Способности человека и их совершенствование....

  • Уже давно хотел замутить эту тему, да всё нехватало времени, а тут Старик пару статеек подкинул, затрагивающих эту тематику, вот и решил завести разговор...


    Не секрет, разные люди имеют разные способности: кто-то силён в математике, у кого-то лучше развита память.... , а есть люди обладающие более сильными энергетическими способностями... Также у каждого человека есть свой подход в своём самосовершенствовании, например одни совешенствуют себя физически, занимаясь спортом, другие совершенствуют себя умственно, читая книги, третьи - духовно, укрепляя свою веру, кто совмещает сразу несколько вариантов, и т.д.д и т.п....


    Кто как на это смотрит? Как вы развиваете свои спосопбности и возможности?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Темку ты открыл хорошую. Но не многие ( я думаю ) будут в ней дискутировать. Кто то побоится выглядеть смешным, кто то просто постесняется, а кто то... Ну в общем конечно хотелось бы послушать людей, кто и на что способен или хочет быть способным, и какими скрытыми талантами обладает =) =) =)

  • Я имел ввиду не только - кто на что способен, а есть ведь в людях и скрытые спосопбности, которые заложены практически в каждом. В человеке заложено много ресурсов и существует множество способов по их раскрытию и использованию, например некоторые религии, йога, боевые искусства, гипноз и много других.
    Конечно необязательно быть йогом, которого можно живьём на пару недель закапывать, или индейцем, которого пули не берут, для меня например интересно применение этих способностей в повседневной жизни.


    Например занимаясь Ken-Jutsu, я заметил, что в некоторых случаях у меня в нескоко раз повышается скорость реакции, повысилась "живучесть" на работе, а самое главное я научился противостоять ежедневному стрессу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • зачем развивать?
    неужели не хватает того, чего есть?
    такое мне не понятно.

    Цитата

    живучесть" на работе, а самое главное я научился противостоять ежедневному стрессу.


    Может от этого я не развиваюсь? ))
    это не человек, а хлипунчик какойто. Не нужно себя развивать,
    что бы это делать, это заложено природой.
    возможно для тебя это и

    Цитата

    скрытые спосопбности


    Стресс, противостоять.. быть самим собой.



    Каждый должен заниматься своим делом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mpa3b ().


  • Вот тут ты не прав. Под стоячий камень вода не течёт!
    По твоей логике - процесс тоже идёт, но к сожалению в обратную сторону... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Судя по твоему мнению - ты ни чем не интересуешься. Не читаешь, не мечтаешь, не стремишься и т. д. .... В общем, как амёба??? Хотя амёба по своему тоже прогрессирует( развивается) =)

  • Может кому и хватает того, что есть, а мне лично не хватает, поэтому не люблю топтаться на одном месте и достигнув какой-либо цели мне становится скучно, пока не появится на горизонте новая, а также понемногу начинаю смотреть на жизнь другими глазами ... Как говорится век живи - век учись. Даже просто читая форум, мы уже чему-то учимся , что-то познаём и понеменогу самосовершенствуемся. Мир вокруг нас ведь не стоит на месте, а прогрессирует, развивается. А в нас самих уже заложено всё необходимое, чтоб развиваться вместе с окружающим миром, только надо научится этим разумно пользоваться с максимальной отдачей. Об этом я и хочу поговорить...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • А мне музыка на работе помогает;) наушники на уши, мп3 плеер на полную- и пошло:) незамечаешь как время пролетает... =) ну а когда свободная минута выдаётся ....тут много чего можно придумать, как время скоротать =) Развиваться можно со временем...это когда кто то "не своим" делом занимается и получает от этого огромное удовольствие? вот оно и развитие....узнаёшь что то новое, учишься чему то... =) ну и со временем у людей бывает и характер меняется, человек старается или окружение под себя "подогнать", или себя "подогнать" под окружение....или сесть на кресло, закрыть двери и окна, включить телек и попытаться ничего не менять, задаваясь умным вопросом"Зачем всё это??" 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • На счёт музыки могу тоже подтвердить, слушая что-то определённое, можно поднять настроение, получить прилив сил, или пробудить какие-либо воспоминания о прошлом , впомнить счастливые денёчки и как-бы пережить всё это заново в своей памяти...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • С завершением эры индустриализации основной ценностью в мире стали не деньги или материальные ценности, а информация. Как в былые времена государства стремились всеми возможными способами увеличить золотовалютный запас, так теперь развитые страны инвестируют в средства обработки, хранения и приумножения гигантских информационных массивов. Ученые подсчитали, что количество информации в мире в последние годы увеличивается в два раза каждые четыре года. До 80-х гг. прошлого столетия этот цикл составлял около 10 лет, а до 50-х гг. информация удваивалась и вовсе один раз в несколько ....


