зaрплата-как вычислить тариф

  • privet199 так ты ведь что такое тариффертраг спрашивал, а не какая у тебя зарплата должна быть, да этого и никто сказать к сожалению не сможет. но скорее всего - недоплачивают ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    он обрадуется ;) если знаешь к какой Бранче принадлежит твоя фирма, то будет проще, есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а также Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я прочитал и там говорится толко о минималной зарплате.


    Т.е. гарантиробанно что я не получу менсче минималной зарплати а о


    повисчении стоит ничего!!! :evil:

  • Что тогда мочно сделат что-би сарплата повисилас? ?(


    Фирму менят?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet199 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя привет199
    Что тогда мочно сделат что-би сарплата повисилас? ?(


    Фирму менят?


    Убеди шефа добавит зарплату или меняи фирму =)

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA


    Убеди шефа добавит зарплату или меняи фирму =)



    :D шефу легче взять другого рабочего чем энтому з/п поднимать,да и никто сам не требует поднятия :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel



    :D шефу легче взять другого рабочего чем энтому з/п поднимать,да и никто сам не требует поднятия :rolleyes:


    Смотря какой он работник. В большенстве, шефы не разбрасываются хорошими и надёжными работниками. Потому-что чтоб взять нового, нужно опять тратить на его обучение время и деньги.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    ....да и никто сам не требует поднятия :rolleyes:


    в точности до наоборот :D
    если работник не спрашивает о повышении значит зарплата его устраивает и повышать зарплату ну просто не зачем =).

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я поетому и непонимай.


    На моей работе человеку надо минимум 1.5 года чтоби начат самому


    работат поетому счеф долчен саинтересован бил чтоби луди оставалис.


    Толко слисчисч одни стони: дела плочо идут и т.д.


    А фирма растет и растет.

  • Любой шеф в душе думает, что он платит слишком много.
    Вот в польше, чехай и т.д. можно меньше платить.
    Еще он думает, что на улице стоит еще 1000 чеорвек в очередь на его фирму, поэтому он платит слишком много.


    Тариффертраг регулирует взаимоотношения рабочего и работодателя.
    По большому счету он гарантирует только минмальные ляйстунги.
    Кроме того нужно знать, что законную силу он имеет только для членов профсоюза, потому что эти фертраги заключают профсоюзы.


    Фирмы не обязаны этот фертраг применять для всех рабочих, но делают это чтобы все рабочие не стали профсоюзными членами. Это очлабляет профсоюзы.
    Кроме того если фирма добровольно входит в профсоюз работодателей (Как-то по другому называется ), то тоже эти фертраги почти во всех позициях распространяют на всех рабочих.
    В остальном Для не членов профсоюза есть только арбайтсгезетц. Этот закон регулирует еще меньше и дает прав меньше чем тариффертраг.
    В принципе в тариффертраге прописано за какую работу, какая должна быть зарплата.
    Нужно только найти эти таблицы. Кроме того сейчас все метал.фирмы переходят на новый фертраг, так называемая ЭРА.
    Там тоже все прописано, только кто это соблюдает ?


    Не нужно забывать, что кроме этого фертрага есть куча разных дополнений.


    И еще важно какой у вас профсоюз и какая земля.
    От этого зависит какой фертраг у вас.
    -----------------
    Насчет повышения зарплаты нужно спрашивать самому.
    Это советуют все ратгеберы. Только нужно палку не перегнуть и правильный момент выбрать. Ведь если шеф думает наобото, что ты работаешь не слишком хорошо, это может подтолкнуть его быстрее с тобой расстаться.
    И еще не забывай.
    Какждый думает, что он есть самый что ни наесть супер пупер работник (Я работаю с людьми и это вижу постоянно)
    На самом деле это не всегда так, а часто совсем наоборот

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    *****
    Нужно только найти эти таблицы. Кроме того сейчас все метал.фирмы переходят на новый фертраг, так называемая ЭРА.
    *****




    Ich habe noch eine Frage.


    Wo kann ich Tabelle finden?


    Ich arbeite in Bayern, Elektroindustrie, Elektroingeneur.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet199 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Wie kann ich passwort bekommen?


    Danke.

  • не понял... ?(
    у меня, если кликаю на Tariftabellen 2006, открывается PDF-Datei, в которой все тарифы стоят.
    проверил другие линки, нигда не спрашивает passwort

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    не понял... ?(
    у меня, если кликаю на Тарифтабеллен 2006, открывается ПДФ-Датеи, в которой все тарифы стоят.
    проверил другие линки, нигда не спрашивает пассворт


    Извини точно ти прав.


    Спасибо.