помню из какого). Сцена в детском доме. Сидит маленький мальчик перед сном на кровати и держит перед собой фотографию, потом поворачивает её к другим детям и говорит "Вот это моя мама, я её себе выбрал, она скоро придёт и заберёт меня домой" (цитирую не слово в слово, так как не помню дословно). Это была фотография знаменитой актрисы. Этот отрывок показался мне до того трогательным, что до сих пор из головы не выходит. Знают ли мамы/родители вообще, что они причиняют детям когда отказываются от них и отдают в детский дом. Конечно причины у всех разные, многое можно понять, но всегда ли это правильный выход? Может ли это вообще быть правильным решением?
    Может кто-нибудь хочет высказать свои мысли по этой теме.

  • блин, ну с этих мам я вечно фигею.. зачем рожать ребенка, зная, что ты не сможешь обеспечить его будущее, не сможешь сама вырастить и обеспечить ему хоть бы счастливое детство .. ну никакой ответственности, дети ведь не игрушки X(

  • У каждого свои ситуации,поэтому тяжело судить.Кто хочет иметь детей и неможет....Причин много...Другие могут но нехочят..Больше сказать не могу..

  • У всех свои причины, возможно даже весские. Думаю понять их можно, а вот простить - врядли.

  • Не все так легко и просто,я согласна с твоим мнением если эти "мамы"здоровы физически и психически которые отдают детей в дет дома.Таких мам,которые живут только для себя а ребенок им помеха в карьере,тогда спрашивается зачем рожала?
    Но есть и такие которые беременеют и рожают находясь в наркосне,у таких мам действительно нет будущего а детей оставь их с ними ждет только ужасное существование а не жизнь.
    И потом я не согласна что в Германии невозможно прокормить ребенка,для этого много помощи от государства особенно для мам одиночек,и с голоду недадут умереть.Раньше женьщины в войну детей выкармливали и имели ни одного ребенка,а сейчас одного можно спокойно выкормить,нужно только желание. 8)

  • показывали на днях по Spiegel.tv детей Ст-Петербурга .. подруга еще позвонила, сказала переключи на тот канал. давно такого не видела .. бездомные дети, живущие подачками, в каких-то подвалах, вдыхающие краску намазанную на какие-то обрывки тряпок, чтобы получить хоть какое-то наркотическое воздействие и удаление от мира сего .. кому это надо? зачем их рожали? какие бездумные матери .. нет, никогда я этого не пойму :no:

  • Зачали ребёнка в пянном угаре и до родов примерно так живут.
    Безответственность, нежелание жить по другому, нет сил или возможности повернуть жизнь в другое русло.
    Идея! Чем беднее тем больше детей это факт. Чтобы увеличить рождаемость в Германии нужно Штоер увеличить в 5 раз!!!! 8o;( :lol: :D :no:

  • Po slovam polsowatelja Diablo

    Цитата

    блин, ну с этих мам я вечно фигею.. зачем рожать ребенка, зная, что ты не сможешь обеспечить его будущее, не сможешь сама вырастить и обеспечить ему хоть бы счастливое детство .. ну никакой ответственности, дети ведь не игрушки


    Polnostju soglasen s twoimi slovami,!


    Dazhe esli rodilsja
    detishka ,i u tebja net wozmozhnosti ego soderzhat,to ja
    dumaju mozhno 4to to pridumat 4tobi ego soderzhat,esli on tebe na bezrazli4en kone4no.Moe mnenie :))

  • Предательство оно везде предадательство.
    Я такому "человеку" руки нехочу подавать.
    Веть многие животные за потомство готовы жизнь отдать,ктож мы тогда?

  • Маленький ребёнок не понимает те причины из-за которых от него отказались. Их взролый человек не всегда понимает. Нежная детская душа останется всегда раненной, если ребёнку уже в детском возрасте приходится осозновать, что он собственным родителям не нужен. Только повзраслев может кому то и удаётся понять действие родителей, а может и простить. Всё это очень печально и не просто. :(

  • Прочитала я все это и вспомнила один случай
    По моей работе встречаюсь с многими людьми и вот приходит ко мне одна пожилая пара с ними двое детишек девочке 2 годика мальчику 3,5 года это ихние внучата.Оказывается что их мама умерла от рака, а папе они стали не нужны так как он хочет иметь новую "нормальную" семью.
    Когда эта женщина мне это рассказала я была в шоке представить только собственный отец отказался от своих детей. Это же ужас!!!Бабушке с дедушкой тоже осталось не очень долго жить и что тогда?Я вот думаю когда детки вырастут и узнают как с ними обошолся их отец смогут ли они верить людям если их предал самый близкий человек!!!!!
    (это немецкая семья)
    Так что я таких "родителей" вообщем то и за людей не считаю!!!

  • Знаю такую немку она детей рожает что бы за их щёт жить. Но жить конечно бедно. Всю жизнь на социалке, ёще в жизни не одного дня не работала. Старшего сына ещё раньше здала к пфлегеелтерн.
    Его она посещает, как часто не знаю.
    Сейчас у неё две девочки. Интересно она ещё будет рожать?
    Есть наверно и папы .......
    Storm права всё это не просто. :no: