проблема с атоплением

  • 4 года назат мы построили дом. отопление нам делала фирма.теперь у нас сломался расшерительный бачок. мы позванили на фирму чтобы они исправели так как гарантие ешё не вышло но они не торопятся. уже 3 недели .мы им каждый день звонем но всё бесполезно. а вода попрежнему капает. што нам делать и куда пожаловаться на эту фирму . помогите если кто знает.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali irina
    4 года назат мы построили дом. отопление нам делала фирма.теперь у нас сломался расшерительный бачок. мы позванили на фирму чтобы они исправели так как гарантие ешё не вышло но они не торопятся. уже 3 недели .мы им каждый день звонем но всё бесполезно. а вода попрежнему капает. што нам делать и куда пожаловаться на эту фирму . помогите если кто знает.


    к адвокату, если нет своего(нет страховки), то при ратхаузе есть, за умереную плату и за 30 евро или 13, уже не помню, адвокат-консультант при обществе защиты прав потребителей.
    Это к Германии относится. Судя по акценту проживаете в Германии или Бобруйске. Но из Бобруйска такие вопросы не спрашивают ))
    В этих местах вам раскажут,что делать.
    Можно бесплатно совет при AWO получить, они добрые саморитяне.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali irina
    насчот ратхауза мысл хорошая спасибо. а вот по пооду AWO я непонял што ето такое.


    AWO, это сокращение, Abkurzung, уже не помню от чего.
    Это наверное социальная организация помогающая в посике работы, обучении. Могу врать. Я при них курсы 10 дневные немецкого получал, а так же они приглашали при проблемах
    в поиске работы. И последнее,через них пытался диплом подтвердить.
    На севере, на каждом шагу три зеленых буквы написаны, там и конторы их.
    Здесь люди добрые работают, ни куда не посылают тебя.
    Если могут, помогут.
    Моему знакомому там и помогают решать проблемы возникшие и с квартирой, и арабайтсамтом и практику ему там подискивали.
    Могут их представители быть при VHS, здесь есть, так же решают проблемы все твои.

  • если их у вас 2(расширителя),посмотреть какой из них,на горячую воду или на отопление,и самим заменить,сэкономите половину...воду перекрыть перед заменой

  • расширител 1 на горячую воду.я незнаю как сбросить давление в нём перекрыть воду ето непроблема . если там несбросить давление и откручвать бочок всё затопит.

  • если бачок выше накопителя,то просто открыть один из кранов горячей воды и давления не будет(предварительно перекрыв доступ холодной воды),если на одном уровне и не предусмотрели ремонтный вентиль то посложней,хотя бывает если система герметична что немного воды выливается(из-за вакума)

  • он стит нижэ накопителя но насчот того что слить воду эта идея мне понравилась спасибо за идею осталось приобрести расшеритель и попробывать самому.

  • Зачем тебе это ? Если гарантия в силе и они не торопятся, делаешь заказ другой фирме, а рехнунг своей фирме выставляешь. Чтобы всё правильно сделать, зайди в Verbraucherzentrale. AWO- Arbeiterwohlfart здесь ничем не поможет. Разве что, поговорят за вас по телефону...

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Зачем тебе это ? Если гарантия в силе и они не торопятся, делаешь заказ другой фирме, а рехнунг своей фирме выставляешь. Чтобы всё правильно сделать, зайди в Verbraucherzentrale. AWO- Arbeiterwohlfart здесь ничем не поможет. Разве что, поговорят за вас по телефону...



    Да правильно НО только через адваката!
    У меня раз Хайцунг прюфовали и сломали,зделали и усё а через пару дней рехнунг от них явился на 300 Е.У.!!!
    Я пробонул сам наехать и ничего - одни промблеммы. Коекак с адвокатом разрулил! Он и сказал - сперва ко мне а потом к ним!
    Всёравно страховка плотит!