Steuererklaerung

  • Мне тоже с 2013 всегда возвращали. Тоже 3. Класс, но я должен делать, хаты и солнечные батареи.


    13,55 %., или мне еще повезло?

    Ну это как посмотреть, заплатил мало, но и получил не много, или списал много. тебе известней


    У меня мин. и макс.:

    2015 - 06,98%2019 - 11,05%

  • Тоже не смог, пишет что только с 26 февраля откроются таблицы для занисения данных.

    видать от региона зависит, у нас 21. обещают:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    тоже в этом году хочу не откладывать "на потом"...




    (зависит от финанцамта и наверное от Bearbeiter'a)

    От числа зависит и от причины. (смотри ниже)

    Тоже в январе этого года делал за 2019 год.

    Штраф с'''ки нарисовали 250€ .


    Нужно было протест и заявление задним числом на продление. Потому что до определённого числа - "KANN". После - "FESTSETZEN" Число не помню, нужно считать.


    Расписано это в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С меня в прошлом году хотели снять 2x 150 штраф за 2018. пришлось обосновывать болезнью и не хваткой времени, так же писать протест и заявление на продление задним числом. По "подоходному" со мной НЕ согласились, а вот за солнечные батареи я им должен был около 300 евро налога на "добавленную стоимость" транзитом... и всё равно они с меня 150 НЕ сняли. Убрали короче.

    Только потом я понял почему:

    Umsatsteuererklärung я сдал 26.02.

    Еinkommenssteuererklärung - 01.03.


    Разница в пару дней всё решила: до марта - могли, в марте - должны.


    Сор-ин посмотри может ещё есть время для протеста, правда нужно обосновать (в 2019 90 дней на больничном - не до декларации было) по этому проблем не было.

    Но я бы всё равно попробывал, 250 это не 25, не получится - тоже не страшно, нет так нет,





    Отправляю им и никогда ещё мне ничего не присылали

    и не угрожали.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сор-ин посмотри может ещё есть время для протеста, правда нужно обосновать (в 2019 90 дней на больничном - не до декларации было) по этому проблем не было.

    Но я бы всё равно попробывал, 250 это не 25, не получится - тоже не страшно, нет так нет,

    Неее. К сожалению не получится . Там моя вина была.

    Они пару манунгов присылали. На последний я не отреагировал (замотался).....

    До этого было пару раз что просто звонил, и они в системе переставляли сроки.

    Ну а теперь только на себя пенять.

    П.С.: всё равно спасибо.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У меня тоже пару писем было, а ответил я им когда уже "Festsetzungsbescheid" прислали....


    Но, думаю, они меня всё равно "кинули":

    Этот пункт я тогда пропустил:


    Цитата

    (3) Absatz 2 gilt nicht, 1.wenn die Finanzbehörde die Frist für die Abgabe der Steuererklärung nach § 109 verlängert hat oder diese Frist rückwirkend verlängert,
    2.wenn die Steuer auf null Euro oder auf einen negativen Betrag festgesetzt wird,


    1. Что есть: negativer Betrag?

    Когда мне должны?



    Здесь ещё раз про границу февраль/март:

    § 109
    Verlängerung von Fristen


    (1) Fristen zur Einreichung von Steuererklärungen und Fristen, die von einer Finanzbehörde gesetzt sind, können vorbehaltlich des Absatzes 2 verlängert werden. Sind solche Fristen bereits abgelaufen, können sie vorbehaltlich des Absatzes 2 rückwirkend verlängert werden, insbesondere wenn es unbillig wäre, die durch den Fristablauf eingetretenen Rechtsfolgen bestehen zu lassen.

    (2) Absatz 1 ist


    1. in den Fällen des § Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Absatz 3 auf Zeiträume nach dem letzten Tag des Monats Februar des zweiten auf den Besteuerungszeitraum folgenden Kalenderjahres und

    2. in den Fällen des § Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Absatz 4 auf Zeiträume nach dem in der Anordnung bestimmten Zeitpunkt
  • Решил сделать штоерерклерунг за 2020,

    элстер нет больше для виндовс, сделал елстер онляйн,

    из за курцарбайт влетел на 140 € назад возвращать,

    был на курцарбайт 115 дней в 2020.

    Может есть какая софтина для штоера 2020 что бы проверить,

    покупать не охота и так в пролёте, дайте если у кого есть,

    буду очень признателен.

  • Для проверки достаточно демо версии. Возьми Wiso Steuer с их страницы. Только отпечатать не можешь, считать и сохранить можно.

  • Для проверки достаточно демо версии. Возьми Wiso Steuer с их страницы. Только отпечатать не можешь, считать и сохранить можно.

    там регистрироваться надо, номер иначе не получить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mers ().

  • Скорее всего так и есть. Там есть возможности проверить и оптимизировать. Попробуй вдруг что подскажет программа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bronin ().

  • был на курцарбайт 115 дней в 2020.

    как узнал сколько дней был на курцарбайт ?

    Мне прислали сколько я денег получил за курцарбайт и всё. Или сам посчитал?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • как узнал сколько дней был на курцарбайт ?

    Мне прислали сколько я денег получил за курцарбайт и всё. Или сам посчитал?

    сколько дней был сам посчитал,

    да и с фирмы распечатка есть,

    деньги за курцарбайт стоят в лонштоербешайнигунг под цифрой 15 по-моему.

  • Я попробовал елстер онлайн и у меня не получилось перенять данные с прошлого года.

    Какую то "фишку" надо нажать; не могу найти

    я тоже первый раз онлайн делал, все заново задавал,

    прошлогодний не стал загружать.

    Единственное не понравилось цифры с лонштоербешайнигунга

    не совпадают с цифрами в Элстер, стоят как информация в тексте,

    приходилось искать.