Способности человека и их совершенствование....

  • Будь, как все! Делай, как все! :cursing:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Люди видят то, что хотят видеть :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пропаганда наркоты - веселый порошок. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • а если это колесо не совсем в ту сторону едет? т.е. развитие самого человека топчется на месте , а в принципе некоторые технологии можно былоб даже забыть, еслиб люди свои способности больше использовали или развивали. конечно технологии надо тоже развивать, но все настоящие технологоии направлены на зарабатывании денег, а вот про людей, совсем забыли...


    Даже топтание на месте имеет когда-то свой результат, пусть иногда и негативный - осознание неправильности "натоптанного" так же имеет свое значение.
    Ну а технологии, о которых можно забыть, пройдя естесственный отбор отсеются сами - нужно время для того, что бы понять значение того или иного изобретения...


    Цитата

    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель.(А.С.П.)

  • @ romantik


    ...во все времена человеку нужны были, в основном, 2 вещи - хлеба и зрелищ...

    да вот же, и всё мало, а в последнее время больше и больше этих хлеба и зрелищ. а ведь образоваие становится всё хуже и хуже, а о нацеленном развитии каких-то способностей вообще говорить не приходится...


    а может кому-то это и выгодно держать нас в тьме незнаний и давать нам хлеба и зрелищ, лиж бы мы не осознали наших истинных возможностей? так вот и живём используя 2% мозгов....


    вот мы и приближаемся к одному из двух сценариев: либо "матрица" , либо "обитаемый остров" ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • это заложено природой.


    заложено многое,только надо еще и уметь этим пользоваться.
    Совершенству нет предела.
    Романтик ты прав. лень и избыток ненужной отвлекающей информации отвлекают людей от самопознания.

  • А для чего Диоген в бочку залез? За самопознанием! Оградил себя пространством бочки от внешнего мира.
    А вот нам давно уже некогда заглянуть в дебри собственной души. Мысли заняты насущными проблемами. А сколько отвлекающих факторов! Телевизор, интернет, телефон - пожиратели нашего времени. Филосовские мысли почти уже не посещают и скрытые возможности за невостребованностью, скрылись ещё глубже.

  • Телевизор, интернет, телефон - пожиратели нашего времени. Филосовские мысли почти уже не посещают и скрытые возможности за невостребованностью, скрылись ещё глубже.


    Ты не представляеш, как ты права :thumbup: Наш мир пошол в развитии по технократическому пути. Телефоны, телевизоры, итернет, и прочие источники информации заменяют нам развитие своих способностей. Мы уже даже не имеем тех способностей, что имели люди пару тысячь лет назат. А ведь эти способности помогали нашим предкам выжить. Но теперь, чтобы выжить, нужно знать как пользоватся телефоном и интернетом.
    Мы пошли не тем путём.

  • то есть можно препроложить ,что люди идущие путем познания своего внутреннего "Я" достигнут какой то определенной ступени познания и им уготована другая роль, судьба?
    читал немало фантастики, где авторы пытались представить наш мир в разных вариантах. в том числе когда человечество пошло не по технократическому пути а развив свои способности заложенные природой. (автора не скажу , не помню) но в принципе общество было организовано также как и наше. теже всесильные владыки , теже рабочие . конечно это была лишь фантазия , но все таки...
    а как вы представляете себе пути развития человечества , если бы оно начало развиваться не в техническую сторону( технический прогресс и тут необходим?) , а развив свои возможности( телепортация, кинез, гипноз,телепатия, медитация,итд)

  • Дим, что ты имеешь в виду под самопознанием ?


    я имел в виду изучение своего потенциала как написали выше "заложенного природой", узнать свой внутренний мир, понять смысл своих действий и поступков, то есть "исследование" того огромного мира который находится в тебе.


  • а как вы представляете себе пути развития человечества , если бы оно начало развиваться не в техническую сторону( технический прогресс и тут необходим?) , а развив свои возможности( телепортация, кинез, гипноз,телепатия, медитация,итд)

    ну для грубого сравнения, например как "аборигены" из фильма Аватар имели свои определённые способности и жили в гармонии с природой, так бы и человечество моглобы жить в согласии с природой, как неотьемлемая её часть. в настоящее же время мы только природой пользуемся и ставим себя выше неё.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • то есть можно препроложить ,что люди идущие путем познания своего внутреннего "Я" достигнут какой то определенной ступени познания и им уготована другая роль, судьба?


