X-Budget-ArVDR-For-Radeon & Nvidia

  • Собрал дистр на базе ArVDR-0.51 :)
    ISO-шка с возможностью установки на SATA. В составе идет Xorg, родные дрова ATI и Nvidia с рабочим и настроенным TV-OUT.


    Работает в связке с softdevice через XV. Develop окружение и всё такое присутствует :)
    Ядро 2.6.20.1 с bootsplash в стиле ArVDR.


    Взять можно тут хттп://arvdr.uu1dx.com/


    ПАРОЛЬ root: arvdr


    Конструктивные вопросы и предложения приветствуются :)


    Added:
    Добавил недостающие плагины, лирк сразу работатет, выбор карты ATI или Nvidia осуществляется путем замены конфига Xorg.conf(/etc/X11/Xorg.conf), лежат в папках /etc/X11/!ati_xorg и /etc/X11/!nv_xorg соответственно.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем SergArb ().

  • поздравляю.
    у меня вопрос...куда перенести ету тему? или в ArVDR? или в LinVDR &Co?
    Она как то не сильно вписывается в "сам себе прораб"

  • А по мне вписывается... отовсюду по чуть чуть..


    Не плохой дистрибутивчик.. юзаю уже несколько дней..
    Не хватает конечно плагинов
    По поводу загрузки.. может все зачернить и/или выложить заставку аналогичную сплешу на рабочий стол?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    у меня вопрос...куда перенести ету тему? или в ArVDR? или в LinVDR &Co?
    Она как то не сильно вписывается в "сам себе прораб"


    На ваше усмотрение, можно и тут оставить, с сырцов ведь большинство сделано :)

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Не плохой дистрибутивчик.. юзаю уже несколько дней..
    Не хватает конечно плагинов
    По поводу загрузки.. может все зачернить и/или выложить заставку аналогичную сплешу на рабочий стол?


    Плагины можно взять из DEB-ов ArVDR у free-x.
    А насчет загрузки чтонибудь надо придумать, я незнаю как запустить под иксами приложение не запуская при этом gnome или другой интерфейс. Может кто подскажет?
    Тему в gnome можете и сами менять, остановив vdr и взяв в руки клаву :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SergArb ().

  • Не получается сбросить маршрутизатор 192.168.1.111 . Где собака зарыта? Хотя вроде всё настроил под себя

    Исходный код
    arvdr:~# route -n
    Kernel IP routing table
    Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface
    192.168.178.0   0.0.0.0         255.255.255.0   U     0      0        0 eth0
    0.0.0.0         192.168.178.1   0.0.0.0         UG    0      0        0 eth0

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • Цитата

    Со слов пользователя warp
    Не получается сбросить маршрутизатор 192.168.1.111 . Где собака зарыта? Хотя вроде всё настроил под себя

    Исходный код
    arvdr:~# route -n
    Kernel IP routing table
    Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface
    192.168.178.0   0.0.0.0         255.255.255.0   U     0      0        0 eth0
    0.0.0.0         192.168.178.1   0.0.0.0         UG    0      0        0 eth0


    Может не маршрутизатор, а прокси? именно такой адрес прописан в /root/.profile ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Поддержка SATA это хорошо, ну а другие фичи не проще/лучше ли собрать как деб-пакеты?


    Какие например? Мне проще целиком дистр запаковать, чем каждый пакет отдельно собирать :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SergArb ().

  • Цитата

    Какие например?

    Цитата

    родные дрова ATI с рабочим и настроенным TV-OUT.
    Работает в связке с softdevice через XV.


    Я понимаю, что проще, но тогда это не Debian.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander


    Я понимаю, что проще, но тогда это не Debian.


    А я ничего и не утверждаю и не навязываю... кто хочет пользуется, дело добровольное :)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    надо будет подумать про апдейты
    откуда выдернут initrd для инсталятора с поддержкой SATA?


    Из mylinvdr-0.8 :)

  • Цитата

    А я ничего и не утверждаю и не навязываю... кто хочет пользуется, дело добровольное


    Попробую сделать заплыв с другой стороны, может просто объеденить силы?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    увы ... ни о чем мне не говорит ... отстал от жизни :rolleyes:


    Вот тут можно добыть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander


    это ведь насколько я знаю скрипт для backup :rolleyes:


    В комплекте идёт не только скрипт, инсталлер взят оттуда. При загрузке с ISO об этом прямо говорится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SergArb ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SergArb
    А насчет загрузки чтонибудь надо придумать, я незнаю как запустить под иксами приложение не запуская при этом gnome или другой интерфейс. Может кто подскажет?


    ну например из runvdrs -


    startproc -s /usr/bin/X11/X -noreset -s 0
    export DISPLAY=:0.0
    su $VDRUSR -c "$VDRCMD"


    путь к X-ам поправить на свой..