Федор Емельяненко. Бокс

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Следующим соперником обладателя чемпионского пояса Мирового союза смешанных единоборств Федора Емельяненко станет бывший чемпион UFC Андрей Арловский. Бой запланирован на 11 октября.


    Ну и дела 8o После поединка с Тимом Сильвия, Рэнди Кутюр обещал встретится с Фёдором ?. Получется засал.......

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вадим Финкельштейн поделился своими впечатлениями от прошедшего турнира «M-1 Global&Affliction: Banned», в главном бою которого знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко одержал эффектную победу над Тимом Сильвой, рассказал о дальнейших совместных проектах и перспективах, а также о возможности соглашения с UFC. «Мне очень понравилось и само шоу и организация турнира, — отметил он. — Все прошло на высочайшем уровне, некоторое бои были просто супер. Конечно были небольшие огрехи, к примеру несколько раз спортсмены немного выпадали за пределы ринга, это происходило из-за неправильного натяжения канатов. Но такие мелочи происходили из-за того что это был первый турнир, а в целом все было просто здорово».


    Финкельштейн пообещал, что турнир будет показан на одном из российских телеканалов: «Обязательно! Сейчас мы ведем переговоры с несколькими телеканалами. Вообще мы хотим найти в одном из телеканалов постоянного партнера , который показал бы не только этот отдельный турнир , а постоянно показывал еженедельные выпуски передач о MMA, наши турниры, чемпионат M-1 Challenge и т.д.».


    «Судя по прошедшему турниру можно сказать что это отличное начало, — продолжил Вадим Финкельштейн. — Пока у нас договор на 3 совместных турнира . Это отличный союз и мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, в дальнейшем турниры будут устраиваться не только в США, но и в Азии и в России. Мы нужны Affliction, а Affliction нужен нам, они — грандиозная фирма по изготовлению одежды, отличной модной одежды, они могут позволить себе потерять какую-то часть денег, но они компенсируют эти затраты за счет рекламы и брендинга. У нас же 10-летний опыт работы в MMA, топовые бойцы, а также проект для молодых и перспективных спортсменов — M-1 Challenge. Пока что следующий турнир намечен на 11 октября».


    «Я сам толком не понимаю, что произошло, ведь мы узнали об отстранении Александра перед самым взвешиванием, — рассказал президент M-1 о ситуации с отстранением от поединка российского бойца Александра Емельяненко. — У меня есть предположение, что Калифорнийская комиссия отстранила Александра из-за того что он не успел прибыть в США в назначенный для обследования срок — 13 июля, но это из-за того что нам не выдавали визу в американском консульстве, секундантам Александра, к примеру, ее вообще так и не выдали по необъясненным причинам, в результате Александр прилетел как только была возможность — 15 июля. Возможно что какие-то его анализы не успели сделать и поэтому комиссия запретила ему выступать. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов, возможно его следующий бой будет в рамках супербоя на следующем турнире M-1 Challenge в Корее, или на одном из ближайших турниров Dream».


    Также Финкельштейн поделился своими впечатлениями от боя Федора Емельяненко. «Бой был просто великолепен, скорость, наскок, рубка и финал, — рассказал он. — Федор превзошел все мои ожидания. Я думал что бой продлится около трех-пяти минут, что это время пройдет в стойке соперники будут боксировать, Федор будет искать пути перевода Тима в партер, а Тим будет этому всячески препятствовать, но реальность превзошла все самые смелые ожидания — Федор двигался в два раза быстрее Тима, он просто полетел вперед как ураган и смел со своего пути противника. Этот бой имеет огромное значение по нескольким причинам. Наконец американская аудитория смогла хорошенько рассмотреть Федора, ведь раньше многие в США его не видели, что порождало множество споров и пересуд о том кто самый лучший боец в мире. Федор поставил во всех спорах жирную точку. Дана Уайт говорил много нелепых и неприятных вещей про Федора — все эти нападки оказались пустым звуком — его четырехкратный чемпион UFC уничтожен Федором за 36 секунд. Теперь уже никто не скажет что Федор бьется со слабыми соперниками, к коим причисляли по непонятным причинам очень известных и классных бойцов. Мы всегда стараемся подобрать ему наиболее сильнейших соперников, ведь класс Федора требует именно этого и к примеру наш проект Fighting Fedor должен в том числе и доказать что право на бой с Федором надо заслужить».


    «Я думаю что Арловский в числе наиболее вероятных противников вместе с Джошем Барнетом и Рэнди Кутюром, — продолжил Финкельштейн. — Я вам так скажу по этому поводу: если UFC готово пойти на переговоры, то этот бой (Емельяненко-Кутюр) может состояться прямо в этом году в рамках нашего возможного совместного с UFC
    турнира . Мы открыты для переговоров о подобном проекте, Рэнди и Федор готовы сразиться, все готово — главный тормоз всего дела политика UFC, направленная на их обособленность и закрытость».


