Футбол: Российская Премьер-лига (Сезон 2007)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Календарь игр Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Текущая таблица Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    --
    Российский футбольный союз
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Первым новичком ЦСКА в межсезонье станет 18-летний бразильский вундеркинд Рамон, полузащитник «Коринтианса» и юношеской сборной Бразилии. Трансфер обойдется армейцам в 8 миллионов долларов, сообщает «Евроспорт».

  • Российский футбольный союз продолжает воплощать в жизнь политику последовательного сокращения количества легионеров в чемпионате России среди клубов Премьер-Лиги. Это происходит на основании решения Исполкома РФС.


    Если в 2006 году на поле могло выходить восемь легионеров, то в 2007 году их количество сократится до семи. При этом в заявку на матч обязательно должен быть включен один воспитанник собственной футбольной школы. В 2008 и 2009 гг. в составе каждой команды Премьер-Лиги на поле смогут выйти шесть легионеров, а в 2010 – пять.

  • Если они игроки своих нац. сборных, то врядли тогда они не смогут в них играть. =)

  • Спортивный директор "Локомотива" Владимир Эштреков покинул свой пост. Об этом информирует "Советский спорт". Причиной ухода Эштрекова, проработавшего в "Локомотиве" много лет, стали кадровые перестановки в клубе.


    Как сообщается, в тренерский штаб "Локомотива" могут войти специалисты, которые работали с Бышовцем в Томске. Это Сергей Герасимец и Геннадий Евтушенко. Пост технического директора, скорее всего, займет Сергей Кирьяков.

  • Генеральный директор «Торпедо» Владимир Алешин в интервью «Спорт-Экспресс» объявил имя нового главного тренера команды – Георгий Ярцев. Президентом клуба назначен Александр Тукманов.
    «Надеемся, что с приходом Тукманова в клубе появятся новые источники финансирования. Тукманов известен в футбольных кругах умением вести переговоры. Все решения по новичкам будет принимать Ярцев. Он же определится со сборами. Пока точно известно, что первый из них начнется 9 января и пройдет в Москве».

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Генеральный директор «Торпедо» Владимир Алешин в интервью «Спорт-Экспресс» объявил имя нового главного тренера команды – Георгий Ярцев. Президентом клуба назначен Александр


    и пошли птенцы из гнезда по всему миру.. :D

  • Теперь дисквалификация игроков за перебор желтых карточек будет раздельной – в Кубке и чемпионате России. В Кубке игрок будет пропускать матч после двух желтых карточек, причем он также будет оштрафован. В чемпионате России игрок дисквалифицируется после трех предупреждений, а не четырех, как было раньше.

  • ПФК ЦСКА заключил пятилетние контракты с бразильским полузащитником Рамоном Осни Морейра Лаге, ранее выступавшим за "Коринтианс" и турецким полузащитником из клуба "Манисаспор" Джанером Эркином.
    Об этом сообщает официальный сайт армейского клуба. Новички московского ЦСКА – Рамон - 18-летний атакующий полузащитник юношеской сборной Бразилии и его ровесник - левый полузащитник Джанер Эркин, который провел за молодежную и национальную сборные Турции 19 матчей.


    "Контракты с обоими футболистами подписаны на пять лет, то есть на максимально возможный срок. С сегодняшнего дня соглашения вступили в силу. Скорее всего, и бразилец, и турок присоединятся к команде уже на первом сборе, который начинается 15 января и пройдет в Израиле", - рассказал президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер изданию Спорт-Экспресс.


    О финансовой стороне трансферов и суммах личных контрактов руководитель армейского клуба предпочел не распространяться, однако, по сведениям бразильских и турецких источников, соответственно, за Рамона заплачено примерно 6 миллионов долларов, а за Джанера - около 4.

  • Игроки московского "Локомотива" и подмосковного "Сатурна" Гарри О'Коннор и Алексей Еременко намерены покинуть свои клубы. Как заявил шотландец, он хочет вернуться в Англию. Куда отправится Еременко пока неизвестно

  • Поздним вечером четверга московский "Локомотив" заключил крупнейшую сделку российского футбольного межсезонья и одну из крупнейших в Европе, приобретя у итальянского "Удинезе" Асамоа Гьяна. 21-летний форвард сборной Ганы, по сведениям "Спорт сегодня", обошелся "Локо" в 9 миллионов евро.
    Асамоа Гьян – нападающий основного состава сборной Ганы на чемпионате мира-2006, где эта африканская команда стала одним из открытий. Ганцы финишировали в групповом турнире сразу за сборной Италии, оставив за бортом Чехию и США (именно гол Гьяна-младшего привел к победе над Чехией ), но в 1/8 финала уступили сборной Бразилии. Асамоа Гьян провел в Германии-2006 3 матча, забил 1 гол и сделал 1 голевую передачу. А всего на его счету 9 голов в 16 матчах за сборную.

  • Зенит» и «Спартак» хотят приобрести Клеберсона.


    По сообщениям турецкой прессы московский «Спартак» и санкт-петербугский «Зенит» включились в борьбу с немецким «Вольфсбургом» за приобретение 27-летнего бразильского полузащитника Клеберсона.


    Как сообщает «Sabah», «Бешикташ», где в последнее время выступал бразилец, хочет получить за него 2.5 миллиона евро.

  • Немецкий «Шальке» проявляет интерес к вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву. Голкипер связан контрактом с армейцами до 2008 года. Сумма неустойки, которую придется выплатить «Шальке» в случае перехода Акинфеева, равняется 12 миллионам евро. Но немецкий клуб не намерен покупать еще одного вратаря за такую сумму, тем более, что «Шальке» уже располагает Мартином Нойнером. Новый спонсор немецкого клуба концерн «Газпром» выразил готовность поддержать эту сделку. Также интерес к Акинфееву проявляет «Милан», сообщает sportal.de.

  • "Зенит" заинтересовался нападающим "Фламенго"


    Сегодня правление клуба «Фламенго» заявило, что получило предложение от санкт-петербургского «Зенита» о покупке нападающего Обиньи.


    Вице-президент клуба Клебер Милк не стал раскрывать подробности переговоров, однако отметил, что клуб готов расстаться с игроком за 5 миллионов долларов.


    Агент Обиньи Эдуардо Урам заявил, что не получал никаких предложений и что Обинья вряд ли покинет бразильский клуб.


    В январе итальянская пресса отправляла игрока в «Ювентус».


    Болельщики "Фламенго" часто называют Обинью - Самуэлем Это'О, не только из-за похожей манеры игры, но и из-за внешнего сходства. Существуют несколько кричалок, которые болельщики посвятили этому нападающему: "Бог прощает, а Обинья нет". "Хо, Хо, Обинья лучше, чем Это'О".


    В прошлом сезоне не без помощи забитых им мячей "Фламенго" завоевал кубок Бразилии.


    ПРОФАЙЛ
    Обинья
    Амплуа: нападающий
    Возраст: 24 года
    Рост: 183 см
    Вес: 86 кг
    Играл за клубы:
    2001-2003 - Витория
    2003-2004 - Флуминенсе
    2004-2004 - Витория
    2004-2005 - Аль-Иттихад (ОАЭ)
    2005 - до настоящего времени - Фламенго 62 игры, 22 гола

  • "Спартак" пригласил на медосмотр нападающего"Интернасьонала"
    Как сообщает О Globo, Рикардо Жесус покинул расположение "Интернасьонала". Нападающий собирается перейти в московский "Спартак". Он отправился в расположение российского клуба, чтобы пройти медобследование и подписать контракт. Сумма трансфера должна составить 400 тысяч долларов США. Однако, по информации finalsport, она может быть и полмиллиона долларов.


    Бразильские СМИ называли сегодня утром в качестве покупателя и другой клуб из Москвы - ЦСКА. Но ближе к вечеру стали опровергать эту информацию и утверждать, что Рикардо Жесус отправляется именно в "Спартак".


    ПРОФАЙЛ
    РИКАРДО ЖЕСУС
    Дата рождения: 16 мая 1985 (21 год)
    Рост: 189 см
    Вес: 76 кг
    Амплуа: Нападающий
    Воспитаник "Интернасьонала". В 2006 году дебютировал в основном составе. За весь сезон провел 5 игр и не забил ни одного гола.


    Это типично спартаковский стиль, покупать игроков за бешенные деньги, которые (например как этот игрок) проводят за весь сезов в команде 5 игр и забивают 0 голов.


    Посмотрим чем отличится, теперишний "Ковенаги"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TPEHEP ().

  • МОСКОВСКИЙ "СПАРТАК" готов продать полузащитника сборной Украины Максима Калиниченко за 4 млн долларов, утверждает "Твой ДЕНЬ". "Игра Калиниченко перестала устраивать тренера красно-белых, - рассказал источник "ТД". – Владимира Федотова расстроило то, как Максим готовится к сезону, поэтому было принято решение выставить Калиниченко на трансфер. "Спартак" уже пытался получить за полузащитника 4 млн долларов в декабре, когда в его услугах было заинтересовано киевское "Динамо". Однако украинцы отказались платить такие деньги, и сделка сорвалась. Сам футболист готов уйти в другую команду, даже если у него будет менее выгодный контракт, но зато постоянная игровая практика".


    АСАМОА ГЬЯН, нападающий "Удинезе", перейдет в столичный "Локомотив" не раньше лета, сообщает "Твой ДЕНЬ". Ситуацию с 21-летним футболистом сборной Ганы газете разъяснил его старший брат, форвард подмосковного "Сатурна" Баффур: "Асамоа подписал личный контракт с "Локо" две недели назад и уже вовсю готовился к переезду в Москву. Он очень хотел попробовать свои силы в российской премьер-лиге. Даже начал учить русский язык. Но в последний момент все застопорилось из-за того, что президент "Удинезе" Джино Поццо так и не нашел замену Асамоа в атаке". Источник, близкий к руководству "Локомотива", сообщил "ТД", что переговоры по Гьяну возобновятся через несколько месяцев. Скорее всего, ганец перейдет в "Локо" летом, когда откроется трансферное окно.


    ЛЕАНДРО ФЕРНАНДЕС, лучший футболист московского "Динамо"-2006 по версии болельщиков, собирается покинуть команду, передает "Твой ДЕНЬ". "24-летний защитник попросил гендиректора бело-голубых Дмитрия Иванова увеличить ежемесячное жалованье с 60 до 80 тысяч долларов, но тот наотрез отказался рассматривать вопрос о повышении зарплаты, - поведал источник "ТД". - Тогда аргентинец заявил, что в таком случае не собирается продлевать соглашение с "Динамо". И если его вовремя не продадут в другой клуб, то он дождется истечения контракта и уйдет бесплатно".


    БЕРЕМЕННАЯ АРАБКА, страстная поклонница футбола, отказалась ложиться в роддом, узнав, что там нет телевизора, по которому она могла бы посмотреть финал Gulf Cup между сборными ОАЭ и Омана. "Вернусь, когда наши выиграют Кубок", - отрезала женщина на сносях. И сдержала слово: как только закончилась трансляция, она вернулась и родила малыша, которого назвала Матаром в честь Исмаила Матара – автора победного гола арабской сборной, повествует Khalej Times.