привет из Канады

  • Цитата

    Со слов пользователя Weiser


    зачем открывать, в Канаде не толко неготив но и много посетивного есть, я думаю такая тема будет неправелной.


    А вот к примеру что тебя держит в Канаде, я думаю ето природа, отношение людей, но опять же не всех, и как будтобы больше возможностей, но ето ведь как будто, для етого всего нужны деньги а плотят их там особенно в Манитобе очень мало, и что стои природа когда денег нет, у нас на Фирме 2 парня тоже из германии работают сами тут живут, спрашиваю ну как жизнь, отвечают да как неочень, один 9$ другои 11$ получают а у всех семьи и дети как с такими деньгами прожить??? Хотя у нас неплохо плотят
    Я говорю ну что мучаетесь вернитесь в Германию или другое место, да нет говорят засмеют родственеки, итак отговаревали, а язик возмем, толко один собачий виучели теперь опят нее невсе так просто.


    Прав на 100%!!!форум вообще для чего?(...избитая фраза про 2 или там 5 сторон медали)теперь на теме появилась дисскуссия, спор(...переходящий в брань...?)
    ...было бы не плохо если б каждая из сторон приводиЛ свои примеры, включая все стороны жизни в той далёкой... , а не упражнения в применении таких изысканных и редкостных слов.
    Ведь, что мы видили до недавнего времени: - рыбалка, ружьё, арбузы, вёдро мёда, ... и т.д. не слова о социальной стороне, медицине, пенсии, да мало ли вещей каторые непосредственно влияют на качество жизни! Да и почему вообще "нам" нравится слушать, только в гору? судить о Канаде только из постов Мамета с Бароном? Ну да каждому своё =) (...хотя мне кажется они там счастливы!)
    Другими словами - Weiser не уходи!


    П.С. ...да! А ругаться вроде не он первый начал. :)

  • Всем привет.

    Цитата

    было бы не плохо если б каждая из сторон приводиЛ свои примеры


    А какие примеры я должен привести?

    Цитата

    не слова о социальной стороне, медицине, пенсии,


    О медицине- так я выше уже писал об этом. Идёшь к врачу так же как и в Германии с термином или без. Врач осмотрит, поставить диагноз и выпишит лекарство. И что я ещё должен написать? В Германии таже процедура- разницы не вижу, единственное хорошо было там- так там ещё спрашивали на сколько дней тебе нужен больничный. А здесь такого нет.
    На счёт пенсии- вот когда пойду на пенсию, тогда и напишу. Что я могу сейчас написать, если сам незнаю. Сейчас и в Германии уже ничего не скажут о пенсии, т.к. никто незнает, что в будущем будет.

    Цитата

    да мало ли вещей каторые непосредственно влияют на качество жизни


    А моральное спокойствие, что ты сегодня- завтра не потеряешь работу- это не качество жизни. Каждый ищет сам себе эти вещи.

    Цитата

    Ведь, что мы видили до недавнего времени: - рыбалка, ружьё, арбузы, вёдро мёда,


    Это моё, что я хотел и то я имею. А кому не хочется возиться в огороде и т.д., может в городе жить в квартире.

  • Всем привет


    я нахожу что тема с Ваизером тронулась с места, иначе была полная эдилия. Действительно никто ничего конкретного кроме плюсов не упоминал.А ты Водитель ICE ,так ты сначала туда сьездий и сам посмотри а то как то не в тему ты пишишь, как тебе туда хочется и т.д. Спорить нужно и можно тогда когда ты там был, или есть. Я знаю некоторых которые когда появился Ваизер стали сюда чаще заходить, стало намного интересней, хотя ругаться конечно ненадо никому, но он и дестительно первый неначинал. Я тоже за то что бы Ваизер остался.

  • А вот у меня вопрос, что Вайзер конкретно написал или посоветовал? До этого времени он только передёргивал наши слова.

    Цитата

    .Ести намного лутше варианти

    Он так и не ответил, какие есть лучшие варианты, тем кто спрашивал,как быстрее и дешевле уехать.Он сейчас находится в Канаде, вот пусть и ответит на вопросы Konfuzi и всех остальных. А меня увольте от этого. Отвечать больше нет никакого интереса.