    Дана Уайт как-то сказал что Affliction быстро выйдет из бизнеса MMA и все бойцы вернутся к нему и Финкельштейн прокомментировал его слова: «Уайт сильно заблуждается и он уж точно не должен сравнивать Affliction и IFL. Affliction и M-1 Global — это возможно самый удачный концерн в MMA, который только можно было придумать. Ранее я говорил, что Affliction вкладывает большие средства и получает грандиозную рекламу и брендинг, а мы имеем огромный опыт в организации турниров и мощный спортивный потенциал в лице своих спортсменов. Поэтому подобный концерн может иметь гораздо больший успех, чем UFC, которое безусловно является самой первой организацией, которая в течении многих лет успешно развивала и популяризировала MMA».

  • вот тут его брат выступает, четко отработал:)
    лучшие нокауты приде.там два видео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет на сегодня бойцов в смешанных боях лучше нашего Федора...
    Респект ему... =) =) =)


    А почему в названии темы стоит БОКС ?. ?.

  • Я бы хотел выступать и в «Affliction-2», но пока не уверен, получится ли…



    Корреспондент: Фёдор, первый по условиям контракта бой в этом году состоялся. Он стал одним из рекордно коротких в Вашем послужном списке. Ожидали ли Вы такой стремительной победы над Тимом Сильвией?

    Фёдор: Я никогда не ожидаю, когда бой закончится, и никогда не могу заранее сказать об этом. Конечно, хочется, чтобы это всё произошло как можно скорее, хотя всегда настраиваюсь на долгий и уморительный бой.

    Корреспондент: Выход спортсменов на ринг традиционно сопровождается музыкой. В этот раз для зрителей стало полной неожиданностью, когда вдруг зазвучала казачья притча «Сон Степана Разина», больше известная как народная песня «Ой, то не вечер». Чем был обусловлен такой выбор, и в чьём исполнении она звучала?

    Фёдор: Это мой выбор, песня мне очень нравится. На жизненном пути Бог свёл меня с удивительным человеком — протодьяконом Нижегородской епархии отцом Андреем. Когда я услышал в его исполнении молитвы и эту песню, попросил записать для меня, и он согласился.

    Корреспондент: После боя камеры крупным планом взяли кадр, когда Ваш тренер Владимир Воронов надевал Вам нательный крест. Он появился не так давно. Вы верующий человек?

    Фёдор: Да, я верующий человек, и с недавнего времени моя жизнь изменилась, я буду стараться жить по заповедям божьим…

    Корреспондент: Первый шаг на пути воцерковления многие люди делают после разного рода потрясений: тяжелой болезни, потери близкого человека, иных трагических событий ... Что стало для вас причиной принятия такого решения?

    Фёдор: Познакомившись с отцом Андреем, у меня отпали все сомнения… Побыв рядом с этим человеком, я понял, что это единственно правильный путь, и через отца Андрея Бог привёл меня к людям, которые помогли осознать, как я жил и как мне жить дальше.

    Корреспондент: Досадной неприятностью прошедшего поединка стала травма: перелом пальца, из-за которого Вас уже оперировали больше года назад, накладывали пластину и т.д., вновь повторился… По международным нормам, после перелома можно говорить о выступлениях не ранее, чем через полгода. Значит ли это, что в 2008 году Вы не сможете больше выступать?

    Фёдор: На самом деле, сильных болевых ощущений я не испытываю, рука заживает, будем надеяться, что всё образуется. А ближайшее выступление запланировано на ноябрь: в Санкт-Петербурге состоится чемпионат мира по боевому самбо.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • “Никому себя не навязываю” (Федор Емельяненко)


    Многие считают его петербуржцем. Хотя родился и вырос четырехкратный чемпион мира по боям без правил Фёдор Емельяненко на Белгородчине, в городе Старый Оскол. А в последние годы чаще бывает за границей. Но с Северной столицей у него связаны воспоминания о личной встрече с президентом страны. Не каждый день и далеко не каждый чемпион, особенно в таком, пока не слишком массовом у нас виде борьбы, получает приглашение отужинать вместе с главой государства!


    – Приятно было, не скрою, получить приглашение на дружескую встречу, – говорит Фёдор. – Не ожидал этого. Нас ведь обычно власть имущие не жалуют, а тут – сам президент!


    – Что подавали к президентскому столу, если не секрет?


