Steuererklaerung

  • Так ты сказала один вопрос, вот я и ответил один раз ;-)

    1. Да. Arbeitnehmer-Sparzulagen непосредственно с вязанно с "Bausparvertrag'om"

    2. ДА. Надо отметить "ДА" и указать (по моему) всю сумму которя "ушла" с зарплаты на "Bausparvertrag" На эту сумму государство добавит 9%, которые получишь,после 7-ми лет, когда "Bausparvertrag" "вызреет".

    Надеюсь ничего не забыл. :/ Давно уже это было.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Привет всем! Может кто нибудь поделиться рабочим Визо 2017 и 2018?


    Заранее спасибо.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Скажите, а как заделать, что бы Steuerärklerung распичатывался на формулярах. Т.е как на фининцамтовских бланках. Я что то ни как не могу найти как. Он у меня просто листы со всеми данными распечатывает.

    Или хотя бы как PDF просто speichern на на формулярах.

  • Смотря какой программой ты пользуешься, зайди сверху на иконку формуляр и увидишь свои данные как на фин амтовских бланках

    Спасибо, у меня стояла на Berechnung.

    Всё получилось. А распечатывает все бланки или только те на которых что то стоит???

  • Всем Привет. Делал Steuererklärung с CD программы ALDI , но распечатку делает только на три а надо больше. Кто может предложить другую Программу??ELSTER не предлагать.Благодарю за раннее.

  • Всем Привет. Делал Steuererklärung с CD программы ALDI , но распечатку делает только на три а надо больше. Кто может предложить другую Программу??ELSTER не предлагать.Благодарю за раннее.

    Пробывал интернет отключить?, у меня АЛДИ с интернета скачена, думаю пару сотен зделали с ней стоер а может тысячь, дрюкает до сих пор, а вообще есть ещё програмка каторая запрещает выход в интернет, попробую скинуть.

  • Всем Привет. Делал Steuererklärung с CD программы ALDI , но распечатку делает только на три а надо больше. Кто может предложить другую Программу??ELSTER не предлагать.Благодарю за раннее.

    Пробывал интернет отключить?, у меня АЛДИ с интернета скачена, думаю пару сотен зделали с ней стоер а может тысячь, дрюкает до сих пор, а вообще есть ещё програмка каторая запрещает выход в интернет, попробую скинуть.

    Нет не пробовал отключать интернет. Но обязательно попробую. Спасибо за ответ!:thumbup:

  • Может уже обсуждали, спрошу ещё раз. Дочке исполнилось 19 лет, абитур сделала, сейчас в поисках высшего образования. Надо мне антраг ставить или больше не могу я рассчитывать на Kinderfreibetrag? Финансамт прислал перерасчёт, что только до полных 18 лет.

  • Надо, можешь

    Цитата

    Keine abgeschlossene Berufsausbildung/kein abgeschlossenes Studium

    Volljährige Kinder, die weder Berufsausbildung noch Studium absolviert haben, erhalten Kindergeld:

    • während der Wartezeit (nicht länger als vier Monate) auf einen Ausbildungs- oder Studienplatz
    • in der Zeit der ersten Berufsausbildung bzw. während des Erststudiums
    • während der Überbrückungszeit zwischen zwei Ausbildungsabschnitten

    In diesem Fall ist es bedeutungslos, wie viel die Kinder arbeiten bzw. wie viel sie verdienen.

    ах, да источник:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.