расшаривание Ci для двух тюнеров

  • надеюсь я правильно выразился в названии темы
    идея такая
    есть две двб карты, одна из них с кам интерфейсом, можно ли для декодирования канала на второй карте использовать кам от первой?
    или все же кам жестко привязан к своей плате и может обрабатывать поток только со своего тюнера.
    для какого случая все это - например dvb-s плата имеет кам, а dvb-c плата нет.

  • с ci не знаю, никогда в живую не видел.... а с phoenix - легко и не напрягаясь..... (да и дешевле во много-много раз....)

  • про фоеникс я знаю ;)
    просто есть вещи, которые с ним не работают, а тока с камом

  • CI модуль жестко привязан к своей карте. У меня работала такая схема. На DVB модуль через дисек переключатель поступала инфа с двух тарелок. В CI модуле стояла карточка. Запущен на устройстве был camd3, который снимал ключи с карточки и раздовал кому нужно при работе с первым спутником. Причем, когда я переключал дисек переключатель на другую тарелку (не к той, с которой работала карточка), она продолжала раскодировать поток и отдавать по camd3 ключики, хотя в это время уже шла работа с другим уже спутником. Ваше второе DVB устройство(которое не имеет CI модуль) в данном случае может выступать клиентом для первого DVB устройства, на котором, к примеру, может быть запущен все тот же camd3.