Дрим,как streaming-клиент - передача и просмотр видео НА Дриме ИЗ локалки (TCP/UDP streaming)

  • Если кто еще таким интересуется
    пожалуйста инфа:
    Пытался смотреть видео с компа на дриме использовал VLC 0.7.1, 0.8.2 0.8.4 не как не мог запустить
    Дрим 7000С, Гемини 450 и VLCFronted заработала с VLC 0.9.8.1 (Последняя версия)
    Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя Edward_K
    Всем привет.
    Не нашел поста про vlc на 800, поэтому спрашиваю тут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Oleksaua
    Привет. Имеется следующая конфигурация: Дрим 500s + свич+ноут + точка доступа Dlink 2100 ("сетка 1") -><- другая точка доступа и "сеть 2" за ним на другом. Скорость по вай-фай сети всего 11 мб\с :(.
    Проблемы :
    1.Этой скорости(11мб/с) хватает что бы транслировать через вай-фай на комп в "сетке 2" каналы с тюнера и радио (хоть через vlc хоть через dreamstream).
    Но для передачи видео(avi) НА дрим скорости явно недостаточно - дрим по компу в "сетке 2" ходит, фильмы выбирает, но после кеширования проигрывает максимум 2 минуты.После этого обрыв с ошибкой стриминга..


    конкретно ваша ошибка вероятнее всего идет от специфики чипа Atheros в DWL 2100


    ведь скорость зажата изза юольшого количества ошибок \ слабого сигнала?
    так вот этого атерос и не любит - на таких линках обычно через 5 - 10 минут плавно падает производительность, ибо чип прежде всего пытается обработать все эти ошибки, отнимая на это массу ресурсов. При этом может серьезно греться.


    Передача же потока в сети идет самым неприятным для WIFI способом - мелкими пакетами.


    Для диагностики возьмите большой файл и прогоните его с дирима на комп и обратно - будет ли проседать скорость.
    Если будет - попробуйте вскрыть 2100 и приклеить радиатор, еще лучше кулер на проц.
    Дальше - варианты с антеннами, уходом от помех в нестандартные частоты, нестандартную модуляцию, задиранием частоты проца и т.д.

  • Большое спасибо за помощь в решении проблемы. Но проблемы со скоростью канала не из-за д-линка 2100 - он как раз бы рад бы передавать и 54 и даже 112 мб/с, но с другой стороны стоит Airlive Owislink 1200 который максимум способен передавать 11 мб. Но зато он в комплекте с антенной (не банкой,а 24 дБ) и питание к нему идет по сетке. А так как он стоит на крыше офисного здания откуда я беру инет, то это лучшее решение с с такими параметрами( питания на крыше нет и точки другой тоже нет ;( ). Насчет качества канала - при расстоянии 2 км и приеме на банку 11 мб/с идут на 70-75% мощности сигнала. При теcте потерь пограмкой от Длинка он показывает максимум 4% ошибок.
    Но это темка уже для другого раздела форdkw)
    А по теме:
    У меня стоял Рудрим с медиаплеером (читай влц)какой то старой версии . В нем не было поддержки мп3. А установка любых vlc от джемини вызывала перезагрузку энигмы. Все решилось установкой Джемини 4.40 и VLCF 1.8.0
    Результат
    мп3 на 11 мб/с (vlc 9.2на пк и vlcf 1.8на дриме) играет отлично, видео конечно слегка подтормаживает пока кеширует следующий фрагмент, но я и не надеялся особо смотреть видео на такой скорости - у дрима просто не хватает ресурсов для буферизации/подкачки видео на такой скорости. но при желании фильм 700 мб смотреть терпимо.

  • Эта информация уже есть на форуме ,но нешил написать сюда, что бы быстрее можно было найти.


    Версии VLC для ПК до 0.8.4b работют в связке с vlcf только при использовании ярлыка с прописанными параметрами запуска.
    Пример: "C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" --intf wxwin --extraintf=http --http-host 192.168.1.2:8080 где адрес ипорт єто адрес ПК и порт управления. Эти версии работают со старыми версиями vlcf.
    В версиях после 0.8.4 ,а сейчас уже в 9.х.х реализован другой веб интерфейс управления и включать его желательно в настройках програмы (выставить порт udp, задействовать нттр интерфейс и - вэб интерфейс управления ). Вдаваться в подробности не буду - все это уже десятки раз отвечалось на форуме. Но возможен запуск и спомощью ярлыка. Эти версии (после 0.8.4) работают с новыми версиями vlcf Rxx и vlcf 1.8.0. Хотя сейчас к скачиванию через блю панель доступна только последняя версия vlcf 1.8.0
    Я лишь хотел указать на эту осбенность - старые версии vlc плеера работают со старыми версиями vlcf .А новые и со старыми и с новыми.

  • Вопрос знатокам: vlc-server и NAS-server как-то можно совместить? Я в поисках NAS-коробки, которая смогла бы стримить на dream. Осуществимо или лучше сразу забыть, что можете сказать по этому поводу, господа специалисты? :rolleyes:

  • Не получается получить картинку по Webинтерфейсу на Дриме-7025 после установки Vista на комп.
    На XP идёт без проблем с VLC проигрователем.
    Какието дополнительные настройки нужны?

