Steuererklaerung

  • если 410€ курцарбайт денег получил, тогда обязан делать.

    Инфа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Два года подряд тоже так обштоеровал, прикладывал билеты, расписку от матери на получение денег и её пенсию за год. Но в этом году так не прокатит. Так как я туда не летал. Деньги я переводил через Paysend на карточку своей сестры. Она лежала месяц в больнице и нужно было лекарство самим покупать.

    Вопрос, как это можно обштоеровать!? Могу ли я сестру написать как Bedürftige Person? У меня есть фотография её больничного и заключение.

  • Ну а мне нужно будет в Роасписке в получении денег указать что она их как наличными получила??? Или написать что, пришли ей переводом через сестру???

    И ещё вопрос, в прошлом году Schornsteinfeger проверял камин, дрова.. , Feuerstättenschau, могу ли я его Rechnung тоже в Steuererklärung занести в графу Handwerker im Haushalt

  • Schornsteinfeger проверял камин, дрова.. , Feuerstättenschau, могу ли я его Rechnung тоже в Steuererklärung занести в графу Handwerker im Haushalt

    да.

    Я туда ещё записываю за то что перед домом дорогу подметают. Сумма стоит в "Abgabenbescheid".

  • Я так понимаю, если хоть день Kurzarbeit - то сдавать по-любому?


    У меня в 2020ом - 31 декабря официально первый день Kurz...

    если хочешь все правильно, сдавай.

    Если хочешь нормально, по человечески. Не сдавай.

    31 декабря или 1 января - без разницы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну а мне нужно будет в Роасписке в получении денег указать что она их как наличными получила??? Или написать что, пришли ей переводом через сестру???

    Банковским переводам больше веры.Я бы его отправил с припиской,что деньги для матери

  • Ну а мне нужно будет в Роасписке в получении денег указать что она их как наличными получила??? Или написать что, пришли ей переводом через сестру???

    Банковским переводам больше веры.Я бы его отправил с припиской,что деньги для матери

    А эту приписку, как ты пишешь, куда её вписать? В сам Steuererklärung? И куда там? Или в Расписке в получении денег!?? И что там прописать!??

  • В Steuererklärunge места нет.Раньше обьяснял на словах при сдаче работнику финансамта(проходило).Сейчас можешь письменно в свободной форме обьяснить ситуацию

  • привет всем, такой вопрос.... установили новые двери, планировалось в ноябре-декабре а из-за короны лиферунг была в январе. Рехнунг фирма дала в январе с пометками что лиферунг была позже из-за короны. Могу ли я абзетцевать эту работу в 2020 году или только в 2021 т. е. На следующий год. В этом году финанцевое положение будет другим... пенсионер..

  • привет всем, такой вопрос.... установили новые двери, планировалось в ноябре-декабре а из-за короны лиферунг была в январе. Рехнунг фирма дала в январе с пометками что лиферунг была позже из-за короны. Могу ли я абзетцевать эту работу в 2020 году или только в 2021 т. е. На следующий год. В этом году финанцевое положение будет другим... пенсионер..

    В 21 можно только , как я понимаю платил тоже в 21?

  • да.

    Я туда ещё записываю за то что перед домом дорогу подметают. Сумма стоит в "Abgabenbescheid".


    привет

    А какую сумму ты пишешь.

    или от Гемаинде рехнунг.

    Ни разу ето не вносил,поэтому

    спрашиваю

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Платил в каком году?

    Платил vorzahlung 2/3 в октябре и остаток в начале февраля после окончания работ

    Причина то уважительная

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VABR ().

  • Тоже интересно стало, получается это хаусмастергебюры можно вписать?