Steuererklaerung

  • ну или идёшь на сам финансамт и делаешь там бесплатно. Не знаю как сейчас ,но там и раньше с даже с их прогой можно было заблудиться. А так Альди и Лидл всю дорогу таким софтом не дорого торгуют

  • У меня подписка на Steuer-Spar-Erklärung, за 23 евро в год, если не ошибаюсь. Я ей пользуюсь по привычке, ещё с тех времён, когда не было бесплатного софта и она выигрывала по тестам. Можно просто скачать с Elsterportal бесплатный софт и пользоваться им. Если начинать с нуля, нет никаких привычек и предпочтений, то я бы так и сделал.

  • если бы я начинал с нуля, то просто бы отдал 50-100 евра штоербератору или их клубу, а следующий год уже делал по копирке, если конечно ничегов жизни не меняется и нихочется вникать в эти дебри

  • Так я тоже уже делал, отдал в Lohnsteuerhilfe 60 Евро и получил назад кажется 65 Евро. После этого я хорошенько подумал и пришел к выводу что делать самому не так уж и сложно ^^

  • В альди беру последнии годы

    Т-Ж taxfix vom Bühlverlag за 5€ CD в конце года, для следующего года.

    Тоесть с этой же прогой, только за пять евро?

    Там что то было поле в самом конце, то ли гутшайнкод, то ли ещё как. Тоесть прогу проганяешь, а в конце код вводишь от лидла?

  • Ты мозги не клепай,разговор был про мини джоб и там всё очеь просто если один то ничего не учитвается,а если два

    то будь добр указать и не зависимо от того сколько по ним будет в сумме.

    не правда, если 2 или 3 и в сумме не превышает 450 евро в месяц. Не чего указывать не надо

    Что не правда? Разговор был о дополнительных мини джобах к основной работе которая облагается налогом.

    Такой человек может иметь только один мини джоб,который не облагается налогом,второй небен джоб уже будет облагаться налогом

    по всей форме.

    В видео на пальцах всё обьясняется

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • В альди беру последнии годы

    Т-Ж taxfix vom Bühlverlag за 5€ CD в конце года, для следующего года.

    Тоесть с этой же прогой, только за пять евро?

    Там что то было поле в самом конце, то ли гутшайнкод, то ли ещё как. Тоесть прогу проганяешь, а в конце код вводишь от лидла?

    Зачем какие то программки покупать? Пару последних лет делаю на эльстер,

    всё перенимаешь с прошлого года,если надо вносишь изменения и отсылаешь ,

    в этом году потратил на всё не больше часа,для простых работяг,там и вносить то особо нечего.

  • Я же у меня в игноре :D.


    Но да ладно, миниджоб это не значит сразу 450, это может быть и 100 и 200 евро. И по этому человек может иметь несколько мини джобов , главное чтобы в сумме заработок не привышал 450 в месяц

  • Ты кино то посмотри,там всего три минуты

  • Я же у меня в игноре :D.


    Но да ладно, миниджоб это не значит сразу 450, это может быть и 100 и 200 евро. И по этому человек может иметь несколько мини джобов , главное чтобы в сумме заработок не привышал 450 в месяц

    Ты кино то посмотри,там всего три минуты

    И что я там нового увижу?


    По видеороликам ты эксперт :D

  • Ты кино то посмотри,там всего три минуты

    И что я там нового увижу?


    По видеороликам ты эксперт :D

    Увидишь то,что если у человека есть основная работа с которой он платит налог,

    то он может иметь только один мини джоб,второй будет облагаться налогом,

    а суммируются мини джобы для безработных,хотя кому я рассказываю,ты же вроде

    занимаешься налогами,это то ты должен знать,это же основы

  • Цитата

    Пару последних лет делаю на эльстер

    Тоесть тоже сайт?

    Или?

    Мне в принципе и перенимать ничего не нужно.

    Переписал по пунктам штоербешайд, указал километраж до работы, пару страховок, ну пользование интернетом, телефонном ввёл.

    В принципе так мне штоербератор за 40 евро каждый год делала, в этом году почему то отказалась.

    Залез в прогу taxfix, написано было, что бесплатно. В оконцовке, когда всё было почти сделанно, сороковник сняли.

    Поэтому и спрашиваю на будущее, что и как.

    Если как бы сам всё делаешь, а деньги такие же платишь, как штоербератору, вот и спрашиваю за ещё более дешёвый вариант.

  • Увидишь то,что если у человека есть основная работа с которой он платит налог,

    то он может иметь только один мини джоб,второй будет облагаться налогом,

    второй будет облагаться налогом только тогда когда, по первому мини джобу зарабатывает человек 450 евро в твоём ролике бис 450 евро. Тоесть имеется ввиду он на первом уже 450 имеет И тогда второй мини джоб с первого евро будет облагаться всем , что и основная работа.


    Это правильно основы. Давай с тобой на бутылку коньяка реми Мартин поспорим;)

  • В альди беру последнии годы

    Т-Ж taxfix vom Bühlverlag за 5€ CD в конце года, для следующего года.

    Тоесть с этой же прогой, только за пять евро?

    Там что то было поле в самом конце, то ли гутшайнкод, то ли ещё как. Тоесть прогу проганяешь, а в конце код вводишь от лидла?

    несколько лет назад прочёл вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так в Альди и беру за лидл не скажу не пользовался

    До 17-года всегда wiso-steuersparbuch использовал.


    старший сын делает все в эльстер как карп писал

    Но в этом году с его слов , можно декларацию доходов в эльстер только online заполнять.

  • Ок. Спасибо. Теперь буду ждать или лидл или альди. Только бы не проеб@ть когда будут продавать.:S

    Да не надо не чего покупать регестрируешься на елстере через недель получишь данные для активации. И можешь делать все бесплатно. Не надо ждать не лидла не алди.

  • Я уже спрашивал, что такое елстер. Мне никто не ответил...

    Елстер это тоже самое что программа из лидла, только бесплатная от государства.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут вся информация как что и зачем.


    В программе с лидла/алди тоже заложены функции елстера.