  • [quote]Со слов пользователя mamet1963
    А какие примеры я должен привести?
    [QUOTE]
    ...во первых не имею не какого права от тебя чего либо требовать, речь идёт о иной точке зрения! от куда такое возбуждение?(ты счастлив и вся Германия никак не нарадуется...)
    а про медицину ты классно написал, мог бы добавить, чё врачи иногда в белых халатах ходят... S.
    Имелось в виду (хе) на каких условиях заключается страховка, как это связано с работой...ну ты в курсе.

  • Konfuzi,Andrьcha


    у вас иногда такие вопросы,вам несколько раз советуют тему перечитать,а нет ,зачем? лень на первом месте,да и поспорить горазды.


    Andrьcha
    то что я снизу нписал что канада это не "рай на земле",то ты думаеш полсе поездки туда я приеду и скажу что в канаде есть рай на земле???или что на работу ходить не надо,и там всё на хлеб намажут? ты это хочеш услышать чтоб потом начять новый спор????

  • @ Woditel ICE


    ...дружище! всё, что здесь происходит - для твоей же пользы(если интересуешся Канадой.В СЕРЬЁЗ).Предупреждён - значет вооружЁн!!! Всего лишь - "включи программу оброзного мышления" считаясь с разными мнениями, ну, а выводы зделаешь.
    ...чтоб потом "канадских картофанов" не появилось. S.

  • Моё мнение такое. Канада большая.В гостях я был в Ванкувере.Барона и сдесь хорошо знал.И верю ему.А ему там больше нравится.Захотел бы вернулся,а родственники только дурные посмеяться могут.Мужики,а почему мы с Союза убежали? Потому что там был крах,а в Германии начинается.Что мне нравится в Канаде? 1)Отношение людей, у нас хреновое. 2) Мужики на пенсию в 65 женщины в 60 . 3)Работа есть.4) Нету как в Германии лон штоер Мужик по 3 ,а жена по 5. И многое другое.А Германию я не люблю.Возьму с собой деньги на машину хорошую,а сколько мой дом сдесь потянет- плевать!Я так хочу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    Конфузи,Андрьча


    у вас иногда такие вопросы,вам несколько раз советуют тему перечитать,а нет ,зачем? лень на первом месте,да и поспорить горазды.


    Андрьча
    то что я снизу нписал что канада это не "рай на земле",то ты думаеш полсе поездки туда я приеду и скажу что в канаде есть рай на земле???или что на работу ходить не надо,и там всё на хлеб намажут? ты это хочеш услышать чтоб потом начять новый спор????


    Ну то что поспорить горазды, ты неправ и с тобой я пока неспорил. Как писали "" В споре рождается истина"" это так, да и заметь ленивим я никого неоскорблял, в отличии от тебя. А что я думаю про твою поездку: может съездишь посмотришь и вобще не захочешь но может быть и наоборот, по краиней мере будет с тобой о чем дескутировать, а не читать тут твои непонятные выкреки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Конфузи
    @ Водител ИЦЕ


    ...дружище! всё, что здесь происходит - для твоей же пользы(если интересуешся Канадой.В СЕРЬЁЗ).Предупреждён - значет вооружЁн!!! Всего лишь - "включи программу оброзного мышления" считаясь с разными мнениями, ну, а выводы зделаешь.
    ...чтоб потом "канадских картофанов" не появилось. С.


    я тебя прекрасно понимаю,и знаю что это только для пользы.но нинадо задавать вопросов о том что писалось пару страниц назад и упрекать а как,да как...
    вот дяйда дрон привёл пару примеров,и я с ним согласен.а если начатъ смотреть на маленъкие минусы,то остаётся толъко умереть.я повторяю,для меня например те минусы о которых ани (канадцы) пишут,это не проблема,пойми меня- это не такая проблема.маленький пример : лучше ходить в туалет через дорогу (правда низнаю где такое есть в канаде),чем быть безработным в германии,патамучто кагда будеш безработным то ты и на унитаз будеш смотреть,так как придётся задуматся,вот шяс смою,а завтра рехнунг придёт которы надо заплатить, с чего?...


