Проблема маленькая скорость через Wlan

  • Цитата

    Со слов пользователя lorenz
    Нет, WPA-PSK


    А отключить на время можно ? Для эксперимента.Просто интересно
    Но быстро сделать, что бы внешние факторы сильно не повлияли -проверить по LAN потом по WLAN затем быстренько отключить шифрование и проверить. Выложи плиз результаты в студию.

    Цитата

    Со слов пользователя beisel


    а шифрация часом впа2 стоить?


    Beisel я когда то прочитав статью о том что вид шифрования может снижать скорость на 30 % в зависимости от чипа.
    Проводил у себя эксперимент. ставил - без шифрования, с WPA, WEP
    -- качал с одного и тоже сервера -практической разницы не видел.
    Марвелл у меня в ноуте и атерос в компе.
    И скорость скачки с сервера была такая же как и при подключении по Lan

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lorenz:
    И так у всех кого знаю у кого интернет от Kabel Deutschland.


    И у всех одинаковые рутеры?
    Почитай-ка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - не похоже? ?. Хотя может и много других причин быть... :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про ДСЛ. Старовато, правда... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    -то есть ты хочешь сказать -если кабелем соединен -качаешь свои 20 , а если подключаешь тут же по WLAN
    к фритцу, то качает с того же сервера только 13 ??Правильно я понял ?


    точно так и есть.. кстати у меня тоже кабель дойчланд.. может это из-за того, что фритц служит сдесь только рутером, так как у КД свои модемы..

  • Цитата

    А отключить на время можно ? Для эксперимента.Просто интересно


    Через LAN, Download-Geschwindigkeit: 25.443 kbit/s


    Через WLAN,
    Download-Geschwindigkeit: 6.673 kbit/s
    С отключенной шифрацией Download-Geschwindigkeit: 6.805 kbit/s

  • Цитата


    И у всех одинаковые рутеры?


    Нет насколько я знаю не одинаковые.


    По идее меня это не сильно раздражает, так как WLAN стоит у детей на компе, а им и 6.000 kbit/s хватает. S.

  • Цитата

    Внимание! Последний ответ в этой теме был 729 дней назад. Тема возможно уже устарела. Пожалуйста, создайте новую тему.


    несмотря на это,напишу тут...



    Unterstützte PHY-Modi: 802.11 a/b/g/n


    Вот это у меня на iMac стоит...
    в данный момент имею от провайдера 25000.
    Соединяю кабелем,идут 25-28 тыщ...
    Через вышеуказанный влан идут около 17-20 тыщ...


    Если я у моего провайдера возьму 50 тысяч,будет ли на компе больше чем сейчас или же останутся эти 17-20 тысяч?
    комп от рутера метров 6 стоит,сигнал показывает full,никаких металлических или бетонных стен нет...


    Просто у кабельбв сделали ангебот,50 тысяч за 40 евро плюс один тв-пакет на выбор в подарок...
    Так как сейчас плачу 30 евро,и так и так хотел детям взять "Kids & co." пакет,который стоит 8 евро в месяц,то за 2 евро экстра имею доппельт скорость...
    Или не стоит заморачиваться?