Как же сохранить тепло в квартире!?!

  • имеется такая проблемка : у меня в квартире Електрохайцунг,вентилятор ломался прошлую зиму , поставили уже новый, вроде работает а вот рихтиг тёплый воздух не разгоняет по комнате..., и прыгает температура между 15 и 18 градусов .....Окна старые и я подумала. а если их заклеить ( как помнится зимой в союзе заклеивали окна)...будет ли теплее ?(


    У когонить Ерфарунг по этому поводу есть ли. ?(.....Помогите советами битте :rolleyes: ;)

  • Да уж. А не проще ли Акуля тебе квартиру поменять, ну к примеру в новом доме. Помниться когда я жила в квартире с деревенными старыми окнами, так доплату за тепло в год до 600,00 доходила. А в доме своем и тепло держиться и костен за хайцунг намного меньше. Т.к. новые окна и соответсвенно стены ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лара ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Да уж. А не проще ли Акуля тебе квартиру поменять, ну к примеру в новом доме. Помниться когда я жила в квартире с деревенными старыми окнами, так доплату за тепло в год до 600,00 доходила. А в доме своем и тепло держиться и костен за хайцунг намного меньше. Т.к. новые окна и соответсвенно стены ;)


    да я сюда недавно переехала....ток обставилась , нет возможности. тоесть финансы не позволяет пока чтонить подороже и поновее иметь.... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    имеется такая проблемка : у меня в квартире Електрохайцунг,вентилятор ломался прошлую зиму , поставили уже новый, вроде работает а вот рихтиг тёплый воздух не разгоняет по комнате..., и прыгает температура между 15 и 18 градусов .....Окна старые и я подумала. а если их заклеить ( как помнится зимой в союзе заклеивали окна)...будет ли теплее ?(


    У когонить Ерфарунг по этому поводу есть ли. ?(.....Помогите советами битте :роллеыес: ;)


    Пора-ка тебе мужчину заводить. Что-бы тепло было. :D :D :D
    А заклеивать не советую. Inogda Проветривать комноту нужно. Было тоже так.
    електроhеизунг и деревянные старые окна. Окна заклеил потом от шимеля еле исбавился.

  • мы на Ночь брали Толстое одеяло и закрували им окно. петельки сделали на нём и шурупы в стенку закрутил Вечером одел, утром снял. Но добавляю, нас было двое. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    Пора-ка тебе мужчину заводить. Что-бы тепло было. :D :D :D
    А заклеивать не советую. Inogda Проветривать комноту нужно. Было тоже так.
    електроhеизунг и деревянные старые окна. Окна заклеил потом от шимеля еле исбавился.


    это надобно очень уж горячего....... :D :rolleyes: =))))))


    а то все мерзляки пошли чтот.... 8o

  • продаются уплотнители между оконной рамой и створками окна, так же они идут и на двери (через них, двери, тоже дофига тепла уходит. Стоит правда прилично, если покупать на все окна и двери. Я делал так: Купил (нашёл. может у кого осталось после настила ламината) паралон 5мм.толщиной. Купил клейкой двусторонней ленты ( такие жёлтые рулончики до 3см. шириной). Наклеивал эту ленту на паралон и резал на полоски 5 - 8мм. Затем наклеивал их или на раму или на створку. Лучше на створку, когда открываешь окно, то не видно, что наклеено. Если купишь рулон паралона( он продаётся вместе с ламинатом, но можно и отдельно купить, стоит в пределах 2 - 3ев. Рулон клейкой ленты примерно столько же, в зависимости от величины. Остальное твой труд. Думаю за пол дня ( не имея опыта) управишься. =) Или пригласи мужичка, что бы к утру всё утеплил :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    имеется такая проблемка : у меня в квартире Електрохайцунг,вентилятор ломался прошлую зиму , поставили уже новый, вроде работает а вот рихтиг тёплый воздух не разгоняет по комнате..., и прыгает температура между 15 и 18 градусов .....Окна старые и я подумала. а если их заклеить ( как помнится зимой в союзе заклеивали окна)...будет ли теплее ?(


    У когонить Ерфарунг по этому поводу есть ли. ?(.....Помогите советами битте :rolleyes: ;)


    Выход только один.Два индейца зимой на снегу под одним одеялом не замерзают,а один сразу.Так что преглашай меня в качестве второго индейца и перезимуем. =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    это надобно очень уж горячего....... :D :rolleyes: =))))))


    а то все мерзляки пошли чтот.... 8o


    ну ты не обобщай...
    а насчет утепления окон, я покупал специальные резиновые прокладки под окна, везде проклеивал, и потом окна плотно закрываются., не дует. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима


    ну ты не обобщай...
    а насчет утепления окон, я покупал специальные резиновые прокладки под окна, везде проклеивал, и потом окна плотно закрываются., не дует. =)


    ок ...ок.....ток мне встречались последнее время.... :P


    а дорогие резинки такие?......в Баумаркте ?

  • Цитата

    а дорогие резинки такие


    :D Да не очень... В пределах 5 ев. пачка :D :D :D :D :D
    Но за удовольствие по любому платить надо :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    упс. :rolleyes:.....опечатка вышла......резиноВЫЕ прокладки тоесть.. :] :D...


    да ладно, ничего. подумаешь , такое бывает, о чем думаешь, о том и пишешь :D
    а уплотнители покапал по 4 евро пачка, два рулончика по 5 метров каждый.
    потом соетую еще прикупить силикон в тубе , и промазать все щели у окон, и дверей, оттуда тож сильно тянет.

  • Да сделай сама, как я написал выше. А может у тебя пол холодный ( келлер внизу и окна там открытые), или потолок( крыша) не утеплённые( так часто бывает). Много квартир с тонким потолком, если живёшь наверху. В общем думаю, что окна не единственная причина холода. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима


    да ладно, ничего. подумаешь , такое бывает, о чем думаешь, о том и пишешь :D
    а уплотнители покапал по 4 евро пачка, два рулончика по 5 метров каждый.
    потом соетую еще прикупить силикон в тубе , и промазать все щели у окон, и дверей, оттуда тож сильно тянет.


    а как по немецки эти штучки будут?))) :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима


    да ладно, ничего. подумаешь , такое бывает, о чем думаешь, о том и пишешь :D
    а уплотнители покапал по 4 евро пачка, два рулончика по 5 метров каждый.
    потом соетую еще прикупить силикон в тубе , и промазать все щели у окон, и дверей, оттуда тож сильно тянет.


    На окно надо почти две пачки - 8 ев.( конечно глядя какие окна) может меньше. Дороговато. Мой рецепт самый дешёвый, а время на работу почти то же самое =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Да сделай сама, как я написал выше. А может у тебя пол холодный ( келлер внизу и окна там открытые), или потолок( крыша) не утеплённые( так часто бывает). Много квартир с тонким потолком, если живёшь наверху. В общем думаю, что окна не единственная причина холода. =)


    я живу между квартирками...снизу и сверху люди.....поидее говорят , что наоборот от них тепло тож должно идти....но увы..... ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    На окно надо почти две пачки - 8 ев.( конечно глядя какие окна) может меньше. Дороговато. Мой рецепт самый дешёвый, а время на работу почти то же самое =)


    да мне таких денег не жалко( всёравно чолучу на Вайнахтен чтонить)....лижбы тепло не исчезало...... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    я живу между квартирками...снизу и сверху люди.....поидее говорят , что наоборот от них тепло тож должно идти....но увы..... ;(

    У меня была квартира со стенами из камышитовых мат. Не знал пока не пришлось доплачивать туеву кучу денег.