    продолжение тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Наш мозг от природы ленив. Работать больше, чем на 10%, не хочет. А между тем, именно совершенствование интеллекта и обоих полушарий дает возможность стать тем загадочным человеком, про которого говорят: "И как это у него получается?!". Развивая мозг, можно стать быстрым как ниндзя, здоровым как йог, сильным как самурай.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • решил приподнять темку, а-то совсем скучно стало...


    вот ещё пример: во сне некоторые могут разговаривать на иностранных языках, сочинять стихи... Менделеев например свою хмическую таблицу во сне придумал, это подтверждает , что нам много дано уже от природы, осталось только научится этим пользоваться...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • что правда то правда... Человеку много дано от природы, но "природа" человека не даёт ему развиваться. :) Лень - самая опасная вещь для человека. Я думаю каждый на что-то особенное способен, но ставится подсознательный вопрос : нужно ли мне это? Зачем мне что-то во мне развивать, если я собой так доволен? Чтобы обо мне узнал весь мир? Или всё-таки для личного духовного удовлетворения?...
    ?( :)

  • даа это правда, лень одно из минусовых качеств и есть в каждом из нас в какой-либо пропорции, но в малом кличестве всёже необходима, например перед ответственной работой ещё раз всё взвесить и обдумать... главно ей не поддаваться ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Видимая часть вселенной – это ещё не вся вселенная. Физические органы чувств человека 3-х мерного мира способны познать лишь малую часть всей вселенной и не способны понять всех её взаимосвязей, так как не имеют целостной картины. Применяемые учеными радио и рентгеновские телескопы способны лишь немного раздвинуть диапазон восприятия органов чувств человека. Но уже в радио диапазоне вселенная выглядит не так как в видимом оптическом диапазоне и не так как в рентгеновском. Точно также окружающий нас мир, видимый обычным зрением – это не весь мир, а только часть его. Развивая свои органы чувств, человек сможет полнее познать окружающий мир, себя и своё место в этом мире.


    продолжение: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • копался по старым темкам в измерениях, опять набрёл на эту...


    просто хочу добавить, что последнее время у меня складывается мнение, что весь наш технический прогресс прёт совсем не в ту сторону, т.е. вроде бы всё делается в помощь человеку, а на самом деле, если копнуть глубже, то весь прогресс приближает разрушение и деградацию человечества и природы. Мы становимся всё более ленивыми и зависимыми от разного рода удобств и техники... вместо того, чтобы активно участвоать в реальной жизни, реально общаться с людьми без интернетов и телефонов, мы всё болше просиживаем задницы в одноклассниках и других социальных сетях или много болтаем по телефону...


    техника-то развивается, а вот человечество реально тупеет....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • а как иначе? чем дальше прогресс, тем меньше желания что либо делать...почти всё делают машины :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну почему, машины тоже кто то делает ;)
    Просто развитие наше отличается от развития прежних поколений, что вполне объяснимо достижениями нонешней науки и техники - зачем второй раз придумывать колесо, ежели оно уже существует :)

  • а если это колесо не совсем в ту сторону едет? т.е. развитие самого человека топчется на месте , а в принципе некоторые технологии можно былоб даже забыть, еслиб люди свои способности больше использовали или развивали. конечно технологии надо тоже развивать, но все настоящие технологоии направлены на зарабатывании денег, а вот про людей, совсем забыли...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • @ romantik


    Не переживай ты так....во все времена человеку нужны были, в основном, 2 вещи - хлеба и зрелищ...что ему давали, дают и будут давать..и не важно, посредством чего, какой техникой и под каким соусом и в какой обертке. Главное то, что быдло всегда в авангарде..всегда и везде.