Via Epia M10000 - budget VDR

  • Цитата

    Со слов пользователя AL


    Да не плохо было-бы.


    Собрал deb пакеты kernel, ffmpeg, libcle266mpegdec, directfb, dfb++ и arvdr с плагинами - получилось 25 метров. Если надо - то куда выложить, у меня пока нет места подходящего ???

  • Может быть на rapidshare пока, ну а потом разберёмся куда...возможно free-x в своём Repository разместит????

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пока толком не оттестировано. Так что на свой страх и риск. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя BNXVS
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пока толком не оттестировано. Так что на свой страх и риск. :D


    спасибо, вечером бкдем пробовать : 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя BNXVS
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пока толком не оттестировано. Так что на свой страх и риск. :D


    я сразу извиняюсь за тупой вопрос: что нужно прописать в /etc/apt/sources.list чтобы загрузить пакеты?

  • Пока ничего не надо прописывать. Просто скачай пакеты deb и tar.gz (см. Readme) - wget Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(архива)
    и установи - dpkg -i имя_пакета
    А архивы распакуй в корне - tar xvfz имя_архива


    P.S. До репозитория еще как до горизонта... :D

  • Цитата

    Со слов пользователя BNXVS
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пока толком не оттестировано. Так что на свой страх и риск. :D


    Очень благодарю за исключительно полезние пакети.
    Или можна попросить добавить iptables / nat support
    в ядро которое Ви собрали?

  • Да пожалуйста... :D
    Тестируйте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BNXVS ().

  • Огромное спасибо!
    А как Ви меряете температуру и тп?
    Как написано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    должен бить модуль vt1211 или vt8231 для сенсоров.
    Или есть он в Вашем билде ядра или его можно подключить?

  • Пока не заморачивался "температурой". Почитаю - разберусь.
    Вот тут что-то попадалось про эту тему:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. Почитал. В ядрах старше 2.6.19 уже есть этот модуль. Пересоберу сегодня и выложу. ОК.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BNXVS ().

  • С новыми исходниками ArVDR (softdevice 0.4.0) DVD плагин заработал как положено. Осталось разобраться с mplayer - и можно выдавать "на гора" бюджетное решение.


    @ihor с sensors разобрался - все пашет с модулем vt1211 - днями соберу новую версию kernel. Просто "огородный сезон" начался... :D

  • Цитата

    Со слов пользователя BNXVS
    Осталось разобраться с mplayer - и можно выдавать "на гора" бюджетное решение.


    Ждем!!

  • снова вернулся к ядерной физике .... и оказывается что все очень просто с viafb 8)
    кладем линк linux-2.6.x.y -> linux
    заходим в linux-viafb
    и делаем
    make kpatch-copy
    вуаля и все лежит на своих полочках

  • Если будете смотреть на телевизоре через TV OUT, то все будет прекрасно, поля будут в правильном порядке и на телевизоре вы получите очень плавное изображение без артефактов. Если будете смотреть на мониторе - пользуйтесь деинтерлейсом в настройках софтдевайса.

  • Добрый день.


    Хочу спросить обладателей VIA CLE266 – всё ли у вас хорошо с выводом интерлейсного изображения на ТВ?
    Что имею я:
    Epia m10000
    Linux-viafb от DirectFB
    DirectFB 1.0.0
    DFB++ 1.0.0
    libcle266mpegdec 0.5
    softdevice 0.4
    ARVDR 0.5.3
    ЖК телевизор с хорошим разрешением по S-VIDEO.


    При установках softdevice по умолчанию и –vo dfb:viatv:cle266 идёт довольно приличного качества картинка, но с явно включенным деинтерлесингом (на стоп-кадре не видно характерных линий). В softdevice деинтерлесинг выключен. Причём формат изображения при этом – 5:4 ( в настройках softdevice screen aspect что default, что 5:4 – разницы нет).
    И всё вроде хорошо, но деинтерлесинг портит изображение – немного дергается бегущая строка и т.д. Ну и мелкие детали плохо видно (видимо из-за изменения формата).
    Теперь делаю в настройках softdevice screen aspect 4:3 и получаю отличное интерлейсное изображение (мелкие детали просто идеальные), но время от времени начинают путаться поля – бегущая строка дёргается, на движущейся картинке стробоскоп.
    Меняю в softdevice.conf на –vo dfb:viatv, отключается HW декодирование – проблем с полями больше нет, стробоскопа нет, всё отлично… но – загрузка процессора 90% и как чуть побольше поток, начинаются дропы, изображение дёргается, звук убегает и т.д.
    Вообщем у меня не получается никак и чтоб и поля правильные и HW ускорение вместе.
    Конфиги все стандартные, в логах ругани нет.
    И вопрос у меня такой – работает ли у кого via cle266 tv-out interlaced с hw ускорением (бегущая строка должна быть чёткая и плавненькая)?


    Спасибо.

  • У меня телевизор с обычной CRT трубой подключен через SVIDEO, таких проблем как у вас небыло. Только при переключении канала, пока происходит синхронизация, есть несколько рывков изображения в течении 2-х секунд, затем все плавно. Современные LCD телевизоры обрабатывают черезстрочное изображение средствами своего процессора, превращая его в прогрессивное перед выводом на матрицу. Может быть что-то здесь и не срастается. Попробуйте для эксперимента подключить обычный CRT телевизор и посмотреть на нем.
    Я попробую у себя попереключать screen aspect и внимательно посмотрю на плавность бегущей строки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mvgbob ().