Steuererklaerung

  • Что то долго жду уже "приговор а" от Финанцамта.

    Отправил в конце Июля, пока тихо.

    или как говорят Аборигены: " Die machen Sache spannend" :)


    Наверное Зелёные не успокоятся пока все фабрики--заводы и вся техника-индустрия,

    полностью не остановятся-умрут.:tot:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Всем привет. Купил в Postbank CD Штоерэрклкрунг. На работе делаю часто Уберштунды. Слышал что надо взять у нашего Бухгалтера Справку , сколько дней работал больше восьми часов в день. Так как у нас восьми часовой рабочий день. Правда ли это? Если да, то какой это плюс? За ранее спасибо

  • Всем привет. Купил в Postbank CD Штоерэрклкрунг. На работе делаю часто Уберштунды. Слышал что надо взять у нашего Бухгалтера Справку , сколько дней работал больше восьми часов в день. Так как у нас восьми часовой рабочий день. Правда ли это? Если да, то какой это плюс? За ранее спасибо

    Если на рабочем месте работаешь больше 8 часов , толку нет. А если ты находишься на выезде ( пример, рабочий на стройке а первое рабочие место, где находиться фирма) то можно взять подтверждение у работодателя, что ты столько то дней был больше 8 часов в разьездах. Тогда ты можешь записать это в налоговую декларацию.

  • И что? Тебе работодатель или компенсирует эти часы деньгами, или отгулами, или у тебя такой договор, что твоя зарплата от отработанного времени не меняется. Что ты хочешь получить от ФА?

  • Что ты хочешь получить от ФА?

    Можно списать Mehraufwendungen für verpflegung pauschal-за каждый день ,в котором отработал 8 или более часов 12€,если весь день 24 часа(например командировка) 24€.Сибиряк прав зависит это от профессии.Эту возможность имеют шофера или рабочие,работа которых связана с разъездами(монтаж, стройка,Gärtnereiarbeiter...).Если конечно шеф не платит Spesengeld.

  • о разъездах, командировках и прочем в вводной не было ни слова

    Поэтому я так обобщённо написал о возможности списать.Теперь ему надо прикинуть относится он к этой группе или тему можно забыть.Ему кто-то рассказал об этом,но не разъяснил.

  • Если pаботаешь дольше- получаешь Überstunden- Zuschläge. это никаким образом нельзя absteuern.Другое дело если работаешь по субботам. Эти дни можно приплюсовать bei Eingaben für Pendler- Pauschale. Ну если конечно ты далеко от работы живёшь. Других случаев про Überstunde -ist mir nicht bekannt.

  • Виктор по ходу услашал про Verpflegungspauschale (€12,- за день) и больше 8 часов, точнее 8:01.

    Только это уже сверху описали, нужно на это время покидать фирму и нельзя находится в своей politische Gemeinde.


    У нас на DB это сразу шеф платит, мы почти каждый день на линие, наш участок 60 км.

    Даже приложение забацали, Reisekostenapp der DB, есть в магазине гугловском.

  • У нас подобное тоже сразу выплачивается, вместе с другими расходами вроде билетов, отелей, счетов за машины и заправки. Всегда танцы с бубном, отель был с завтраком, или без. Если с завтраком, то от 12 евро уже остаётся 8 кажется 🤓

  • Всегда танцы с бубном, отель был с завтраком, или без. Если с завтраком, то от 12 евро уже остаётся 8 кажется 🤓

    у нас форма подобие как выше писали с app.

    все графы заполнил и вуаля

    Ещё без завтрака гостиницу брать запрещено.

    Но я думою вопрос был в другом.


    Если чел работает в лизинговой фирме /ляйка

    у него есть право bei Einsatz/ projekt wechsel

    Verpflegungsmehraufwand первые несколько месяцев с налогов списать

    в зависимости от отдолённости от места прописки и продолжительности рабочего

    дня.

  • Сам ещё на делал за 2019г., такой вопрос от родителей.

    Говорят, что многое поменялось, не могут найти куда внести:

    1) Страховку на машину.

    2) Отец с 1 декабря на пенсии, куда внести этот месяц?

    Спасибо!

  • Всем привет. Купил в Postbank CD Штоерэрклкрунг. На работе делаю часто Уберштунды. Слышал что надо взять у нашего Бухгалтера Справку , сколько дней работал больше восьми часов в день. Так как у нас восьми часовой рабочий день. Правда ли это? Если да, то какой это плюс? За ранее спасибо

    списываю уже пару лет,справка у меня от фирмы на дней 150- 180 ,конечно хороший плюс.

  • Сам ещё на делал за 2019г., такой вопрос от родителей.

    Говорят, что многое поменялось, не могут найти куда внести:

    1) Страховку на машину.

    2) Отец с 1 декабря на пенсии, куда внести этот месяц?

    Спасибо!

    1) Страховку на машину. :::::Можно только KFZ- Haftpflicht. То есть без Teil- und Vollkasko. В графу Weitere sonstige Vorsorgeaufwendungenen. unter Unfall und Haftpflichtversicherungen... Там нужно все Страховки, которые у вас есть суммировать (сложить)и записать.

    2) Отец с 1 декабря на пенсии, куда внести этот месяц?:::::Ну а с Рентой проще: работал 11 Месяцев заполняешь Anlage N, а 1 Месяц Rente-Anlage R.

  • Меня очень удивляет, что KFZ-Haftpflicht можно списать. Не верится. Потому что во-первых все эти расходы входят в Entfernungspauschale. А во-вторых, если стоимость пользования машиной доказуемо выше чем Entfernungspauschale, то можно рассчитать действительную стоимость и туда всё равно уже будет входить эта страховка.

  • Меня очень удивляет, что KFZ-Haftpflicht можно списать. Не верится. Потому что во-первых все эти расходы входят в Entfernungspauschale. А во-вторых, если стоимость пользования машиной доказуемо выше чем Entfernungspauschale, то можно рассчитать действительную стоимость и туда всё равно уже будет входить эта страховка.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Меня очень удивляет, что KFZ-Haftpflicht можно списать. Не верится. Потому что во-первых все эти расходы входят в Entfernungspauschale. А во-вторых, если стоимость пользования машиной доказуемо выше чем Entfernungspauschale, то можно рассчитать действительную стоимость и туда всё равно уже будет входить эта страховка.

    KFZ-Haftpflicht действительно редко кто может списать.В основном женатые,если один не работает,а второй зарабатывает очень мало-порядка 25000€ и меньше.Потому что семья к примеру может списать страховок не больше чем 3500€(приблизительно).

  • Меня очень удивляет, что KFZ-Haftpflicht можно списать. Не верится. Потому что во-первых все эти расходы входят в Entfernungspauschale. А во-вторых, если стоимость пользования машиной доказуемо выше чем Entfernungspauschale, то можно рассчитать действительную стоимость и туда всё равно уже будет входить эта страховка.

    KFZ-Haftpflicht действительно редко кто может списать.В основном женатые,если один не работает,а второй зарабатывает очень мало-порядка 25000€ и меньше.Потому что семья к примеру может списать страховок не больше чем 3500€(приблизительно).

    Я тебя немного поправлю: вписать может каждый, НО будет ли зто berücksichtigt -зависит от заработка и других факторов. А так я советую всем и всё вносить. Не думайте надо или не надо.Вносите всё ! А там пусть в Finanzamte сами разбирауйтся. Я вот года 3 назад взял и Bürostuhl как Arbeitsmittel записал. Так прошло. Может какой молодой работник обрабатывал мои документы или делали kurz vor Feierabend ? :):)