Steuererklaerung

  • да в прошлом году сделал , через алди дискету в конце февраля , через 2 недели деньги пришли , а в этом году , так же отправил , пошёл апрель , тишина , похоже причина , я не был ни одного дня на курц арбайт , поэтому мне не надо доплачивать , а мне должны заплатить , а денег похоже нет , потому тянут

  • Заполняю через Ester не подскажете куда в писать?

    Außergewöhnliche Belastung. Так называется формуляр. А в самом елстере не чего не могу сказать, даже в живую ещё не разу не видел елстер.

    Нашёл , что можно ещё вписывать? рехнунги с апотеки, augen test 20€ ?????????

  • Außergewöhnliche Belastung. Так называется формуляр. А в самом елстере не чего не могу сказать, даже в живую ещё не разу не видел елстер.

    Нашёл , что можно ещё вписывать? рехнунги с апотеки, augen test 20€ ?????????

    Все медикаминты которые ты платил

  • Не хочу вас расстраивать, но от 1% до 7% от брутто (в зависимости от дохода и количества детей) - это так называемые Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Это на тему очки и медикаменты.

    Всё могло быть иначе.

  • Правильно, но по этой теме в верховном суде дело висит, по этому всё может обернутся по другому и тогда автоматом сделают по новому. Ну а кто не вписал... тот ни чего и не получит.

    В эти "außergewöhnliche Belastungen" входят даже поездки к врачу, в аптеку и т.д. и т.п.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Что туда можно вписать, например:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Если сбоку щёлкнуть то открывается окно с более подробными примерами, объясниниями и номерами решений судов!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    после щелчка идём дальше


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Возможно что эльстер удобно, но рядом с визо она и рядом не лежала, для тех кто в этом не разбирается, тут всё с примерами и описанием.

    Естевственно что нужно читать, и не мало! Но это ведь для себя!


    и кино на эту тему, между прочим можно сразу в проге смотреть, не переходя на трубу:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я Я уже лет двадцать как делаю сам. И

    как я понимаю, вносится только то, что помогает тебе зарабатывать деньги с которых ты должен заплатить налог.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Внёс все данные в элстер-формуляр, проверил и отправил электронно.

    Раньше оригиналы и всякие нахвайсы отправлял по почте.

    Сейчас же нет возможности даже распечетать всё.

    Вопрос: это у всех так? И если что, то попросят доки дослать?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Привет.

    Первый раз в этой теме, и перечитывать слишком много, тем более, что многое может быть уже неактуальным.

    В этом году пришлось самому делать. Посоветовали через программу taxfix. Вреде всё понятно, потом после всего заполнения вроде как взымается 27 евро. Но то ладно.


    Вопрос. Моя жена имеет дополнительно базис. Нужно ли его указывать, или нет?:/

  • Если по-честному, то нужно, потому что у вас gemeinsame Veranlagung и миниджоб хоть и не облагается налогом (точнее уже всё вычтено), но он может поменять вашу общую Progressionsstufe и таким образом отразиться на конечном размере начисленного налога.