Steuererklaerung

  • Эльстер это browser или по русский проводник

    Способствующий осуществить/создать налоговую декларацию

    Для надзорного/финансового органа.

    Раньше это была полноценная бесплатная софтина

    С 21-года вроде стал только browser или проводник

    Всё можешь делать только в Echtzeit/online

    Опять-же с слов моих детей сам я пользуюсь по старинке

    Сторонней прогой там видосы, подсказки support/технический и.т.д за 5-карбованцев в наличнике.

  • Увидишь то,что если у человека есть основная работа с которой он платит налог,

    то он может иметь только один мини джоб,второй будет облагаться налогом,

    второй будет облагаться налогом только тогда когда, по первому мини джобу зарабатывает человек 450 евро в твоём ролике бис 450 евро. Тоесть имеется ввиду он на первом уже 450 имеет И тогда второй мини джоб с первого евро будет облагаться всем , что и основная работа.


    Это правильно основы. Давай с тобой на бутылку коньяка реми Мартин поспорим;)

    Проспоришь:S Я почему знаю,потому ,что так моя жена "залетела", имея основную работу подрабатывала

    на фирме на 200 евриков ей предложили ещё один мини джоб на 120 евриков ,тоесть в сумме не было даже 400,

    и ей так же на второй фирме сказали,что всё нормально в сумма не превышает 450,проработала она так

    пару месяцев,а потом на второй фирме была какаято проверка, или штоербератор проверял или финансамт,

    в общем было ясно сказано,что работающий платящий налог может иметь только один мини джоб и жену сразу

    уволили-

    Да и к тому же дядя гугель говорит так же

    Цитата

    Wie viele Nebenjobs neben Hauptberuf?
    Es ist jedoch gesetzlich geregelt, dass neben einer Hauptbeschäftigung immer nur genau ein Minijob ausgeübt werden darf. Die Höhe des Verdienstes im Minijob spielt keine Rolle.

    Но я конечно готов поспорить,ты ещё не передумал?:roflmao:

  • давай.

  • Ну тогда с тебя пузырь,адрес куда доставить прислать?

  • В альди беру последнии годы

    Т-Ж taxfix vom Bühlverlag за 5€ CD в конце года, для следующего года.

    Спустился в Keller, что-бы свою библиотеку или колекцию, даже не знаю как правильно назвать, глянуть.:SПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Оказалос за последний год нет. Интересно куда я её определил...:/

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Раньше это была полноценная бесплатная софтина

    С 21-года вроде стал только browser или проводник

    Всё можешь делать только в Echtzeit/online

    Я все сделал как и раньше за исключением что в финансамт ничего почтой не посылал,

    Онлине заполнил, отправил, все..

    У финансамта была пару вопросов, прислали письмом на дом, я позвонил им, они дали маил на который я отправил ответы на дополнительные вопросы... Гутхабен уже на конте

  • Цитата

    в общем было ясно сказано,что работающий платящий налог может иметь только один мини джоб и жену сразу

    уволили-

    а почему твою жену уволили?

    АG основной работы жалование с соц-пакетом

    Против 2-х подработок был?

    Или чем мотивировалось увольнение?

  • Уволили со второй подработки,потому,что два мини джоба иметь нельзя

  • У тебя одни противоречия

    Принимали работать на 1-вую,2-ю подработку не знали? О основной занятости твоей супруги?

    Или вы своевольно не сказали основному буржуа?

    У меня один сотрудник держит Autowerkstatt после работы

    И несколько лет назад хотел ещё на тракторе у фермера на basis кататься

    Пришёл за разрешением personaler сразу сказал

    Закрывай Werkstatt катай трактор!

  • Принимали работать на 1-вую,2-ю подработку не знали? О основной занятости твоей супруги?

    Конечно знали,я же написал,что жена всё рассказала,но там была "специалистка" типа сибиряка,

    которая тоже нихрена не понимала в налоговой системе.:roflmao:

  • Я извиняюсь, может уже писали, но нет сил искать.


    Подскажите, где списывать Home Office? Куда и что писать? Говорят там что-то паушально. С 16.03.20 у нас работа исключительно на дому.


    Спасибо!

  • Я извиняюсь, может уже писали, но нет сил искать.


    Подскажите, где списывать Home Office? Куда и что писать? Говорят там что-то паушально. С 16.03.20 у нас работа исключительно на дому.


    Спасибо!

    Анлага N Werbungskosten.

  • Я извиняюсь, может уже писали, но нет сил искать.


    Подскажите, где списывать Home Office? Куда и что писать? Говорят там что-то паушально. С 16.03.20 у нас работа исключительно на дому.


    Спасибо!

    Данные старые. Сейчас может-что и поменялось. TXT на xlsx измените. Там расчет, но правда за 2015.

    Файлы

    • Arbeitszimmer.txt

      (13.05 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )
  • В каком месте, какой графе и сколько писать?

    Там Fahrtkosten только до 15 марта. А про Home Office не вижу ?