    – Чай и всё, что обычно ему сопутствует, – свежую сдобу, пирожки, конфеты. Но ели-пили мы мало, в основном разговаривали. Президент интересовался, как я тренируюсь, моими планами на будущее.


    – А вы о чем его расспрашивали?


    – В основном отвечал. Он же, главным образом, слушал. Я так понял, что расспрашивать президента о чем-либо не принято.


    – Ну а побороться с ним у вас не возникло желания? Вызвали бы его на татами! Вы же начинали свой путь в спорте, кажется, именно с дзюдо – любимого вида борьбы нашего президента.


    – Да, в 11 лет пришел в секцию дзюдо подросткового клуба Старооскольского электрометаллургического комбината к тренеру Василию Ивановичу Гаврилову. Сейчас я – мастер спорта международного класса по дзюдо. Мне приходилось видеть записи поединков с участием Владимира Владимировича. Уровень мастерства высокий. Перспективный был боец. Но бороться с президентом желания не возникло. Всё-таки у нас разные весовые и возрастные категории. Я бы, конечно, не оставил ему шансов.


    – В микс-файте (престижной версии боев без правил. – Прим. авт.) вместе с вами, только в другой весовой категории, выступает ваш младший брат Александр…


    – Саша – средний брат. Он на 5 лет моложе меня. У нас есть ещё 18-летний Ваня, вот он самый младший в семье.


    – И что, тоже борьбой занимается?


    – Конечно. Обоих своих братьев я увлек ею, помогаю на ковре. А меня привел когда-то в секцию наш отец. Он сам занимался в молодости боксом, так что знает толк в единоборствах. Следит сейчас за нашими выступлениями, поддерживает. Мама же только недавно пересмотрела, в частности, поединки с моим участием. Очень переживает. Говорит, «так опасно, ты уж, сынок, осторожней».


    – Так вот, об Александре. В отличие от вас он весь в татуировках, с волосами до плеч. Видимо, для имиджа. Однако такой устрашающий вид больших успехов на ринге ему пока не принёс. Как считаете, что этому мешает?


    – Самоотдачи брату не хватает. И трудолюбия. О чем я не раз ему говорил. Как и о тату. Эта тюремная традиция – разрисовывать своё тело наколками – не имеет ничего общего со спортом. Саша знает о своих проблемах. Пусть сам их и решает. Не хочу навязываться.


    – Похоже, вы с ним не слишком ладите!


    – Мы нормально ладим. Но каждый сам выбирает свой путь в жизни.


    – Может, не его вид спорта – борьба без правил?


    – Ну почему? Он входит в десятку сильнейших бойцов мира. Это высокий показатель. Очень рвется в бой Иван. У него большое желание выйти на ринг в самой престижной категории микс-файта – «Прайд». Но пока рано ему ещё сюда. Мало опыта. Да и сил надо подкопить.


    – В чем для вас красота этого странного вида: выходят здоровенные дядьки на ринг – и ну мутузить друг друга по всем частям тела?


    – Не мутузим, а боремся, с соблюдением строго определенных правил! Это только говорится, что «бои без правил». На самом деле оговаривается, куда можно наносить удары, куда категорически нельзя, запрещено кусаться, щипаться, и т. п.


    – И что, действительно ни разу ни одного своего соперника не ущипнули тайком?


    – Не было необходимости. Я и без этого уверенно чувствую себя на ринге. Потому что не один год посвятил изучению техники абсолютно всех видов единоборств – дзюдо, самбо, бокса классического и тайского, кикбоксинга. И получаю огромное удовольствие от самого факта выхода на ринг или на ковер. Философия у нас простая – передумать соперника. Для этого надо развиваться ещё и интеллектуально. Борьба закаляет не только тело, но и дух. И что важно – в ней нет возрастных ограничений. Можешь заниматься хоть до ста лет, если позволяет здоровье.


    – А многие считают микс-файт обычным шоу.


    – Для зрителей – это шоу. Чтобы завести публику, организаторы идут на разные ухищрения. Приглашают рок-группы, «разрисовывают» бойцов и т. п. Как только почувствуют, что зритель готов (например, кричит громко), выпускают основных соперников. А для нас, спортсменов, это серьезный, большой спорт.


    – Вас очень любят в Южной Корее. В мае встречали в Сеуле как национального героя! И теперь разработали компьютерную игру, главным героем которой выступаете вы и побеждаете всех, с кем в этой игре боретесь.


    – Два года назад корейцы предложили мне контракт на создание этой компьютерной игры. Год ушел на её разработку. Сейчас она там и в мобильных телефонах уже используется. Но сам я играть в неё не люблю. Попробовал пару раз – не понравилось. Подари друзьям.



