Wohngeld

  • Цитата

    Нам сказали что Специально антраг не надо ставить, что автоматиш пересчитают, правда 1 января получили столько же как и раньше


    А мне прислали письмо.Поставили новый антраг,они сделали перерасчёт до апреля месяца(так как антраг ставили каждый год в апреле)сказали чтоб в апреле новяй антраг поставили.Но факт тот что вонгельд стал больше.

  • Ситуация такая:Отец получает алг, Матери оформели пенсию в 60 лет,доплачивают вонгелд.Теперь вопрос урежут им вонгелд когда она будет получать пенсию?
    Живут вдвоём в мите.
    Зарание спасибо за ответ.

  • скажите а сколько примерно длится обработка документов т.е с момента сдачи всех документов

  • Цитата

    Со слов пользователя saez1972
    Ситуация такая:Отец получает алг, Матери оформели пенсию в 60 лет,доплачивают вонгелд.Теперь вопрос урежут им вонгелд когда она будет получать пенсию?
    Живут вдвоём в мите.
    Зарание спасибо за ответ.


    Если пенсию получает, то лучше ставить антраг на Grundsicherung.
    Больше дают.

  • Цитата

    Если пенсию получает, то лучше ставить антраг на Grundsicherung. Больше дают.


    Не может быть !!??

    Всё могло быть иначе.

  • Цитата

    Со слов пользователя saez1972
    Ситуация такая:Отец получает алг, Матери оформели пенсию в 60 лет,доплачивают вонгелд.Теперь вопрос урежут им вонгелд когда она будет получать пенсию?
    Живут вдвоём в мите.
    Зарание спасибо за ответ.


    все зависит от того какая разница между доходами до и после пенсии, наверняка урежут.

  • Цитата

    Со слов пользователя rusyy
    скажите а сколько примерно длится обработка документов т.е с момента сдачи всех документов


    в зависмости от того где живешь – думаю по–разному, в бонне мин. 2 месяца.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isis ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AL


    Не может быть !!??


    Может.
    Сами с этим столкнулись. Бабушка получала Wohngeld ~80?, а сейчас получает Grundsicherung ~125?.
    Минус только в том, что бумаг побольше надо.


    Хотя это может от земли зависит, она живет в Sachsen-Anhalt.

  • Цитата

    Со слов пользователя saez1972
    Ситуация такая:Отец получает алг, Матери оформели пенсию в 60 лет,доплачивают вонгелд.Теперь вопрос урежут им вонгелд когда она будет получать пенсию?
    Живут вдвоём в мите.
    Зарание спасибо за ответ.


    От корректности вопроса увеличивается шанс на ответ.
    На твой вопрос к сожалению нет ответа.
    Потому что неясно что ты подразумеваешь под алг (Бывает алг1 и алг2. Это разные вещи)
    Кроме того ясно, что твоя мама будет получать пенсию, но не ясно что она получала до этого момента и по этой причине получала вонгельд


    Цитата

    Может. Сами с этим столкнулись. Бабушка получала Wohngeld ~80?, а сейчас получает Grundsicherung ~125?. Минус только в том, что бумаг побольше надо.


    Это тоже "на воде вилами написано"
    Т.к. в стандартной ситуации , если человек получает вонгельд, то он в сумме должен иметь больше прожиточного минимума. Тогда он может иметь накопления, автомобиль и вообще он независимый человек.
    Если у него в сумме с вонгельд получается меньше прожиточного минимума , то ему вонгельд не положены и он может ставить антраг на другие социальные помощи.


    Для пенсионера это грундзихерунг в старости.
    Это примерно тоже самое, что и социальная помощь.
    Доплачивают только до прожиточного минимума, никаких излишеств иметь нельзя. Это просто человек на социале.
    Правда для людей старше определенного возраста (по памяти от 72-75 лет) этот прожиточный минимум увеличивается.
    Им грундзихерунг немного увеличивают на цушлаг по старости.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя saez1972
    Ситуация такая:Отец получает алг, Матери оформели пенсию в 60 лет,доплачивают вонгелд.Теперь вопрос урежут им вонгелд когда она будет получать пенсию?
    Живут вдвоём в мите.
    Зарание спасибо за ответ.


    Если мама раньше ничего не получала, а сейчас будет получать пенсию.
    Значит доходы ее семьи увеличиваются и вонгельд нужно пересчитывать.


    Результат зависит от их дохода, квартиры и других факторов.


    (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Где можно точно узнать будут ли доплачивать вонгельд? Или может кто подскажет, если к примеру я буду по 2-ому штоеру получать 900-1100, а мита у меня 535 2-ух комнатная квартира , то есть ли шанс что-то от вонгельд получить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Inconstancy
    Где можно точно узнать будут ли доплачивать вонгельд? Или может кто подскажет, если к примеру я буду по 2-ому штоеру получать 900-1100, а мита у меня 535 2-ух комнатная квартира , то есть ли шанс что-то от вонгельд получить?


    если на одного, то забудь

  • Цитата

    кто знает онлайн можно антраги на воунгельд распечятать


    сейчас уже можно и онлайн ставить антраг покрайней мере у нaс в городе практикуется я сам так делал

  • Цитата

    Со слов пользователя fredigoogle


    сейчас уже можно и онлайн ставить антраг покрайней мере у нaс в городе практикуется я сам так делал


    вот былобы интересно можно онлайн в берлине ставить антраг.

  • Цитата

    Со слов пользователя Вредина
    посмотрите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    cпасибо ;)