    Для этого понадобится не одна сотня, а возможно и тысячи поколений.


    Цитата

    а как вы представляете себе пути развития человечества , если бы оно начало развиваться не в техническую сторону.....


    Ни один писатель-фантаст не сможет представить, как будет выглядеть такая цивилизация. Нам, в этом, не хватит фантазии, да и многова мы попросту вообще не знаем.
    Телепортация, телекинез, телепатия - это малая, ничтожная, толика того, что мы можем себе представить.

  • есть определенная категория людей обладающих такими знаниями и пытающиеся передать их всем остальным. НО.. люди в большинстве своем глухи и слепы к этим призывам, х.есть еще одна категория."властьдержащие", те которые копят эти знания, складывают их в загашники , закрома , им невыгодно чтобы люди задумыввались о каких то других вопосах бытия кроме добывания хлеба насущного....даже сами не пользуясь ими, они умышленно не дают им распространяться, засирают мозни всякой информацией, которая в корне своем не несет в себе ничего, только грязь, путоту.а жаль..

  • Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Привет всем в Новом Году!
    Поначалу хотел открыть новую тему о вреде технического прогресса, но вспомнил что есть данная тема, котороя напрямую с эти вредом связана. Эт как никак обратная отрицательная связь, где технический прогресс напрямую связан с деградацией человеческих возможностей...
    Одним из вариантов их пожирателей — социальные сети! Сто пудово каждый из нас является участником хотябы одной социальной сети... скажете а что тут плохого, мыж общаемся, дружим и т.д. … вот как раз вид этого общения и есть «не хорошо». У людей с таким общением теряется возможность обмениваться энергетическими эмоциями. Отрафируется спектр восприятия окружающей реальности (этот спектр и без того у нас сильно урезан, обсуждалось тут в соответстующей теме)... вместо слов от себя и своей души сильно используются шаблоны: стишки, гламурные открыточки, вот и происходит тут подмена понятий и ценностей: от себя никто уже ничего не пишет, на всё есть приложения для открыток, стишков, смайликов....
    я сам общался в одной из сетей со своими родственниками и друзьями, заметив эти неблагоприятные изменения просто перестал там появляться, как ни странно, но оставшиеся там близкие просто уже не в состоянии обратно перейти прежний на уровень общения через телефон или хотябы е-майл... по моему мнению это уже похоже на виртуальный наркотик... начинаешь вот такому сетевому человеку обьяснять чтот, а тот в ответ: «да ты не парся, я щас всё равно не пойму, ссылочку мне на одноклассники скинь....» 8|


    чтот подобное со способностями человека происходит и в применении вспомогательных гаджетов. Например после того как мне шеф выдал навигатор, через полгода я заметил, что теряю способность интуитивно находить нужный мне обьект. Раньше мне достаточно было найти адрес на карте и я уже знал как буду ехать, то теперь всё блин! чуть ли не домой по навигатору еду !


    Не зря я уже писал тут ранее:


    Цитата

    техника-то развивается, а вот человечество реально тупеет....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • С новым годом romantik!
    Я то думал, ты в нерване пропадаеш, а ты оказывается в социальных сетях зависаеш! :D (шютка)


    Интернет превратился в наркотик. Он дал людям много возможностей. Но как продукт прогресса принёс больше вреда, чем пользы. Тут ты прав. :S

  • про социальные сети это всего лишь один из примеров, я конечно не в них пропадал, а по причне отсутствие времени и здоровья... не легко мыслить, если в голове самотёты летают...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • а по причне отсутствие времени и здоровья... не легко мыслить, если в голове самотёты летают...

    Чтож, сочувствую тебе.
    Главное не отрывайся от реальности. Многие, вкусив плоды интернета, потерялись в пространстве и времени.

  • Цитата

    Процесс самосознания, независимо от того, каким путем он идет, на определенном этапе рождает способности, которые принято называть сверхспособностями. По большому счету, это те способности, которые присущи каждому человеку от рождения. Разница лишь в том, что одни люди развивают их, а другие – нет. Существуют целые духовные системы, которые помогают человеку развить свои феноменальные способности, а также увеличить и контролировать их.
    Наиболее распространенными и хорошо изученными сверхспособностями человека являются супервкус, суперслух, световосприятие, эхолокация, генетический химеризм, синестезия, «люди-калькуляторы», суперпамять, бессмертные клетки.
    Разберемся более детально, что представляет собой каждая из этих способностей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в продолжение темы 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: