Дрим,как streaming-клиент - передача и просмотр видео НА Дриме ИЗ локалки (TCP/UDP streaming)

• Если кто еще таким интересуется
    пожалуйста инфа:
    Пытался смотреть видео с компа на дриме использовал VLC 0.7.1, 0.8.2 0.8.4 не как не мог запустить
    Дрим 7000С, Гемини 450 и VLCFronted заработала с VLC 0.9.8.1 (Последняя версия)
    Удачи

• Цитата

Со слов пользователя Oleksaua
    Привет. Имеется следующая конфигурация: Дрим 500s + свич+ноут + точка доступа Dlink 2100 ("сетка 1") -><- другая точка доступа и "сеть 2" за ним на другом. Скорость по вай-фай сети всего 11 мб\с :(.
    Проблемы :
    1.Этой скорости(11мб/с) хватает что бы транслировать через вай-фай на комп в "сетке 2" каналы с тюнера и радио (хоть через vlc хоть через dreamstream).
    Но для передачи видео(avi) НА дрим скорости явно недостаточно - дрим по компу в "сетке 2" ходит, фильмы выбирает, но после кеширования проигрывает максимум 2 минуты.После этого обрыв с ошибкой стриминга..

конкретно ваша ошибка вероятнее всего идет от специфики чипа Atheros в DWL 2100

ведь скорость зажата изза юольшого количества ошибок \ слабого сигнала?
    так вот этого атерос и не любит - на таких линках обычно через 5 - 10 минут плавно падает производительность, ибо чип прежде всего пытается обработать все эти ошибки, отнимая на это массу ресурсов. При этом может серьезно греться.

Передача же потока в сети идет самым неприятным для WIFI способом - мелкими пакетами.

Для диагностики возьмите большой файл и прогоните его с дирима на комп и обратно - будет ли проседать скорость.
    Если будет - попробуйте вскрыть 2100 и приклеить радиатор, еще лучше кулер на проц.
    Дальше - варианты с антеннами, уходом от помех в нестандартные частоты, нестандартную модуляцию, задиранием частоты проца и т.д.

• Большое спасибо за помощь в решении проблемы. Но проблемы со скоростью канала не из-за д-линка 2100 - он как раз бы рад бы передавать и 54 и даже 112 мб/с, но с другой стороны стоит Airlive Owislink 1200 который максимум способен передавать 11 мб. Но зато он в комплекте с антенной (не банкой,а 24 дБ) и питание к нему идет по сетке. А так как он стоит на крыше офисного здания откуда я беру инет, то это лучшее решение с с такими параметрами( питания на крыше нет и точки другой тоже нет ;( ). Насчет качества канала - при расстоянии 2 км и приеме на банку 11 мб/с идут на 70-75% мощности сигнала. При теcте потерь пограмкой от Длинка он показывает максимум 4% ошибок.
    Но это темка уже для другого раздела форdkw)
    А по теме:
    У меня стоял Рудрим с медиаплеером (читай влц)какой то старой версии . В нем не было поддержки мп3. А установка любых vlc от джемини вызывала перезагрузку энигмы. Все решилось установкой Джемини 4.40 и VLCF 1.8.0
    Результат
    мп3 на 11 мб/с (vlc 9.2на пк и vlcf 1.8на дриме) играет отлично, видео конечно слегка подтормаживает пока кеширует следующий фрагмент, но я и не надеялся особо смотреть видео на такой скорости - у дрима просто не хватает ресурсов для буферизации/подкачки видео на такой скорости. но при желании фильм 700 мб смотреть терпимо.

• Эта информация уже есть на форуме ,но нешил написать сюда, что бы быстрее можно было найти.

Версии VLC для ПК до 0.8.4b работют в связке с vlcf только при использовании ярлыка с прописанными параметрами запуска.
    Пример: "C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" --intf wxwin --extraintf=http --http-host 192.168.1.2:8080 где адрес ипорт єто адрес ПК и порт управления. Эти версии работают со старыми версиями vlcf.
    В версиях после 0.8.4 ,а сейчас уже в 9.х.х реализован другой веб интерфейс управления и включать его желательно в настройках програмы (выставить порт udp, задействовать нттр интерфейс и - вэб интерфейс управления ). Вдаваться в подробности не буду - все это уже десятки раз отвечалось на форуме. Но возможен запуск и спомощью ярлыка. Эти версии (после 0.8.4) работают с новыми версиями vlcf Rxx и vlcf 1.8.0. Хотя сейчас к скачиванию через блю панель доступна только последняя версия vlcf 1.8.0
    Я лишь хотел указать на эту осбенность - старые версии vlc плеера работают со старыми версиями vlcf .А новые и со старыми и с новыми.

• Вопрос знатокам: vlc-server и NAS-server как-то можно совместить? Я в поисках NAS-коробки, которая смогла бы стримить на dream. Осуществимо или лучше сразу забыть, что можете сказать по этому поводу, господа специалисты? :rolleyes:

• А если попробовать прописать путь в проигрывателе как например для дрима 7000S: Я создал файл "Поток с dream'а.m3u" и там прописано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Нажал и смотри. Только если канал включен. Но не знаю, создаётся ли такой файл в дриме 7025... :rolleyes:

• Это не совсем то, что нужно.
    Я в вебинтерфейсе Дрима нажимал на канал и он мне открывался в VLC проигрователе. Никаких установок я не делал и версия VLC старая. А в Висте так не проходит. Я уже и VLC последний установил, но ничего не даёт.

• При установке VLC стояла галочка на ActiveX plugin.
    Если кликаю на символ монитора в Вебинтерфейсе Дрима, то вместо запуска VLC открывается новое окно Интернет эксплорера с мельдунгом Die Webseite kann nicht angezeigt werden.

• Цитата

Со слов пользователя aivengo
    Вопрос знатокам: vlc-server и NAS-server как-то можно совместить? Я в поисках NAS-коробки, которая смогла бы стримить на dream. Осуществимо или лучше сразу забыть, что можете сказать по этому поводу, господа специалисты? :rolleyes:

Сам задумался на такой проблемой. Но корявость работы VLC на Дриме + необходимось ка-то прикрутить VLC на NAS привели меня к единственному правильному решению -NETWORK MEDIA TANK( FULL HD HDD Player). Конкретнее Popcorn и его клоны. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Клоны http://hd1080.com.ua/
    Обзор по русски можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Обращаю внимание что не все такие плеера полноценные NASы и Дрим сможет на них писать. Так что на эту деталь нужно смотреть внимательно. Поэтому идеальный вариант по разумной цене Попкорн А-110.
    При этом отпадает необходимость мучать Дрим просмотром avi через стрим(отпадает неоходимость держать включеннім комп) + вы получаете NAS + торрнент качалку + это плеер для Full HD!!!. То есть картинка по качеству будет соответствующей. А VLC вряд ли передаст стримом качественный HD rip .
    Я вот даже не могу посмотреть ни один DVDrip с разрешением картинки больше чем хотя бы 702х304 и битрейдом за 1000. VLC на компьютере при попытке стрима просто вылетает.( Это только у меня такая проблема?)
    Хотя если просто смотреть на компе этот же файл через ВЛЦ, то все нормально. Все avi с качеством похуже с горем пополам проигрываются, но буфферизация каждые несколько минут добивает!!! Картинка начинает тормозить пока не загрузит очередной кусок, а потом кино идет нормально. Очень бесит на динамичных сценах. Может как то можно поправить что-то в настройках vlc (например в файле movieplayer.xml) что бы vlc пережимал при стриме в какое-то другое разрешение(больше/меньше чем указано по умолчанию) или не менять разрешение вообще, что бы качественные рипы не вызывали вылет VLC при попытке стрима? Ведь . как я понимаю, именно VLC на Дриме подает на VLC компьютера "команду" с какими параметрами какое видео вещать, транскодировать его или нет. Может нужно там поковырять? Ведь пока я Попкорн себе еще не купил(посылка едет около месяца), то смотреть avi все равно прийдется на Дриме.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleksaua ().

• Цитата

Со слов пользователя Атмел
    При установке ВЛЦ стояла галочка на АцтивеХ плугин.
    Если кликаю на символ монитора в Вебинтерфейсе Дрима, то вместо запуска ВЛЦ открывается новое окно Интернет эксплорера с мельдунгом Дие Вебсеите канн ничт ангезеигт верден.

100% аналогичнаыа ситуациа
    копалсыа много нет резултата
    3 компа ХП, ХП, ХП+виста DM-7000
    сомнение на ява, visual basic activx?????????
    осталос пробоват на Линух

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homega ().

• Цитата

Со слов пользователя Атмел
    При установке ВЛЦ стояла галочка на АцтивеХ плугин.
    Если кликаю на символ монитора в Вебинтерфейсе Дрима, то вместо запуска ВЛЦ открывается новое окно Интернет эксплорера с мельдунгом Дие Вебсеите канн ничт ангезеигт верден.

какаыа версиа VLC?
    с 086 всыо ок тепер

• DM800 4.10 GM Vista x64 SP1 VLC 0.981 все живет но только если это не н.264 и не HD

Если HD то сразу VLC на компе сыпется.

Кто нибудь решал такую проблему?

Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Berrr ().

• могу подтвердить только с версией vlc 0.8.6c беспроблемно заработал web x
    на нуте у меня стояла последняя версия на другом компе 0.8.6 , я вначале и не подозревал что может быть от этого
    Удалил на ноутбуке новую версию, поставил старую 0.8.6с все пашет на ура

• Цитата

Со слов пользователя Nels
    могу подтвердить только с версией vlc 0.8.6c беспроблемно заработал web x
    на нуте у меня стояла последняя версия на другом компе 0.8.6 , я вначале и не подозревал что может быть от этого
    Удалил на ноутбуке новую версию, поставил старую 0.8.6с все пашет на ура

0.86h -- OK

• Поменял VLC на 0.8.6с все работает.
    Пока играюсь с настройками, чтобы и картинка была приличная и не тормозило.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berrr ().