Масло , газ или Электро ?

  • Привет всем !
    Хочу купить дом , но возникает вопрос : какое отопление лучше . Я понимаю - сколько людей , столько и мнений , но может кто-то имеет оппыт или уже сталкивался с этим . Нужны плюсы и минусы .
    Заранее спасибо
    С наступающим всех .

  • Ты дом покупат новый будеш,где ты можеш выбират отопление или под отопление дом подбират???
    А вообше,я строил в прошлом году дом,и решыл ,што оно все на одно и тоже выходит.Если хочеш чтобы умвелтфрондлихер и економнее было то надо сразу примерно от 5 до 10000 Евреев болше отдат.Остановилса я на Газе,потомушто в наших краях примерно 80-90% все имеют газовое отопление и если што-нибуд сломаетса,то будет легче наити мастера по ремонту газовых аппаратов.Електро не советовал бы,так как сам Електрик, Много етих батарей ремонтировал и разбирал.Там собирайтса очен много пыли внутри и потом все ето раздуваетса вентилятором.
    С наступаюшим новым Годом!!!!

  • Нет , просто есть несколько вариантов .Вот кокраз дом с элетро мне нравится больше всего. На электро стоят нахшпайхер .
    Просто хотелось узнать мнение людей .

  • Тогда смотри в каких годах были ети нахшпайхеры поставлены.! До 90-х годов ставилис они с Азбестом,потом их запретили.И их многие меняли на новые ,так как новые идут бес Азбеста.

  • Цитата

    Со слов пользователя Муравей
    Тогда смотри в каких годах были ети нахшпайхеры поставлены.! До 90-х годов ставилис они с Азбестом,потом их запретили.И их многие меняли на новые ,так как новые идут бес Азбеста.


    в 2004 поставлен вместе с кокимто ящиком в щётчике

  • Цитата

    Со слов пользователя АлеХ 72


    в 2004 поставлен вместе с кокимто ящиком в щётчике


    тогда пойдет,советую ешe сходит в местную Energieversorgung,там у них ест Табеллен,и там проинформироватса, какоэ отопление ,для вашего региона само было бы интерсно.

  • А вообше ,сейчас выдумали ,што эсли продаёш Дом,до должен предоставит Енергипасс,и по нему тогда думаю што можеш вычитат што дла тебя выгоднее

  • пока ничего не показывали нигде , но при разговоре сказали , что в среднем за месяц они плотят 150-200 за энергия . Мои соседи покупают каждый год масло миним 900 + штром 100 в месяц . Вот я и думаю ... ?(

  • В то время когда я работал натой фирме ,где мы меняли ети нахшпайхеры,кунды говорили ,што они сравнивали со своими родствениками и знакомыми цены,ишто примерно выходило все на одно и тоже,но сам я себе их непоставил ,когда строил,хотя для меня было бы на много дешевле. Но если дом нравитса,то я бы на Heizung не смотрел бы.

  • Электро отопление очень интересное много рекламы по радио крутят,ти-по в разетку воткнул тепло не трубачисту не обслугу ненадо плотить 30 лет горантия. Я тоже подумаваю, сейчас на масле но оно дорожае . Хотел на ПЕЛЕЦ передти Трубачист гаварит Пелец тоже подоражает так оно и была проблема с доставкой закажеш 4тоны привезут только 2 тоны неуспевают произвадить да исам этот Котёл тожи стоит до 10000 евро 8o"вот это дёшево" такшто сижу и думаю что лутьше. ?(

  • Актуальное наверное на сегодняшний день это "Erdwaermepumpe" и "Luftpumpe"


    удовольствие дорогое, установка и сверление в среднем будет 15.000 стоить.

  • Цитата

    Со слов пользователя момо
    откльчат електро как впршлом году и все приехали


    камин затопил, и сиди грейся.

  • У меня стоит электро, батареи мраморные, пыль нигде не собирается. Сами батареи очень хорошо вписываются в интерьер. Я очень доволен. По сравнению с газом, дровами и дизелем не имею никаких проблем с заказами, где подешевле достать и т.д. На отопление идёт отдельный счётчик, эл. примерно на 20-30% дешевле чем нормальные розетки. Хочу поставить ещё камин, думаю на хайцсезон 3-4 куба будет хватать, а такое количество всегда можно найти. Но... Как говорится каждый сам себе хозяин!

  • Цитата

    Со слов пользователя MP75
    У меня стоит электро, батареи мраморные, пыль нигде не собирается. Сами батареи очень хорошо вписываются в интерьер. Я очень доволен. По сравнению с газом, дровами и дизелем не имею никаких проблем с заказами, где подешевле достать и т.д. На отопление идёт отдельный счётчик, эл. примерно на 20-30% дешевле чем нормальные розетки. Хочу поставить ещё камин, думаю на хайцсезон 3-4 куба будет хватать, а такое количество всегда можно найти. Но... Как говорится каждый сам себе хозяин!


    у тебя тоже батареи с нахшпайхером ?
    а насчёт леса - ты прав . Я обхожусь сейчас примерно с тремя кубами .
    Лес примерно стоит 40 ?/куб.Вот тебе и выгода . В этом году ещё толком отопление невключал .... =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX 72 ().

  • k MP75


    а сколько, если не секрет, у тевя в месяц за электричество стягивают и сколько у тебя жилплощади ??? Так сравнить хочу к маслу

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexenja
    k MP75


    а сколько, если не секрет, у тевя в месяц за электричество стягивают и сколько у тебя жилплощади ??? Так сравнить хочу к маслу


    Я только покупаю дом с таким отоплениум .
    Дом 290 кв.м ( общая ) 210 Жилая .