  • А если попробовать прописать путь в проигрывателе как например для дрима 7000S: Я создал файл "Поток с dream'а.m3u" и там прописано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Нажал и смотри. Только если канал включен. Но не знаю, создаётся ли такой файл в дриме 7025... :rolleyes:

  • Это не совсем то, что нужно.
    Я в вебинтерфейсе Дрима нажимал на канал и он мне открывался в VLC проигрователе. Никаких установок я не делал и версия VLC старая. А в Висте так не проходит. Я уже и VLC последний установил, но ничего не даёт.

  • При установке VLC стояла галочка на ActiveX plugin.
    Если кликаю на символ монитора в Вебинтерфейсе Дрима, то вместо запуска VLC открывается новое окно Интернет эксплорера с мельдунгом Die Webseite kann nicht angezeigt werden.

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    Вопрос знатокам: vlc-server и NAS-server как-то можно совместить? Я в поисках NAS-коробки, которая смогла бы стримить на dream. Осуществимо или лучше сразу забыть, что можете сказать по этому поводу, господа специалисты? :rolleyes:


    Сам задумался на такой проблемой. Но корявость работы VLC на Дриме + необходимось ка-то прикрутить VLC на NAS привели меня к единственному правильному решению -NETWORK MEDIA TANK( FULL HD HDD Player). Конкретнее Popcorn и его клоны. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Клоны Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Обзор по русски можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Обращаю внимание что не все такие плеера полноценные NASы и Дрим сможет на них писать. Так что на эту деталь нужно смотреть внимательно. Поэтому идеальный вариант по разумной цене Попкорн А-110.
    При этом отпадает необходимость мучать Дрим просмотром avi через стрим(отпадает неоходимость держать включеннім комп) + вы получаете NAS + торрнент качалку + это плеер для Full HD!!!. То есть картинка по качеству будет соответствующей. А VLC вряд ли передаст стримом качественный HD rip .
    Я вот даже не могу посмотреть ни один DVDrip с разрешением картинки больше чем хотя бы 702х304 и битрейдом за 1000. VLC на компьютере при попытке стрима просто вылетает.( Это только у меня такая проблема?)
    Хотя если просто смотреть на компе этот же файл через ВЛЦ, то все нормально. Все avi с качеством похуже с горем пополам проигрываются, но буфферизация каждые несколько минут добивает!!! Картинка начинает тормозить пока не загрузит очередной кусок, а потом кино идет нормально. Очень бесит на динамичных сценах. Может как то можно поправить что-то в настройках vlc (например в файле movieplayer.xml) что бы vlc пережимал при стриме в какое-то другое разрешение(больше/меньше чем указано по умолчанию) или не менять разрешение вообще, что бы качественные рипы не вызывали вылет VLC при попытке стрима? Ведь . как я понимаю, именно VLC на Дриме подает на VLC компьютера "команду" с какими параметрами какое видео вещать, транскодировать его или нет. Может нужно там поковырять? Ведь пока я Попкорн себе еще не купил(посылка едет около месяца), то смотреть avi все равно прийдется на Дриме.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleksaua ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Атмел
    При установке ВЛЦ стояла галочка на АцтивеХ плугин.
    Если кликаю на символ монитора в Вебинтерфейсе Дрима, то вместо запуска ВЛЦ открывается новое окно Интернет эксплорера с мельдунгом Дие Вебсеите канн ничт ангезеигт верден.


    100% аналогичнаыа ситуациа
    копалсыа много нет резултата
    3 компа ХП, ХП, ХП+виста DM-7000
    сомнение на ява, visual basic activx?????????
    осталос пробоват на Линух

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homega ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Атмел
    При установке ВЛЦ стояла галочка на АцтивеХ плугин.
    Если кликаю на символ монитора в Вебинтерфейсе Дрима, то вместо запуска ВЛЦ открывается новое окно Интернет эксплорера с мельдунгом Дие Вебсеите канн ничт ангезеигт верден.


    какаыа версиа VLC?
    с 086 всыо ок тепер

  • DM800 4.10 GM Vista x64 SP1 VLC 0.981 все живет но только если это не н.264 и не HD


    Если HD то сразу VLC на компе сыпется.



    Кто нибудь решал такую проблему?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Berrr ().

  • могу подтвердить только с версией vlc 0.8.6c беспроблемно заработал web x
    на нуте у меня стояла последняя версия на другом компе 0.8.6 , я вначале и не подозревал что может быть от этого
    Удалил на ноутбуке новую версию, поставил старую 0.8.6с все пашет на ура

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    могу подтвердить только с версией vlc 0.8.6c беспроблемно заработал web x
    на нуте у меня стояла последняя версия на другом компе 0.8.6 , я вначале и не подозревал что может быть от этого
    Удалил на ноутбуке новую версию, поставил старую 0.8.6с все пашет на ура


    0.86h -- OK

  • Поменял VLC на 0.8.6с все работает.
    Пока играюсь с настройками, чтобы и картинка была приличная и не тормозило.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berrr ().