    – Чем же занят ваш досуг? Как расслабляетесь в свободное время?


    – Люблю читать, купаться в море. Недавно вернулся из Железноводска, где совмещал полезное с приятным – залечивал травму и отдыхал.


    – Уже знаете, чем займетесь, завершив выступления в спорте?


    – Хотел бы ещё несколько лет выступать. Силы есть. Потом надеюсь стать тренером, буду передавать опыт молодым борцам.


    – У вас подрастает дочь. Её тоже отведете в секцию единоборств, как своих братьев?


    – Боже сохрани! Я категорически против женских видов борьбы, бокса, штанги. Совсем не к лицу это прекрасному полу. Моя дочь ходит заниматься бальными танцами и в художественную школу. Чему я очень рад. Чего и другим девочкам желаю.

  • Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн прокомментировал подписание нового контракта между UFC и Рэнди Кутюром, а также слова президента Даны Уайта об Affliction и Федоре Емельяненко. «Я думаю, Рэнди знает, что делает. Он отличный боец — один из лучших в мире. Просто похоже он устал от всех судебных тяжб и от возникшей неопределенности с его карьерой бойца. UFC пыталось загнать его в угол, и Рэнди вынужден был выбрать более простой путь выхода из сложившейся ситуации. А его бой с Федором хотят видеть все поклонники смешанных единоборств. Очень настораживают возобновившееся словесные выпады, направленные на Федора со стороны Даны Уайта . Все это очень похоже на то, что Уайт не хочет допускать самой возможности боя лучшего в мире бойца с настоящим символом UFC. Я опасаюсь, что мы вновь натолкнемся на глухую стену монопольной политики UFC и переговоры ни к чему не приведут, и бой, который столько лет ждут фанаты, так и не состоится».



    «Рэнди ведь давно добился права быть номером 1 в США, и ему уже ничего не надо доказывать, но этот контракт возвращает его назад в те дебри, в которых придется драться с более молодыми бойцами, для того чтобы получить свое и так уже давно заслуженное право на бой с лучшим, — продолжил Финкельштейн. — Рэнди уже не молод и испытывать себя еще и еще мне кажется не очень разумно. Все хотят видеть бой Федор-Рэнди. Дана же, судя по всему, хочет уничтожить Кутюра, он дал ему три боя. Он уверен, что Кутюр не пройдет эту дистанцию без поражений, и чемпион останется в UFC. Рэнди 45 лет и он побеждал великих противников, а сейчас ему дают молодого выскочку, из которого Дана хочет слепить нового идола для американских зрителей, если тот сможет одолеть старого героя. Ведь бой есть бой и всякое может произойти. Очень все это напоминает ситуацию с Pride FC, который был куплен только с одной целью — полное его разрушение. Поэтому боя с Федором похоже не будет. Мы со своей стороны готовы на этот бой в любой момент. Сами бойцы давно хотят этого боя».


    «Федор — боец номер один в мире, и мы всегда стараемся ему организовывать поединки против самых лучших бойцов в мире. А все эти постоянные фразы Уайта о том , что он не номер один и т.п. всего лишь от осознания им того факта, что власть UFC в мире MMA не так велика, как хотелось бы ее хозяевам, и у них нет всех лучших бойцов в мире. UFC сейчас на виду и имеет большой процент рынка MMA за счет своей истории и багажа популярности накопленной за многие годы существования этой организации. Мы в свою очередь, ведем переговоры о долговременном сотрудничестве с Affliction. Строим глобальный проект, рассчитанный на то, чтобы бойцы со всего мира получали шанс проявить себя, чтобы появлялись новые звезды, для этого мы создали международный чемпионат M-1 Challenge, а также чтобы устраивались грандиозные турниры и MMA получало все большую популярность не в рамках одной страны, а на всей планете. Наши планы медленно, но верно осуществляются и время покажет, чей путь был правильным».


    Подготовил Юрий Тарантин,
    по материалам Mixfight.ru

  • Честно сказать смотрел пару раз UFC вообще никак... И как понял многих известных бойцов Прайда этот УФЦ опустил предложив денег бойцы не справлялись на ринге так как есть немного разница меду Прайдом и УФЦ, первое это удары локтями....
    А бойцы такие как Мирко Кро Коп, Родриго Ногуера и еще есть бойцы...
    На счет Прайда согласен с Ронин что янки его купили для того что бы развалить...
    Но я уверен будут замены, они уже есть, т.е замены Прайда...
    По идее у нашего Феди в до конца года должно быть еще максиму 2 боя...
    Да кстати у меня есть все бои Федора еще с Кинг Ринга... =)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. одного из телеканалов Южной Кореи о недавнем посещении этой страны знаменитым российским бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко.