помогите собрать светомузыку

  • я решил зделать нормальную светомузыку.с 3 каналами у меня была раньше такая с тремя теристорами и ешё немного деталей если кто знает схему прошу помоч мне.заране благодарен.

  • Цитата

    Со слов пользователя витали ирина
    я решил зделать нормальную светомузыку.с 3 каналами у меня была раньше такая с тремя теристорами и ешё немного деталей если кто знает схему прошу помоч мне.заране благодарен.



    самая простая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я когда-то делал разные и одну довольно простую.
    Думаю что если есть немного опыта в этом деле, то здесь это можно повторить.


    Брал регуляторы свечения эл.лампочки (Незнаю как они здесь называются. Это такие включатели квартирной лампочки. Устанавливаются вместо включателя на стене и регулируют свечение лампочки вращением круглой клавиши).


    Если такие включатели-регуляторы и в Германии тоже регулируют свет с помощью тиристоров, то покупаешь 3 таких регулятора. По одному на каждый канал.
    Выход своего муз. центра подключаешь к частотному фильтру.(На схеме Barnaul такой есть =) ) Каждый из выходов фильтра подпаивается к соответствующему управляющему контакту тиристора соответствующего регулятора.
    Фильтр можно взять на шроте от какой-нибудь 3 канальной муз.колонки
    Отфильтрованный по частотам сигнал поступает на управление тиристора и в зависимости от уровня сигнала управляет тиристором. Сам тиристор уже управляет лампочкой.


    Т.е. в нормальном состоянии вращающаяся ручка регулятора меняет напряжение и управляет тиристором. Ты эту функцию отключаешь , а напряжение на управление тиристором подаешь от фильтра частот.
    Т.е. если за основу взять первую схему, предложенную Barnaul. То вместо тиристоров ставишь регуляторы с внутри которых находятся свои тиристоры (Стоят они от 5 евро)


    Это только идея которую я осуществлял в старые времена в России.Если что-то сожгешь, то сам знаешь.
    Винить некого


    Вообще сегодня в домашних условиях лучше экрана монитора цветомузыки нет. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник


    Вообще сегодня в домашних условиях лучше экрана монитора цветомузыки нет. =)


    ну насчёт экрана, это насколько фантазии хватит, моя 2(последняя работа,(см.фото) как видно экран выпуклый размер , ширина около 1 метра , высотой около 60 см , лампы(6 х60ватт), стоят внизу
    регулировка , общий, и по каналам

  • первая моя тоже была сделана в россии , и (смотрим рисунок) была сделана следующим образом ,


    мне не нравилось то , что у подобных устройств , всегда лампы находились на одних и тех же местах и эффекта не было , и тогда я сделал следующее, внутри находился 6-гранный цилиндр , на грани которого было по 3 лампы разного цвета , и они на каждой грани стояли по разному(смещены) и вдобавок ко всему этот цилиндр через редуктор вращался с 2 оборотами в минуту , что создавало эффективность и неповторяемость , и сам корпус был со всех сторон прозрачен и состоял из круглыхматовыш шариков , таким образом мною была сделана не плоская , а обьёмная цветомузыка ,
    конечно её можно повторить всем, но нужни конечно желание и время(так как много вренмени занимает конструкция цилиндра, внутри которого стоит коллектор, иначе у нас все провода намотаються на ось :D) , удачи

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Экраны у тебя красивые, слов нет. =)


    Я имел ввиду, что когда слушаю музыку на РС, то просто запускаю Виндовс медиаплаер или Винамр, подключаю к своему телевизору в 70 см. и наслаждаюсь эффектами, какие механическая цветомузыка сделать не в состоянии.
    А если еще и проэктор купить, то можно эффекты в размере на пару метров получить.

    Мы все умрем. Но это не точно.