Как выбрать мультишальтер?

  • Ребята, подскажите! Нужно подключить 5 рессиверов к одному спутнику.И причём рессиверы могут быть как аналоговые, так и дигитальные.Как различить аналоговый и дигитальный мультишальтер?

  • ...самый простой вариант - цепляешь головку с восемью выходами и все дела, переключатель отдельно не нужен, он уже в головке есть...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Да это всё понятно! У меня вопрос, как различить мультишальтеры? Дело в том, что головка с 8 выходами уже будет стоять.4выхода у неё уже будут заняты для русско-немецкого пакета.А вот 4 оставшихся мне нужно загнать в мультишальтер и подключить ещё 5 или 8 (неважно) рессиверов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юрий Портнягин
    Да это всё понятно! У меня вопрос, как различить мультишальтеры? Дело в том, что головка с 8 выходами уже будет стоять.4выхода у неё уже будут заняты для русско-немецкого пакета.А вот 4 оставшихся мне нужно загнать в мультишальтер и подключить ещё 5 или 8 (неважно) рессиверов.



    какои русско-немецкии пакет ты имееш в ввиду поподробнеи интересно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moldowan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jurij Portnjagin
    Да это всё понятно! У меня вопрос, как различить мультишальтеры? Дело в том, что головка с 8 выходами уже будет стоять.4выхода у неё уже будут заняты для русско-немецкого пакета.А вот 4 оставшихся мне нужно загнать в мультишальтер и подключить ещё 5 или 8 (неважно) рессиверов.



    ----------------------------------------------------------------------


    По подробней если можно что ты имееш в виду.

  • Нужно обвязать двухподъездный дом с одной тарелки.В одном подъезде 4 квартиры, в которых нужно смотреть 3 спутника (Astra,Hotbird,sirius) А в другом подъезде 5 квартир и смотреть только Астру. Вот я и надумал поставить на Астру голову с 8 выходами, а на Сириус и жарптичку головы с 4 выходами. естественно 4 дайзика для руссконемецкого пакета и 4 оставшихся выхода с головки на Астру загнать в мультишальтер.

  • а ты подумал что всё это может изменится
    и в теч квартирач зачотят тоже смотреть [Astra, sirius]
    что будеш тогда делать


    простой вариант
    поставь всем всё и тогда голова болеть не будет
    [3 quadro]
    [3 mutiswitch]
    [DiSEqC 4/1] столько сколько квартир

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • 4тоби новую тему не откриват подскасчите как cделат просто и не дорого 4тоби с тарелки с 4 ЛНБ подклу4ит 8-9 ресиверов и на касчдом 4тоби все cпутники покасивали?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Vlsdi007, ничего не изменится. У меня был вопрос: Как различить аналоговый и дигитаоьный мультишальтеры? Вопрос теоретический.
    Чем отличаются, например MS56A-NT от MSE560 A-NT? Оба мультишальтера 5 на 6.
    Харпктеристики у обоих:
    Eingange 4*950-2200MHz
    1 *40-860MHz
    Ausgange 6 *40-2200MHz
    Будут ли эти мультишальтеры работать как с дигитальным так и с аналоговыми рессиверами?
    И ещё, можно ли использовать вместо головок Quattro ( H-V) головки Quad ( Universal) ?

  • обосновывать не надо надо знать правила деления спутникового сигнала


    разница между MS56A-NT от MSE560 A-NT в том что
    к MS56A-NT можно подсоединить только 6 конечных аппаратов
    а к MSE560 A-NT до 60 наверное со специальными распределителями


    4 ZF Ebene HH HL VH VL
    между диапазонами переключается при помощи сигнало 22 kHz
    между вертикаль и горизонталь 13 или 18 вольт


    раличие межну аналогом и дигитальдым наличие верхнего диапазона 11,7 - 12,7GHz у дигитальных и 4 входов для SAT


    у аналоговых только два H и V


    эти Multiswitch будут работать со всеми аппаратами


    ну думаю что ответил на все вопросы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя ТВТолик
    Кардинал
    есть голы с 8ми выходом,а больше,тогда мультишальтер


    На 9 рециверов мне надо тогда 4 мултисчалтера? На касчдую ЛНБ свой мултисчалтер? Хватит ЛНБ на 4 вихода? ЛНБ надо Qуад или Qудро?


    Цпасибо са ответ! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал


    На 9 рециверов мне надо тогда 4 мултисчалтера? На касчдую ЛНБ свой мултисчалтер? Хватит ЛНБ на 4 вихода? ЛНБ надо Qуад или Qудро?


    Цпасибо са ответ! :)


    Qудро для мультишалтера....

  • Я не вижу в чем у вас проблемма. Берутся 3 Qуатрро ЛНБ + Мултисшалтер 13/8 или 17/8.
    Я таких систем поставил мимимум 10 шук. Работает 100%
    Можно аналог и дигитал рецеивер подклучат.

  • Цитата

    Со слов пользователя Black
    Я не вижу в чем у вас проблемма. Берутся 3 Qуатрро ЛНБ + Мултисшалтер 13/8 или 17/8.
    Я таких систем поставил мимимум 10 шук. Работает 100%
    Можно аналог и дигитал рецеивер подклучат.


    да,это можно всё найти у геныча,но мультишальтер ему нужен 17/12
    а насчёт аналоговава непробовал,даже интересно :rolleyes: