Масло , газ или Электро ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexenja
    k MP75


    а сколько, если не секрет, у тевя в месяц за электричество стягивают и сколько у тебя жилплощади ??? Так сравнить хочу к маслу


    Мне бы тоже было-бы интаресно узнать

  • 1 евро в месяц за каждый квадратный (Отапливаемый) метр сегодня считается нормально.
    Считаеся дурхшнит через весь год.
    Т.е. в одно время расход зашкаливает, в другое время отопление вообще отключено. В эту стоимость входят все текущие расходы связанные с отоплением.
    Т.е. за 100 квадратов примерно 100 евро в месяц, это нормально.


    Есть дома где этот верт меньше, но точно также есть дома где эта стоимость больше.
    Еще зависит от тасточительности хозяев и температуры на улице

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • первый год как топлю дровами.Поставил печь за 300 евро,дров в лесу полно.Но хочу сразу сказать что они дорожают с космической скоростью,год назад за 15куб брали 70?
    то теперь 200?.Но тепло от печи совсем другое чем от батареи.

  • народ подскажите!!
    хочу купить дом, но там нужно отопление поменять, хочу електрическое ,
    но не знаю сколько примерно будет стоит все в комплекте вместе с установкой Дом 90 кв/м
    есть кто етим занимается? или уже делал?
    Подскажите!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя MP75
    У меня стоит электро, батареи мраморные, пыль нигде не собирается. Сами батареи очень хорошо вписываются в интерьер. Я очень доволен. По сравнению с газом, дровами и дизелем не имею никаких проблем с заказами, где подешевле достать и т.д. На отопление идёт отдельный счётчик, эл. примерно на 20-30% дешевле чем нормальные розетки. Хочу поставить ещё камин, думаю на хайцсезон 3-4 куба будет хватать, а такое количество всегда можно найти. Но... Как говорится каждый сам себе хозяин!


    по новому закону больше нет разницы "ночной" ли это ток, или "дневной". Цена едина в любое время суток. У меня нахтшпайхер и прислали писульку, что извините, но мол с правительством не поспоришь, подымаем всем цены теперь....

  • вот залетел бы сейчас на электропечах ...
    думал до последнего ставить гас или электро ... хорошо , что взял газ , хотя тут тоже могут в любой момент поднять цены

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • по новому закону больше нет разницы "ночной" ли это ток, или "дневной". Цена едина в любое время суток. У меня нахтшпайхер и прислали писульку, что извините, но мол с правительством не поспоришь, подымаем всем цены теперь....



    Во первых - где официальнал бумага !!!!
    Может ты неправиль но прочитал ( мерверштоер)
    Вовторых у каждого свой антбитер !!! В чом причина уйти от одного к другому !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    вот залетел бы сейчас на электропечах ...
    думал до последнего ставить гас или электро ... хорошо , что взял газ , хотя тут тоже могут в любой момент поднять цены


    неспиши - всё дорожает !!! =) =) =)

  • Так и некто не говарит сколько електронеицунг расходует енергий чтоб сровнить.
    У меня дом са.220 кв.м желой плочиди расход 3500-3900л масла в гот,литор стоит 51-56 цента как сторгуешся чем больше бирёш тем дешевли.

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72
    по новому закону больше нет разницы "ночной" ли это ток, или "дневной". Цена едина в любое время суток. У меня нахтшпайхер и прислали писульку, что извините, но мол с правительством не поспоришь, подымаем всем цены теперь....



    Во первых - где официальнал бумага !!!!
    Может ты неправиль но прочитал ( мерверштоер)
    Вовторых у каждого свой антбитер !!! В чом причина уйти от одного к другому !!!


    Официальная бумага у меня подшита куда надо.
    Отменили дешёвый ток по ночам. У меня стоит в письме - "ab 01.01.2007 die Stromsteuerermaessigung fuer Waermespeicherstrom-Anlagen vom Gesetzgeber gestrichen wurde."
    Про 19 процентов указано далее, я всё прочёл правильно.
    Закон для всех, поэтому смена поставщика электроэнергии много не даст, можно сменить на дешёвого и выиграть гроши, зато риск возрастает, сколько их мелких уже поразорялось...

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin


    Официальная бумага у меня подшита куда надо.
    Отменили дешёвый ток по ночам. У меня стоит в письме - "ab 01.01.2007 die Stromsteuerermaessigung fuer Waermespeicherstrom-Anlagen vom Gesetzgeber gestrichen wurde."
    Про 19 процентов указано далее, я всё прочёл правильно.
    Закон для всех, поэтому смена поставщика электроэнергии много не даст, можно сменить на дешёвого и выиграть гроши, зато риск возрастает, сколько их мелких уже поразорялось...


    Один вопрос : В какой земле ты живёщ * У нас осталось всё без изменений .