PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 (часть 10 )

  • Цитата

    Со слов пользователя катовскй
    привет


    мучиюсь с Premium7000F уже 3 дня,что я только непробывал что я только нечитал,ресивер был мёртвый,сегодня попробывал на свой риск загрузить софт pimg_7000C_EU_V248 ресивер ожил но он может работать толко смотором а мне нужно чтобы работал через дайсиг на 4 лнб.Пробывал загузиеь софт 7000F_v248eu снова на дисплее горит boot никак неразбирусь как мне его вернуть или что зделать чтобы он мог работать через дайсиг ?(

    ну ты даёш.... :D :D :D :D
    кароче.... востанови тот софт который работал..... потом залезиш в меню....Installation....антенные конфигуратцые.... и выбериш на своих спутниках дайсик..... и всё...... удачи.....
    СОФТЫ для других моделей заливать не стоит.... не когда не помогало...

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3

    ну ты даёш.... :D :D :D :D
    кароче.... востанови тот софт который работал..... потом залезиш в меню....Installation....антенные конфигуратцые.... и выбериш на своих спутниках дайсик..... и всё...... удачи.....
    СОФТЫ для других моделей заливать не стоит.... не когда не помогало...


    я это пробывал он шпахерует только 2 спутника цумбайшпиль астра или хотбирг другие просто не принимает ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    как не принемает.... что там стоит....?


    захажу в меню установка онтены
    там стоит
    спутник хотбирг1.5
    тип лнб унверсал
    верхняя чс лнб 10600
    нижняя чс лнб 9750
    переклучательдасига 1.1 10порт
    порт дайсиг тёмная строка янанеё немогу зайти а имено здесь я работал сдасиком
    мотор дайсиг здесь без проблем но он мне ненужен


    а на ресивере стоит 1.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем катовскй ().

  • поставь тут переклучательдасига 1.1 10порт переклучательдайсика 1.0
    и патом могеш выбирать порт.....1-4

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя катовскй
    я щяс пропробую нонаэто надо время потом отвечу что у меня получилось СПАСИБО за помощь =)


    да диствительно на ето надо много времени, а вообще тебе толковыи совет дали переставь 1.0 и поставь порт 2, вернее как обычно установленно, но у всех может буть по разному.

  • братцы где взять 2.48 на пгу 7100
    и как загнать софт через усб
    пробовал както раз ничего не получилось
    спасибо

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    братцы где взять 2.48 на пгу 7100
    и как загнать софт через усб
    пробовал както раз ничего не получилось
    спасибо

    ты можеш почитать это у моста....

  • Хорошо, поставим вопрос по другому:


    на каких Премиумах идет примка и с каким софтом??


    Да, и что кто все же подскажет как VIA2 ключи загнать в Премиум, если программа пишет, что эти адреса уже заняты? как очистить память под новые ключи??


    Могу ли я поставить на 7200 софт от 7100 - это же одинаковые ресиверы??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем OldFish ().


  • Не на одном Премиум Премера не идёт.Пока софта нет,надо здать.

  • в кодировке виаччес особого выбора вроде как нету сейчас
    разве что пакет ТПС, с софтом 2.48 , это аукается ( и это уже не так уж мало)
    швейцарцы идут, их можно загонять с пульта даже...
    вот и всё вроде... мож кто дополнит, поправит:)
    а с русскими каналами глухо...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ronin
    На ноутбуках и некоторых ПК отсутсвует порт RS232, т.е. использовать нульмодемный кабель на прямую нет возможности. На многих ресиверах для обновления ПО имеется только порт RS232 . Имеется альтернатива для замены ПО в таких случаях адаптер: USB/RS 232 Konverter, seriell.
    Схема выглядит так: подключаем к ресиверу нульмодемный кабель, далее соединяем нульмодемный кабель с адаптерем USB/RS 232 и непосредственно сам адаптер через USB-кабель с USB-портом ноутбука или ПК.


    Как показала практика не каждый Виндовс ХР признаёт этот адаптер без драйвера. К примеру у меня на Висте после подключения адаптера к ноутбуку и последущего Нового Старта Системы инсталяция драйвера произошла автоматически (Skymaster USB/RS 232 Konverter).


    Для установки драйвера на Виндовс ХР я успешно использовал драйвер Prolific PL-2303 USB Bridge Controller Software (USB). Скачать драйвер для Windows 2000, XP можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или воспользоваться поисковиком Google.
    После закачки драйвера на компьютер, инсталируем его. Подключаем адаптер к компьютеру и после того как появится окошко с информацией для инсталяции драйвера, предоставляем компьютеру инсталировать его автоматически. В случае неудачного поиска, можно указать в ручную место нахождения драйвера.


    Я года полтора-два назад искал переходник USB-RS232 приятелю для ноута. Благо работал тогда в одной комп. фирме и имел доступ к различным подобным переходникам. Не со всеми шли дрова в комплекте, так что рылся в инете в поисках решения данной проблемы.
    В общем, результат проб и поисков в сухом остатке выглядит так:
    на рынке присутствуют подобные переходники, выполненные на различных элементарных базах (чипсетах, микросхемах; понравившееся подчеркнуть). Для различных решений требуются различные драйвера. Так что тот комплект, что ты указываешь, подойдет не под любой шнурок.
    Так же различные драйвера не одинаково работают с разными программами для ресиверов. Какие-то проги вообще отказываются видеть ресивер, другие через шнурок ьют со скоростью порядка 300 бод (так что на заливку софта в ресивер уходит по 1-1,5 часа).



    ЗЫ Это просто для информации.
    ЗЗЫ. Кстати, в результате тогда был куплен кабель от HAMA. Он тогда показал наилучшие результаты цена/работоспособность. Шнурок не работает с Topfild'ами, а на Digital 4000 скорость низкая. Все остальные, вроде бы, ок. Если нужны еще дрова - могу подкинуть.


  • понятное дело, что все адаптеры базируются на различных чипах. Поэтому, исходя из личного опыта, указал модель своего адаптера (Skymaster USB/RS 232 Konverter). Чип от Prolific , соответственно трайбер для него от производителя. Проверенно успешно на ресиверах: PremiumX, Openbox1,2, Opentel.
    Про другие ничего сказать не могу, за неимением.
    Информация просто вспомогательная.
    Так же надо незабывать, что железо у персональных компьютеров тоже разное. Всех факторов не учтёшь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • beard42 Ronin
    Спасибо за интересную информацию! Давно в этой теме не было грамотных коментариев. Всегда приятно читать ваши посты в этом разделе. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ronin
    [quote][i].... все адаптеры базируются на различных чипах. ... Чип от Prolific , соответственно трайбер для него от производителя.


    Не видел ни одного адаптера с каким либо другим чипом кроме PL2303 от Profilic. Другое дело, что некоторые производители "затачивают" трайбер от Profilic под свой адаптер. Ради интереса, открой *.inf датайку трайбера и посмотри. Там будет стоять "bla, bla, bla, ... PL2303.cat ....." А потом писчут свое:


    Pro = "ATEN"
    Pro.Disk="USB-Serial Cable Diskette"
    DeviceDesc = "ATEN USB to Serial Bridge"
    Serial.SVCDESC = "ATEN USB to Serial port driver"
    Serenum.SVCDESC = "Serenum Filter Driver"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • есть хорошая новость для пользователей премиумов,
    через пару часов должен появиться новый софт со всеми актуальными ключиками на сегодня