Проблема маленькая скорость через Wlan

  • Шэдэвр я получил с Алисы .Когда договор заключал баики по расказали что я получу модем рутер WLAN.А когда получил то ахренел .Игрушка 4 LAN потключения есть толо работает один всё заблокиравана WLAN Работает толко без Ключа с Ключом ДУТКИ нивкакую.
    P.S. Интирестно как можно потключить БЕЗ Модема и Рутера 2 Компа

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Berlaga
    Работает толко без Ключа с Ключом ДУТКИ нивкакую.


    Этого не может быть! Что то ты не доглядел!!!


    А что, Алиса ваша с человеческими модемами не дружит?


    Вот есть у меня в заначке Netgear MR81v2 ;) У меня с ним 2 компа и лаптоп на ура жужжали :D Даннные найдеш запроста. Есть интерес?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Берлага


    П.С. Интирестно как можно потключить БЕЗ Модема и Рутера 2 Компа


    ICH BIN MUEDE


    парень ты что ,я разве про это написал , я написал , что хватит одного ROUTER

  • Да у меня телифон тоже потключон через этот модем.Это мотэм универсал...Там СПЛИТЕР встроены там модем там WLAN Куда я телифон в ПОТКЛЮЧУ??

  • Цитата

    Со слов пользователя Berlaga


    Вот здесь я нашол инфу про ети модэмы


    Все, ребята! Ухожу к Алисе!!! Давненько геморроя такого небыло!!!Интересно - очуметь! :D :D :D

  • Можно ли, имея на руках FritzBox Fon WLAN 7170 Ver.1 от 1&1, использовать Alice Fun Anschl. 4000?


    Предистория:
    У моего клиента закончился Vertrag в 1&1. Техника осталась. Заказал ему Alice Fun 4000. Прислали ему Turbolink без WLAN.
    Комп стоит далеко, поэтому сначала попробовал использовать FritzBox по старой схеме (с новыми данными от Alice).
    Интернет идёт, телефон ч-з FritzBox не идёт. Если телефон подключен напрямую в сплиттер, то тоже не идёт.
    Телефон почему-то работает только если подключен в Turbolink.
    При этом Turbolink работает только в том случае если он директ на линию подключен, т.е. сплиттер отпадпет и FritzBox уже не используешь.
    Вариант с FritzBox более аттрактивен, т.к. с ним можно работать.
    Единственная проблема: телефон.


    Похоже на то, что Alice тоже использует VoIP-Telefonie, только регистрация происходит автоматически в Turbolink в день подключения. В FritzBox нужно, кроме данных клиента занести Rigistrar от Alice для VoIP. Как его зовут?


    Кто уже имел такой геморой? Дайте совет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Baltika ().

  • Привет всем! Я подключен к T-Com Gдret "Speedport W700V" Anschlus T-DSL 6000. Замерил тестом скорость 2125kbit/s Upload - 560kbit/s. Проблема, скорость маленькая. У соседа точно такое подключение при T-DSL 6000 скорость загрузки 4700 kbit/s. Вот пытаюсь понять где причина. я в этом деле новичок, комп не так давно приобрел,может кто поскажет. Да и вот еще, компы у нас с соседом разные процессор 2.9 GHz, у него 5.8 GHz. Думаю из за этого не может быть, или ...?

  • Проблема думаю существует,точно такая же ситуация.Через кабель прет,а Wlan полный тормоз,Ноубук на метр подносишь вроде шустрит.Все проще паренной репы,заходим на рутер и меняем канал передачи по умолчанию он стоит 6,а всего 13 выбирай любой.Сейчас поставил на 7 ой, растояние по всей квартире скорость та же что на кабеле. Чтобы зайти на Рутер, вам нужно знать его адрес. Его вы сможете найти в документации Рутера. Кому лень искать, привожу некоторые стандартные адреса, может, какой-либо подойдет вам: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (вводим его в интернетовском браузере).

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Все, ребята! Ухожу к Алисе!!! Давненько геморроя такого небыло!!!Интересно - очуметь! :D :D :D


    Вольф бери меня с собой. Я на очереди за тобой к Алисе 8)


    Не ребята, ну чет я почитал на розетке да ж не верится.
    Хм. А я уже был уверен что все провайдеры сравнялись примерно.
    А чем интересно Алиса так привлекает народ ?
    Девичьим именем ? 8)


    ЗЫ
    Во! Так это год назад было. Токо щас глянул на дату.
    Лана стирать не буду. Мож актуально еше S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • У меня Фриц.бокс ВЛАН 7050. Самая максимальная скорость через влан была 13.000 кбит/с, при 20.000 доступной от провайдера. То что он обешаные призводителем 54 МБ не осилит я понял, но охота максимальное с него выжать.


    У кого нибудь уже больше 13.000 кбит/с подобная железка выдавала?

  • не от одной железки конечно, а от всего железа в целом тоже зависит...


    но так как люди о своих рекордах сдесь помалкивают, то видно немногие покоряли вершину влана в 13.000... :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Ты разберись для начала что есть что.
    Самое важное уясни что такое 54 Mbit/с
    что такое 20 и 13 .
    И подумай если у тебя "втекает" 13 литров в трубу в сек , может ли "вытечь" 54 литра/с ?
    54 ты можешь увидеть в своей " ВНУТРЕННЕЙ" сетке, от компа к компу.А внешняя у тебя ограничена 20 обещанными, и 13 реальными, это вполне нормально.
    Так что все пучком у тебя, не переживай.

  • Так вот именно, дело в том что втекает у меня 20 литров, которые я и имею подсоеденив всё ето дело через Лан..


    Не скажу что мне 13 мало, но всё таки..

  • Не, 20 литров тебе обешали -они так пишут -bis zu 20 000, а на деле сколько выйдет -зависит от многих внешних параметров -в частности
    состояния и качества кабеля и соединений и удаленности от vermittlugsstelle а также количества подключеных пользователей к узлу.


    Я скажу за 1und1 ,знаю очень многих -у которых тариф bis zu 16 000,
    а в реальности только 3 000.
    тут на форуме об этом говорили уже.
    Но в тоже время, у многих, в том числе например у меня, обешали 16, 16 и имею, иногда и больше даже.
    И если мне втекает с рапиды ( бывает до 2 мегабайт в сек) то независимо как комп подключен по WLAN или LAN я это и имею.
    Просто серваков, с которых качать твои 20Mbit/s это
    2,5 мегабайта в секунду мало -то есть ты хочешь сказать -если кабелем соединен -качаешь свои 20 , а если подключаешь тут же по WLAN
    к фритцу, то качает с того же сервера только 13 ??Правильно я понял ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Та же история. Интернет от Kabel Deutschland 30Mbit/s. Подклучаю через LAN имею где то 28Mbit/s. Через WLAN только 6Mbit/s. И так у всех кого знаю у кого интернет от Kabel Deutschland.