Рыбалка через дрим (skynet, skygrabber...)

  • Свершилось, вышла бета версия SkyGrabber276 с поддержкой Dreambox7000s, правда она нуждается в доработке и в тестах,хочетса узнать Ваше мнение и чтобы Вы ее протестировали и написали ее минусы.
    скачать можно бета версии с нттп://ввв.skygrabber.com/fortest/
    а полные версии с нттп://skygrabber.com/site/index.php?option=com_remository&Itemid=44&func=select&id=3


    настройка:
    1.где провайдер надо вместо частот спутников выбрать Dreambox provider.
    2.Настройка программы (F9)-нажимаем выходят системные настройки-ничего не трогаем и листаем с правой стороны где крестик пока не наткнемся на Dreambox.
    В настройках Dreambox в SkyGrabber276 ставим
    IP вашего дрима -у меня 192.168.0.2
    порт-31339
    и пиды ставим не в Hex как к примуру с 53E 0x0064-это пид 100.
    а как будто Вы пользуетесь картой скайстар-2 и Указываите пиды 100,101. желательно не больше одного и нажимаите ок.
    3.Далее на дриме ставим на ту частоту с каторой будите рыбалить и в SkyGrabber276 нажимаите Запустить грабинг (F2).
    Увидите внизу будет где написано синим шрифтом:
    Всего: Ошибки: будут бегать цифры.


    Я ее протестировал, все качается хорошо, фильтрует файлы отлично, ошибок с одного не универсального пида минимум.Тестировал я с 53E SkyDSL.
    Плюсы: приятный интерфейс, перспектива развития программы и устранение ошибок.
    Тестируйте и пишите плоды Ваших тестов, чтобы я мог написать автору.
    Подробно читаем здесь и описываем тесты нттп://ввв.skygrabber.com/forum/index.php?topic=412.msg3621#msg3621

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Сейчас потестируем...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Сейчас потестируем...


    Как протестируешь, напиши плюсы и минусы и конфигурацию компа и опиши пожайлуста, если сможешь здесь
    нттп://ввв.skygrabber.com/forum/index.php?topic=412.msg3621#msg3621У меня Skygrabber работает одновременно со спутниковым интернетом, тоесть грабит и позволяет лазать в спутниковом инете через дрим. Удачи!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Кто нибудь для рыбалки тестил SkyGrabber276, интересно у кого как работает.Когда выйдет Dreambox8000 SkyGrabber276 будет кстати. Так что кто часто рыбалит, может опишет работу со SkyGrabber276.

  • Хотя я и не рыбак (при двух мегабитах по земле - это изврат), я потестил немного SkyGrabber276. Очень хорошее впечатление.
    Уверенно держит 2 пида с OpenSky (7E 11.449). Там их всего 4, но когда я смотрел по двум другим очень мало ползло.
    Дисконтов практически нет. Только вначале, пока старые потоки без начала не кончатся.
    Главный тормоз - Дрим. В нем надо все поотключать нафиг. ЕМУ должен быть CI.
    Скорость потока TCP от дрима ~ 2.5 - 3.0 MB/s.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Хотя я и не рыбак (при двух мегабитах по земле - это изврат), я потестил немного SkyGrabber276. Очень хорошее впечатление.
    Уверенно держит 2 пида с OpenSky (7E 11.449). Там их всего 4, но когда я смотрел по двум другим очень мало ползло.
    Дисконтов практически нет. Только вначале, пока старые потоки без начала не кончатся.
    Главный тормоз - Дрим. В нем надо все поотключать нафиг. ЕМУ должен быть CI.
    Скорость потока TCP от дрима ~ 2.5 - 3.0 MB/s.


    Значит не все так плохо, прога SkyGrabber276 будеть совершенствоваться и все минусы будут устраняться.
    Чем больше людей протестирует SkyGrabber276, тем лутше для тех кто занимается рыбалкой, узнаем больше минусов, чтобы исправить в следующей версии. В следующей версии SkyGrabber обещали сделать пид сканер для дрима.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Привет, у меня возникла одна проблема, я хочу исправить битые фаилы скаченые с помошью SkyNet.


    К сажелению к премой URL увы не подобраться, качали с приватного FTP-Server, на каторый нужен код (Username, Password) чтобы получить доступ.


    А не докочалось лишь пару Byte, вот и думаю как мне этот Avi фаил исправить чtобы мой плеер не гнал пургу...


    Подскажите, кто как поступает в этом случаи


    Спасибо


  • Незнаю поможет тебе ниже указанная программа или нет.
    У меня были тоже недокаченные AVI файлы, но они воспроизводились обычным Windows Media Player, правда недокаченный файл воспроизводился не полноценно с обрывами изображения и проблеммами в звуке,в основном я такие файлы, у себя удалял.
    попробуй этой прогой воспроизвести - это хорошая прога каторая mpg2 формат налету конвертирует и склеивает в тот же формат, хорошо вырезать рекламму, а качество остается тоже самое и делается это все очень быстро, даже на слабом компьютере. Конвертируется-это не в дриме, а на компьютере.
    Mpeg Video Wizard здесь нттп://ввв.womble.com/download/index.html и здесь нттп://softoroom.net/topic12037.html

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Цитата

    Со слов пользователя watcher
    А она может без извратов одновременно с нескольких PIDов рыбалить? ?(


    Смотря, что ты подрозумеваешь под словом без извратов, а так с 2-х пидов без проблем, не виснет, процессор не загружает и фильтрует все отлично. Можешь конечно и 10 пидов поставить, только при этом ошибок будет много, чем меньше пидов ставишь тем меньше ошибок при рыбалке у тебя будет. SkyGrabber v2.7.6 отличная программа и у меня она работает без проблем, но еще надо учесть то, что у дрима кварц стоит 48 мгц, а у SkyStar-2 стоит 45 мгц, в таком раскладе дрим можно подумать должен работать лутше, но SkyStar-2 обрабатывает большее количество пидов до 32-х и при этом ошибок меньше при рыбалке, а дрим ему в этом уступает, если еще на SkyStar-2 вместо кварца 45 мгц поставить кварц на 80 мгц, то дрим вообще отдыхает в рыбалке.
    Это программа для тех у кого нет DVB карт на компьютере, а есть просто дрим, но и для тех у кого есть DVB карты.
    Dreambox8000, я думаю если он будет брать поток HDTV, то в рыбалке он будет брать больше пидов для обработки, в отличие от своих предыдущих моделей и с меньшими ошибками, так что прога SkyGrabber v2.7.6 рулит, правдо требует некоторой дороботки.
    Dreambox всех моделей, не считая каторые готовятся к выходу, в рыбалке уступают любым DVB картам каторые работают на компьютере (SkyStar-1, SkyStar-2, SkyStar-3 и т.д.) и сравнение по качеству рыбалки с ними недопустимо.
    Если хочешь без извратов, купи себе DVB карту SkyStar-2 или SkyStar-3.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya_B
    Чёто ошибок валит много да и файлы не докачивает? :(
    Может чего не так делаю?


    Перегрузил дрим и перестало ошибки выдавать

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s
    Кто нибудь для рыбалки тестил SkyGrabber276, интересно у кого как работает.


    Сегодня настроил как описано выше. для опытов решил использовать сервис с 60Е все пошло практически сразу.
    Минус пока замечен один не показывает уровень сигнала (тот что внизу)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya_B
    Чёто ошибок валит много да и файлы не докачивает? :(
    Может чего не так делаю?


    Ты сам ответил на свой вопрос, перезагрузка дрима памогает и перезагрузка компьютера и зависит от конфигурации твоего компьютера, чем мощнее компьютер тем лутше (больше оперативной памяти и высокая частота процессора), не вбивай больше одного пида, с одним пидом ошибок у меня практически нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя EastStar


    Сегодня настроил как описано выше. для опытов решил использовать сервис с 60Е все пошло практически сразу.
    Минус пока замечен один не показывает уровень сигнала (тот что внизу)


    Это не минус, просто под дрим показ уровня сигнала не расчитан. Может в следующих версиях, его и сделают, но мало вероятно.

  • Цитата

    Со слов пользователя ZhukovAV
    А кто нибудь на 7020 его запускал ?


    Да сегодня запустил. Работает как часы.

  • Подскажите, а куда девается место на системном диске во время работы skygrabber? Пути к папкам сохранения файло прописаны на диск D, а на диске С после пяти часов работы сожрало 10 гиг, после выключения программы это место освободилось ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya_B
    Подскажите, а куда девается место на системном диске во время работы skygrabber? Пути к папкам сохранения файло прописаны на диск D, а на диске С после пяти часов работы сожрало 10 гиг, после выключения программы это место освободилось ?(


    По идеи весь поток должен загружатся во временной папке SkyGrabber276:
    C:\Program Files\SkyGrabber276\temp
    а это папка временного хранения в Windows XP:
    C:\WINDOWS\Temp


    Посмотри размер папок там, может твой ответ кроется там.

  • А от чего зависит докачка файлов? У меня skygrabber из 5 гиг профильтрованого трафика закачивает всего 40-50 метров. разрешения на закачку стоят практически на все файлы и с минимальным объёмом. Закачивает мелочёвку всякую, а файлы больше 1 метра не докачивает и удаляет по таймауту

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kostya_B ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya_B
    А от чего зависит докачка файлов? У меня skygrabber из 5 гиг профильтрованого трафика закачивает всего 40-50 метров. разрешения на закачку стоят практически на все файлы и с минимальным объёмом. Закачивает мелочёвку всякую, а файлы больше 1 метра не докачивает и удаляет по таймауту


    плохой сигнал.
    если БЕРы прыгают больше 100 - все - вася.
    при нормальном сигнале я скачивал файлы и по 600 - 800 метров с Сириуса