Steuererklaerung

  • Если вся фирма пишет Хоумофис, а я напишу, что ездил весь год на работу, вот обман и вскроется!

    Если у тебя затраты связанные с работой 1000 евро, тебе все равно сумма в 1000 будет считаеться, как затраты связанные с работой.

  • я тоже думал, что главное 450 евро не превышать, не важно сколько работ. Теперь буду знать. Как только приехали сюда сразу устроился на базиз и сколько тут живу постоянно была подработка, 2021 будет первый без. Никогда не указывал и никто и не спрашивал.

  • Если вся фирма пишет Хоумофис, а я напишу, что ездил весь год на работу, вот обман и вскроется!

    если суммарные вербунгкостен (хомеофисе или фаркостен) в сумме не превышают 1000е в год. то свою энергию лучше потратить на другие цели.

    Ничего не надо писать.

    Паушале 1000е в год предоставляется финансамтом автоматом.

    Это уже заложено в налоговые таблицы и уже вычтено вашим работодателем при налогообложении зарплаты.


    если же у вас (в вашей ситуации) при увольнении были расходы на адвоката, то вполне возможно суммарные расходы превысят 1000е

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если вся фирма пишет Хоумофис, а я напишу, что ездил весь год на работу,...

    1) не думаю что кто-то будет сверять "со всей фирмой"


    2) у каждого рабочего индивидуальный случай! Например у нас 3-5 человек приходят в офис - трое постоянно, остальные - как захотят. И это ни на одной бумажке не прописано...


    Простой пример:

    5 евро (ещё и 120 дней) - за удалёнку.

    10 евро (круглый год) - за дорогу...


    Ни кого и ни на что не "подбиваю"!

    Все люди взрослые и со своей головой на плечах!

  • Я думаю, каждый может попробовать указать по максимуму то, что ему выгоднее. У ФА нет возможности проверить, но если какой-нибудь клерк взбыкует, то он просто за2,72бёт требованиями дослать какие-нибудь документы. Хз., вот возьмёт и потребует от работадателя доказательства, что человек действительно работал на удалёнке. Например у нас Zeiterfassung и эти данные получить можно хотя бы в теории запросто. Но думаю, если у кого-то так и так Vertrauensarbeitszeit, то это из ряда фантастики.


    Я насколько помню, указываю 250 рабочих дней. Если я укажу 120 дней на удалёнке, то значит, что дней в которые я ездил на работу становится 130. Поэтому если у меня за день энтфернугспаушале получается больше 5 евро, то работу на удалёнке мне выгоднее вообще не указывать. Обычно ФА хочет даже, чтобы из рабочих дней вычитался не только отпуск, но и дни проведённые на больничном 🙂 Но к этим данным у них просто так доступа нет, точно так же, как и к данным кто ездил в офис, а кто нет и слава богу 😉

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • вроде если есть подтверждение от работодателя, что в офис было нельзя, то можно списывать рабочую комнату - она должна по факту быть, все расходы, проценты по кредиту, AFA на весь дом / квартиру все записывается и умножается на процент, которую рабочая комната занимает. В те дни где рекомендация не ездить в офис - там 5 евро в день или езда - что выгоднее.

  • спецы подскажите

    Заказал деревянный спупенки для своего дома.

    Их сделают и привезут мне домой.

    Устанавливать буду сам.

    Можно будет ли этот рехнунг 20 % абштоеровать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • спецы подскажите

    Заказал деревянный спупенки для своего дома.

    Их сделают и привезут мне домой.

    Устанавливать буду сам.

    Можно будет ли этот рехнунг 20 % абштоеровать?

    Нет. Можно только затраты на рабочих вносить.

  • Вопрос для тех кто пользуется aldi steuer.Есть ли там возможность вносить данные непосредственно в формуляр?

    Если да, то как это работает.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Устанавливать будет сам. Но ведь делали на заказ. Значит можно попытаться. В крайнем случае не засчитают.

  • Не в крайнем случае, а не засчитают. Иначе по этой логике можно в любом готовом продукте видеть часы работы - в смартфоне, в машине. Ведь собирали же.

  • Это человек подписался на тему таким способом ;) Ну или хотел сказать чего, да передумал.

    А. Ну если так. Тогда согласен. Надо в профиле посмотреть, кажется и без точки подписаться можно.