ресиверы с авторесет

  • Вообще-то это тема по кабелю. 8oА о таких ресиверах я вообще не слышал. Когда я ставил ресивер на головной станции, то просто программировал таймер на выключение и включение ночью, если люди жаловались на зависание. =)Так сказать, давал ему отдых на пару часиков, чтобы поостыл. ;)

  • на головной станции в Германии обычно ресиверы не используются, а специальная техника - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А я однажды для решения аналогичной проблеммы (правда несколько в другой области) вот такое чудо техники использовал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лет шесть уже "молотит" :D

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    А я однажды для решения аналогичной проблеммы (правда несколько в другой области) вот такое чудо техники использовал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лет шесть уже "молотит" :Д


    ну так то неплохо конечно , но не для ресивера я думаю так как он при включении таймера рессивер будет стоять в [STANDBY] , а надо наверное выключил и включил , и что бы работал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя германастра19
    на головной станции в Германии обычно ресиверы не используются, а специальная техника - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Используют, используют. =) =)Все зависит от денег. Ресивер + Аv кассета стоят дешевле, чем дигитальная кассета.

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    8oА о таких ресиверах я вообще не слышал.

    .визи и макаб,у них есть.при зависании сами перезапускаются.ещё можно зделать самопальный вариант с самсунгом 9500(на старых моделях)ставят дополнительную схемку.насщёт таймера,перезапуститцали хумакс 5300 если он зависнет?какие ещо предложите ресиверы.визи начальству предлагал,сазали что они не стабильно работают,врут гады денег зажали :evil:ранше работал в другой фирме и знаю что визи OV77S отличные ресиверы.

  • Пробуй для надежности совместить два варианта: с таймером ресивера и реле времени. Ресивер должен включиться по таймеру после того, как реле времени подключит ресивер к сети.

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Пробуй для надежности совместить два варианта: с таймером ресивера и реле времени. Ресивер должен включиться по таймеру после того, как реле времени подключит ресивер к сети.


    Да очень многие ресиверы "запоминают" в каком состоянии они были до выключения из сети. И после подачи 220 возвращаются в то же состояние. :D DSR 5002 - тоже. Digital 4100...жена не дает проверить... ;(


    А Herr dBox II - тот при включении 220 стартует на всю катуху! :D


    А фигню такую я даже когда то поставил соседу-немцу :D Он засыпал с вкюченным телевизором, а с таймером возиться ему не по возрасту было.
    Ну а когда он увидел такое ( :D ) решение проблеммы - часа три распылялся на тему русской смекалки :D . Которая ему еще во время Войны "сала за шкуру" налила :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Устройство для установки цифровых приемников в исходное положение (операция "RESET") тип RTC-100. говорят что работает отлично.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Это утройство отключает ресивер от сетевого питания при пропадании аудио сигнала, как признака зависания. После этого он снова подает питание. И тут важно, чтобы ресивер стартовал после запуска не в дежурный режим, на ту программу, на которой произошло его отключение. Тут уж дело опыта, т.к. разные ресиверы и сразными софтами ведут себя по-разному. У некоторых ресиверов можно выставить в меню, на какую программу должен включиться ресивер после перестартовки.

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Это утройство отключает ресивер от сетевого питания при пропадании аудио сигнала, как признака зависания. После этого он снова подает питание. И тут важно, чтобы ресивер стартовал после запуска не в дежурный режим, на ту программу, на которой произошло его отключение.

    обычно большнство ресиверов чтобы включались на нужном канале надо сначало выключить с кнопи или пульта(естесвено длженбыть включон нужный канал)затем выключить с розетки,ресивер запомнит нужный канал.для бльшей подстраховки я удаляю все каналы кроме нужного.

  • Я заметил другие результаты. Если обесточиваешь при включенном канале, то после подачи питания ресивер включается на канал. Если же обесточиваешь из дежурного режима, то в дежурный ражим и включится.

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Если же обесточиваешь из дежурного режима, то в дежурный ражим и включится.

    ты попробуй проделать все как я выше описал,затем включи любой канал выключи из розетки в рабочем режиме и включи и посмотри на каком канале он запустится.с хумаксами и самсунгами получаетя. а вобщем мне попадались в большенсве ресиверы на каторых эта фишка прокатывает.на дриме не идет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • поставили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.штуки.работают отлично,но иногда есле ресивер виснет картинка пропадает а звук идет то эта штука безполезна.совет,я думал что мне придется перепаивать все скарты но достаточно дать звук с рса на ин,не обезательно звук пропускать через него.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().