    так короче,вайзера нинадо провожать,но я так чувствую нас здесь уже проводили.покрайней мере я ухожу,и нибуду больше ничего здесь писать,так как доказывать ничего не собираюсь,все хотят услышать нытьё от барон777 и мамет1963,но думаю не дождётесь,патамучто ани хорошо устроились,а у некоторых тут завидки прут,и начинается дет сад...


    ВСЁ,я на этом заканчивою свою тему здесь,буду только с канадцами обшятся если будут у меня вопросы.


    PS: если всёже ешё кто надумает в мае ехать в канаду,то мельдуйтесь,ато иногда планы меняются и выходит опять так что каждый сам за себя.нам надо zusammenhalten и будет намного легче в жизни...

  • Цитата

    Со слов пользователя Андр&ъ252;ча


    Ну то что поспорить горазды, ты неправ и с тобой я пока неспорил. Как писали "" В споре рождается истина"" это так, да и заметь ленивим я никого неоскорблял, в отличии от тебя. А что я думаю про твою поездку: может съездишь посмотришь и вобще не захочешь но может быть и наоборот, по краиней мере будет с тобой о чем дескутировать, а не читать тут твои непонятные выкреки.


    не хотел писать,но почитай мои посты пару страниц назад и ты увидеш что я точно также написал.а потом обижается что я оскорбляю ленивыми.ешё раз повторю прочитай и увидеш на многое ответы.раз и в этот раз читать не сможеш,то я ешё раз напишу, "как съезжу в канаду,и потом определюсь ехать или нет"

  • Цитата

    Со слов пользователя дядя Дрон
    .Мужики,а почему мы с Союза убежали? Потому что там был крах,а в Германии начинается


    Впечетления о канаде людей туда уехаваших, ну очень восторженные, а позвольте вас спросить о первых месяцах пребывания в германии? Радости то тоже полные штаны были
    а теперь оказываеться мы , читаем:


    Цитата

    Со слов пользователя барон777
    вы туда столько цыганов напустили,что там и турков уже не надо.скоро через дарогу пернебегать будешь оглядываясь на 360 градусов.румыны да болгары дадут вам угля.и ещё раз о незнайках,у нас есть тут океанские заливы


    а вы то где были в этот момент когда цыган запускали, на рыбалке или охоте? испугались , сь.бались


    Цитата

    Со слов пользователя барон777
    у нас есть тут океанские заливы


    да нету там вашего ничего, может быть только будет



    mamet1963 ,так он насколько я помню, так он здесь был очень больной , что даже и работать не мог, так писалось про это здесь, а там выздоровел, климат наверное такой S.


    крах в германии ждёте, так он и в канаде будет, куда побежите, других глобусов нет (читаем анекдот)


    Анекдот:
    Мужик выбирая страну , говорит:
    Хочу в Германии
    да пожалуйста, заполняй документы
    Нет, хочу в Америку
    да пожалуйста, заполняй документы
    Нет,лучше в Канаду
    да пожалуйста, заполняй документы
    Нет,лучше в ......
    Мужик , ты надоел, на тебе глобус , выбирай
    Мужик долго вертев глобус, поставил его на стол, и сказал:
    А у вас нет другого глобуса?


    Нeмного резко с моей стороны, но всё равно :
    Удачи вам на новом месте, дай бог последним

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя дядя Дрон
    Моё мнение такое. Канада большая.В гостях я был в Ванкувере.Барона и сдесь хорошо знал.И верю ему.А ему там больше нравится.Захотел бы вернулся,а родственники только дурные посмеяться могут.Мужики,а почему мы с Союза убежали? Потому что там был крах,а в Германии начинается.Что мне нравится в Канаде? 1)Отношение людей, у нас хреновое. 2) Мужики на пенсию в 65 женщины в 60 . 3)Работа есть.4) Нету как в Германии лон штоер Мужик по 3 ,а жена по 5. И многое другое.А Германию я не люблю.Возьму с собой деньги на машину хорошую,а сколько мой дом сдесь потянет- плевать!Я так хочу.


    ...Андрюха спору нет, о Германии ты прв, а почему-ж другого мнения то непослушать? лично на моё решение тут ровным счётом не че не повлеяет, ... всего лишь хотелось быть побольше в курсе!
    Неужели сам думаешь, что тебе это повредит?

  • по проcьбе автора тема закрыта 8)



    Продолжение темы здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.