Steuererklaerung

  • вписать может каждый, НО будет ли зто berücksichtigt -зависит от заработка и других факторов. А так я советую всем и всё вносить.

    Согласен если заполнять вручную.Если по программе,то проще.Вносишь к примеру страховку,а результат не меняется-то и смысла нет эти бумаги им отправлять-компьютер не обманешь.А данные,которые не зависят от компьютера,а от финансработника(как к примеру твой рабочий стул) можно вносить,а вдруг пройдёт.

  • KFZ-Haftpflicht действительно редко кто может списать.В основном женатые,если один не работает,а второй зарабатывает очень мало-порядка 25000€ и меньше.Потому что семья к примеру может списать страховок не больше чем 3500€(приблизительно).

    Я тебя немного поправлю: вписать может каждый, НО будет ли зто berücksichtigt -зависит от заработка и других факторов. А так я советую всем и всё вносить. Не думайте надо или не надо.Вносите всё ! А там пусть в Finanzamte сами разбирауйтся. Я вот года 3 назад взял и Bürostuhl как Arbeitsmittel записал. Так прошло. Может какой молодой работник обрабатывал мои документы или делали kurz vor Feierabend ? :):)

    А сколько стул стоил?

  • Ну если по такому принципу всё делать, тогда вообще советы не нужны - выписывайте всё от фонаря, надейтесь что прокатит и будьте ещё 10 лет готовы к требованиям назад того, что прокатило по ошибке. :)

  • Я тебя немного поправлю: вписать может каждый, НО будет ли зто berücksichtigt -зависит от заработка и других факторов. А так я советую всем и всё вносить. Не думайте надо или не надо.Вносите всё ! А там пусть в Finanzamte сами разбирауйтся. Я вот года 3 назад взял и Bürostuhl как Arbeitsmittel записал. Так прошло. Может какой молодой работник обрабатывал мои документы или делали kurz vor Feierabend ? :):)

    А сколько стул стоил?

    320€ Может поэтому и прошло. Если бы 40€ стоил бы -тогда может и заподозрили что...

  • А сколько стул стоил?

    320€ Может поэтому и прошло. Если бы 40€ стоил бы -тогда может и заподозрили что...

    да нет я думал если честно наоборот, что меньше 110 евро. Так как эта паушал автоматом идёт. В твои расходы в общем привысили 1000 евро? Я про Werbungskosten

  • 320€ Может поэтому и прошло. Если бы 40€ стоил бы -тогда может и заподозрили что...

    да нет я думал если честно наоборот, что меньше 110 евро. Так как эта паушал автоматом идёт. В твои расходы в общем привысили 1000 евро? Я про Werbungskosten

    Я делаю Einkommensteuererklärung с 1993 года. Первой книгой по Steuer была " Konz: 1000 ganz legale Steuertricks" .Может кто ещё помнит. В то время интернет был ещё не так уж..Почти каждый год борюсь с Finanzamt. Делаю Anspruch. Я это к тому, что знаю сколько стул стоил и как оно было. J

    Ну если по такому принципу всё делать, тогда вообще советы не нужны - выписывайте всё от фонаря, надейтесь что прокатит и будьте ещё 10 лет готовы к требованиям назад того, что прокатило по ошибке. :)

    Да нет: советы и вопросы как раз нужны. Но всё равно необходимо хотя бы немного заниматья самообразованием и самому пытаться понять как и что. а если тяжело-на то МЫ и здесь на форуме "пасёмся" чтобы вместе решить проблемы. А про то что " всё вписывайте" я имел ввиду , то что может как то быт связано со Steuer.

  • В следующий раз начну свою речь обязательно со слов "ВНИМАНИЕ, ИРОНИЯ!!!!11" 😉

    ДА ну какая там ирония. Finanzamt деиствиетельно иногда проверяет старые Bescheide . Я как то возвращал им деньги, так как сын был студентом и я ему деньгой помогал, а он немного подрабатывал. Я подработку не указал. Так вот там ,тем кто делает Ausbildung , в учебных целях дают на проверку старые документы. Вот мой и попался под руку. Так ,что никакой иронии.Факт. Но это лoтторейный билет- вероятность, что пронесёт большая. У них и без проверок дел по уши.

  • Привет всем,

    кто-нибудь абштоеровал денежную помощь родителям в аусланд,

    например в Казахстан?

    В какой анлаге это заполняется?

  • Может кто знает как это сделать в Elster ???

    В принципе там несложно.Открываешь тему "Unterhalt für bedürftige personen" и отвечаешь на вопросы.Главное доказать две вещи.Каким образом ты им помог-Banküberweisung или наличными передал.Второе-что они нуждаются в помощи-указать их доходы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это что-то новое, как заполнять и в каких случаях ? Помоготе, пожалуйста.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это что-то новое, как заполнять и в каких случаях ? Помоготе, пожалуйста.

    Когда у тебя дома работали рабочие и как выше уже написали трубочист.

    Ты можешь внести туда затраты за рабичих. Скажем так, пришел малер со своей краской и все это выставил в счет. То ты можешь его работу занести в этот формуляр. Только без краски

  • Ну понятно, а я губу раскатала, что мне за домашнюю работу деньги платить возвращать будут. Спасибо за ответ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И последний вопрос: Antrag auf Festsetzung der Arbeitnehmer-Sparzulage. Это что означает? Там надо ставить Да-Нет. У нас есть Баушпарфертраг. Только два года. Это как-то связано одно с другим?