Fahrverbot, помогите советом

  • народ короче дело обстоит так, вчера ездили на ДИСКО, я за рулем, после окончания диско поехали домой


    и на одном повороте (дибильный перекресток), я на вречную выехал а там разделительный бардюр, ну я не стал останавливаться, думал что она скоро кончится, пришлось ехать до след светофора это 150-200м когда я ехал то включил аварийку, машин встречных не было, потом на след перекрестке я выехал на свою шпуру, проезжаю еще метров 100 и вижу уже менты с зади едут, ну я припарковался, они документы у меня проверили, алкотест сделали, спросили принимал ли я наркотики, я конечно сказал что нет, потом я давай отмазываться, говарю я не местный и перекресток тут дебильный, толком ничего не видно, даже разметки не было, короче мазался как мог


    они потом мне права отдали


    теперь такой вопрос, может ли мне потом прийти Fahrverbot ? или штраф ? если да, то в каком размере, менты никаких бумаг вообще не заполняли, вот только я не видел, пробили ли они мои права по компу ... т.к. я в это время с одним разговаривал, а второй вроде АЛКОТЕСТЕР искал...

  • Ничего не бойся... Если они сразу тебе не выписали по полной программе ( хотя какая полная программа... Ну переехал сплошную) Всё в порядке.. !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя MP75
    Ничего не бойся... Если они сразу тебе не выписали по полной программе ( хотя какая полная программа... Ну переехал сплошную) Всё в порядке.. !!!



    угу только там не сплошная, а бардюр был ! хорошо что встречная в 2 шпуры была ;) ;) ;)



    а самая кака, что у меня пробецайт 11 января кончается, если исходить из того что 2 года после выдачи прав, хотя в россии тоже права были ! =)

  • Говорю же, забудь!!!! Если менты ничего не запмсали, тебе никакой бумажки не дали, то они про тебя забыли ещё в то время когда контролировали! :D

  • Я правильно понял, ты ехал по полосе встречного движения ? А что за дорога ? Аутобан, скоростная, бундесштрассе или в населёном пункте ?

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я правильно понял, ты ехал по полосе встречного движения ? А что за дорога ? Аутобан, скоростная, бундесштрассе или в населёном пункте ?


    Где ты на автобане перерёстки видел? ?(


  • ты чего так перешугался, незбил же никого ,был трезв да ещё и менты тебя проверив отпустили, всё ОК будет
    за серьёзное они сразу изза руля вытаскивают и права забирают
    так что можешь сёдня ещё вмазать за то что вчера повезло.

  • Правильно, на аутобане перекрёстков нет. Но я не знаю, насколько верно описана ситуация ? Например, с дороги номер 158 на аутобан 11 заезжаешь прямиком с перекрёстка и запросто на встречную полосу... Так что, вопрос задан корректно.
    И если, человек на отрезке 200 метров, неожиданно обнаруживает на хвосте полицию, то тоже возникают вопросы...

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я правильно понял, ты ехал по полосе встречного движения ? А что за дорога ? Аутобан, скоростная, бундесштрассе или в населёном пункте ?



    да в населенном пункте это было, просто там и впраду тупой перекресток попался, просто когда уже заехал потом одуплился, подумал чтоночью никто и не увидит, проэтому сильно этому значения не придал, а откуда менты нарисовались, я сам не понял, видно как раз на перекрестке, и такой косяк с моей стороны ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Правильно, на аутобане перекрёстков нет. Но я не знаю, насколько верно описана ситуация ? Например, с дороги номер 158 на аутобан 11 заезжаешь прямиком с перекрёстка и запросто на встречную полосу... Так что, вопрос задан корректно.
    И если, человек на отрезке 200 метров, неожиданно обнаруживает на хвосте полицию, то тоже возникают вопросы...


    Лана, не дуйся ))) Конечно то, что менты подкатили можно тоде обьяснить - раз там перекрёсток, да ещё и такой дурной, то они там и пасутся... Может просто студента им трясти некогда было - за кебабом ехали :D

  • Цитата

    Со слов пользователя 32363


    ты чего так перешугался, незбил же никого ,был трезв да ещё и менты тебя проверив отпустили, всё ОК будет
    за серьёзное они сразу изза руля вытаскивают и права забирают
    так что можешь сёдня ещё вмазать за то что вчера повезло.



    точно, пойду пивка тяпну по такому поводу 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя MP75


    Лана, не дуйся ))) Конечно то, что менты подкатили можно тоде обьяснить - раз там перекрёсток, да ещё и такой дурной, то они там и пасутся... Может просто студента им трясти некогда было - за кебабом ехали :D



    угу за кебабом в полпятого утра 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    они потом мне права отдали
    ...


    Если бы они усмотрели нарушение правил которое подлежит наказанию - составили бы обязательно протокол и дали бы тебе его подписать.


    Насколько я понял - подписывать тебе ничего не давали?


    Если так - пей пивко осторожно-спокойно. :D И радуйся что не на наших мусоров нарвался.


    У меня случай был.
    Пронесся я как то на красный, а они там в засаде стояли. Остановился я быстрее чем они успели сфотографировать (девка-полицайка так выразилась). Ну вышел из машины, покаялся, сказал что Гондурас меня сильно беспокоит. Они посоветовали его сильно не расчесывать, составили протокол, дали подписать и отпустили с миром. А месяца через два штраф на 100 Марок пришел, без пунктов, без фарфербота. И в бумаге стояло что проехал я вовсе не светофор, а..."Warnblinkanlage".
    Так что полицаи здесь - тоже люди.

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    а самая кака, что у меня пробецайт 11 января кончается, если исходить из того что 2 года после выдачи прав, хотя в россии тоже права были ! =)


    если ты права тут только перездавал и не делал с нуля,то пробецайт считается с того дня,когда тебе выдали русские права.
    мне к примеру выдали права в семнадцать с половиной лет
    (выкупили в милиции перед отьездом в германию,только не думайте ничего неправильного,экзамены делал без смазки)
    в Германии пробецайт кончилась в мои девятнадцать с половиной лет.

  • Цитата

    "Warnblinkanlage"


    это чё за зверь такой???

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    А месяца через два штраф на 100 Марок пришел, без пунктов, без фарфербота. И в бумаге стояло что проехал я вовсе не светофор, а..."Warnblinkanlage".
    Так что полицаи здесь - тоже люди.


    на сколько я знаю на всех штрафах от 40? (80 ДМ) висят пункты,в письмах про пункты не всегда пишут.
    в письме,которое пришло ко мне за превышение скорости,про пункты не стояло ни слова.
    штраф был 40?+1 пункт.
    в официальном языке светофор зовётся "Lichtzeichenanlage".
    так что у ментов,ИМХО, было всё правильно. :D


  • у меня тоже был штраф месяц назад за превышение в письме стояло 40 евро + 1 пунк а пришлось плотить 65...25 это гебюры ментовские оказались....во как


    Warnblinkanlage я так понял это на простом на русском "жёлтый" так я на него постоянно езжу так что неправы менты были что бабло срубили с него...непойманный (в его случае несфотканный) НЕ вор.